"ПСЖ" победил "Бастию", но потерял Ибрагимовича

Парижский клуб добился домашней победы над "Бастией".

"ПСЖ": Сиригу, Ван дер Виль Грегори (Орье 46’), Динь, Луис, Маркиньос, Верратти, Пасторе, Мотта, Лукас (Кабай 76’), Ибрагимович (Лавесси 15’), Кавани

Запасные: Баэбек, Дюшес, Матуиди, Максвелл

"Бастия": Ареола, Модесто, Пейбернес, Пальмьери, Ба, Ромарик, Будебуз, Айте (Талло 61’), Christopher, Жийе, Брандао Лемос (Родригес 73’)

Запасные: Венсан, Венсансени, Ашийи

Предупреждения: Мотта 54’ — Брандао Лемос 31’, Айте 54’, Ромарик 64’

Судья: Делеру Амаури.
16 августа. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Столичный "ПСЖ" начал сезон далеко не самым лучшим образом – команда Лорана Блана сыграла вничью с "Реймсом", создав при этом голевых моментов как минимум на три игры вперёд. В этот раз парижанам предстояло сыграть против "Бастии", которая вместе с "Марселем" устроила настоящую голевую феерию, – стартовый поединок корсиканской команды завершился со счётом 3:3.

Эзэкиэль Лавесси вновь остался вне стартового состава, и нет сомнений, что после этой игры количество разговоров о возможном уходе аргентинца вновь возрастёт. Не оказалось в старте и Тьяго Силвы, но это вполне ожидалось, так как бразилец получил травму в недавнем товарищеском матче против "Наполи". Но у Лорана Блана в защите есть и другие бразильцы: Давид Луис и Маркос Маркиньос. Именно они и расположились в центре обороны.

"ПСЖ" вполне ожидаемо начал встречу активнее соперника, и уже на пятой минуте Эдинсон Кавани был близок к голу, но его удар был блокирован Пейбернесом. Всего через три минуты Златан Ибрагимович получил болезненное повреждение. После медицинской помощи он всё-таки вернулся на поле, но поиграл совсем недолго. И на пятнадцатой минуте Златана поменял как раз-таки Лавесси. Потеряв Ибрагимовича, "ПСЖ" некоторое время находился в ступоре, и за это время "Бастия" даже могла отыграть один мяч, но Брандао не попал в створ с выгодной позиции.

Парижане проснулись к середине первого тайма, и на двадцать шестой минуте подопечные Блана всё-таки вышли вперёд. Ван дер Виль сделал передачу в штрафную корсиканцев, где почему-то не оказалось никого кроме Лукаса Моуры. Бразилец спокойно переиграл Ареолу с нескольких метров. Концовку тайма хозяева поля провели очень мощно, но укрепить преимущество в счёте им так и не удалось.

На пятьдесят третьей минуте Моура упустил прекрасную возможность для дубля, не сумев реализовать выход один на один. Однако буквально через несколько мгновений Эдинсон Кавани сделал счёт 2:0 в пользу "ПСЖ". Верратти сделал классную передачу из глубины на уругвайского форварда. Кавани легко справился с опекой и пробил мимо Ареолы.

На шестьдесят третьей минуте Кавани должен был доводить дело до крупного, если бы не Пальмьери. Игрок "Бастии" в самый последний момент помешал Эдинсону нанести удар буквально с линии вратарской. Вообще у "ПСЖ" было немало моментов для третьего гола, но хозяева ограничились двумя точными ударами. В любом случае, победа есть победа.

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Лиги 1!

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.