"Монако" после паузы не смог переиграть "Сент-Этьен"

В 31-м туре чемпионата Франции "Монако" на своём поле сыграл вничью с "Сент-Этьеном".

 

"Монако" (Монте-Карло) – "Сент-Этьен" (Сент-Этьенн) – 1:1 (0:0)

Голы: Эрдинг 62’ – 0:1, Мартиаль 68’ – 1:1

"Монако": Субашич, Раджи, Уоллас, Курзава, Фабиньо, Моутинью, Тулалан, Кондогбия (Силва 59’), Бербатов (Жермен 83’), Карвальо (Мартиаль 66’), Феррейра-Карраско

Запасные: Элдерсон, Дирар, Стекеленбург, Абденнур

"Сент-Этьен": Рюффье, Клер, Табану, Перрен, Теофил-Катерин, Диоманде, Монне-Паке, Лемуань, Н'Гуэмо (Байсс 77’), Молло (Бризон 88’), Эрдинг (Ван Волфсвинкель 80’)

Запасные: Мулен, Корнье, Сент-Максимин, Бамба

Предупреждения: Моутинью 64’, Раджи 84’, Фабиньо 90’ — Табану 70’

Судья: Жаффредо Лионель.
03 апреля. Стадион "Луи II".

 

В очном поединке между "Монако" и "Сент-Этьеном" мог определиться претендент на погоню за "Марселем" за право занять по итогам сезона третье место. Зафиксированная ничья создала промежуточный результат, который оказался на руку подопечным Марсело Бьелсы.

 

Фавориты крайне не любят встречаться с аутсайдерами в национальных чемпионатах после международных перерывов. Это связано с тем, что "титулары" фаворитов возвращаются в клубы не в самом приличном состоянии на фоне усталости от матчей сборных. В игре "Монако" и "Сент-Этьена" не было одного определённого претендента на три очка.

 

"Зелёные" быстрее прониклись к идее матча закатать мяч в чужие ворота. На восемнадцатой минуте Субашич вступил в игру после того, как Лемуань получил мяч на краю штрафной площади, продвинулся к чужим воротам и зарядил мяч в ближний угол ворот. Реакция Субашича спасла монегасков от пропущенного гола. "Сент-Этьен" в середине первого тайма повторил ситуацию у ворот Субашича, но на сей раз в дело вступила не реакция кипера, а простая удача - мяч после выстрела Монне-Паке просто-таки попал в голкипера.

 

Совершенно логично, что именно гости открыли счёт. Лемуань выдал прелестную навесную передачу с левого фланга на Мевлюта Эрдинга, который в падении головой переправил мяч в дальнюю "девятку" владений Субашича. За мгновение до гола "Монако" был очень близок к забитому голу, но промах Карвалью не испортил настроения хозяевам. На шестьдесят восьмой минуте игры Курзава слева прострелил на открытого Мартиаля, который слёту переправил мяч в самую "девятку".

 

Показалось, что после обмена голами команды не остановятся до финального свистка, но замены заморозили настрой двух тренеров, который успокоились ничьей. Теперь два клуба зависят от конкурентов.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции.  

Ознакомиться со всеми событиями матча можно в текстовой трансляции.

Валерий КАРАПЕТЯН.

 

Реклама


 

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Апреля 2015 в 07:46

Мартиаля в Арсенал вместо Саного

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем