"Монако" - "Лион" и визит "ПСЖ" на Корсику: 10-й тур чемпионата Франции

В 10-м туре чемпионата Франции состоятся два матча с приставкой "топ". Обе игры в подробном анализе представляет "Евро-Футбол.Ру".

 

ПЯТНИЦА

 

Монако - Лион

Начало матча: 21:30. Стадион: "Луи II" (Монако).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Футбол 1.

ТВ-Трансляции: Текстовая трансляция, Видеотрансляция.

Статистика личных встреч: +42=23-33 (разница мячей: 132-112).

Главный судья: Фреди Фотрель.

 

Французский чемпионат возобновится прямо без раскачки - игра между "Монако" и "Лионом" способна подарить голодным до клубного футбола болельщикам Европы яркий спектакль. Лионцы справедливо могут не быть довольны началом чемпионата, но в последних встречах "олимпийцы" демонстрируют волю к победе и начинают постепенно выправлять сложную для себя ситуацию.

 

Ближайшее время станет крайне непростым испытанием для "Лиона". В следующие двадцать четыре дня "Лион" проведет шесть матчей, в том числе - два в Лиге чемпионов. В этот отрезок пройдёт поединок против нашего "Зенита". Восьмого ноября марафон "Лиона" закончится игрой против "Сент-Этьена". Отметим, что и "Монако" является участником еврокубков, поэтому "монегасков" от Лиги Европы в середине недели никто не освобождал. Леонарду Жардиму придётся попотеть, чтобы поискать ключи к обороне "Карабаха".

 

Перед игрой журналисты обращали пристальное внимание на Людовика Жюли. Полузащитник сделал себе громкое имя в "Монако" середины 2000-х годов, но начало карьеры у Жюли проходило в составе "Лиона": "Нас ожидается очень яркая игра. Сложная для двух клубов. "Монако" и "Лион" постараются подняться в таблице в самое ближайшее время".

 

У "Монако" не будет стабильного центра обороны. Рикарду Карвалью и Андреа Раджи дисквалифицированы. Адама Траоре сломал голень на тренировке в прошлый понедельник. Небольшие повреждения имеют после матчей сборных Коэнтрау, Дирар, Элдерсон, Эчиеджиле, Бернардо Сильва и Бакайоко.

 

Реклама


ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Рикарду Карвалью Монако
Раджи Монако
Траоре Монако
Коэнтрау Монако
Дирар Монако
Элдерсон Монако
Эчиеджиле Монако
Бернардо Сильва Монако
Бакайоко Монако
Фофана Лион
Фекир Лион
Бишевац Лион
Морель Лион
Бедимо Лион
Гренье Лион

У Юбера Фурнье в лазарете находятся Фофана, Фекир, Калулу, Бишевац и Морель. Не могут играть в полную силу Бедимо и Гренье, а тут ещё в прессе поднялся скандал из-за интимного видео Матьё Вальбуэна, которого пока, правда, никто не видел. Зато появились первые подозреваемые в шантаже. Среди них - Джибрилль Сиссе. Какая-то фантасмагория!

 

СУББОТА

 

Бастия - ПСЖ

Начало матча: 18:00. Стадион: "Стад Арман Цесари" (Бастия).

ТВ-Трансляция: НТВ-Плюс Спорт.

Видеотрансляция: LiveResult.Ru

Статистика личных встреч: +11=12-31 (разница мячей: 59-105).

Главный судья: Лионель Жаффредо.

 

Очень тяжело искать турнирную интригу в ситуации, когда встречаются две команды, решающие совершенно разные задачи. Парижане в стартовых турах набрали двадцать три очка, не потерпев ни одного поражения и при этом потеряв только четыре балла. Очевидно, такие показатели подходят исключительно для первого места в турнирной таблице. "Бастия" в девяти турах одержала всего одну победу, которая состоялась в позапрошлом туре над "Тулузой" (3:0). Корсиканцы имеют на тринадцать очков меньше, чем звёздные парижане и обосновались на тринадцатой же строчке турнирной таблицы.

 

Реклама


При всех слабостях "Бастии" команда Гислана Принтена остаётся очень неприятной и колкой для всех, кто собирается приехать на Корсику. "ПСЖ" пока ни к чему беспокоиться в турнирном смысле - на международный перерыв парижане ушли после красивой победы над "Марселем" со счётом 2:1. В поединке против "олимпийцев" Златан Ибрагимович стал лучшим бомбардиром в истории клуба. Очевидно, Лоран Блан, располагающий огромным количеством футболистов уровня национальных сборных, в субботу вечером решит провести ротацию состава для качественного отдыха ключевых футболистов. Особенно это касается уроженцев Южной Америки.

 

ФУТБОЛИСТ КЛУБ
Вне игры или под вопросом
Камано Бастия
Джику Бастия
Джеббур Бастия
Палмьери Бастия
Мабулу Бастия
Маранджа Бастия
Давид Луис ПСЖ
Трапп ПСЖ
Кимпембе ПСЖ
Матуиди ПСЖ

У "Бастии" в анонсированном поединке не сыграют Камано, Джику и Джеббур. Под сомнением участие в матче Палмьери и Мабулу. Флориан Маранжа не будет из-за дисквалификации. У парижан вне игры остаются Давид Луис, Трапп, Кимпембе и дисквалифицированный Матуиди. В игре с "Бастией" парижане не станут полностью выкладываться на поле - впереди их ждёт второй важный матч сезона против мадридского "Реала" в рамках группового турнира Лиги чемпионов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Следите за результатами чемпионата Франции онлайн: http://www.liveresult.ru/football/France

Валерий КАРАПЕТЯН.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем