"ПСЖ" на радостях проиграл дома "Ренну"

"ПСЖ" после оформления досрочного чемпионства решил проиграть "Ренну".


"ПСЖ" (Париж) – "Ренн" – 1:2 (1:2)

Голы: Лавесси 3’ – 1:0, Кадир 23’ – 1:1, Н'Теп 27’ – 1:2

"ПСЖ": Сиригу, Силва, Алекс, Жалле (Маркиньос 27’), Максвелл, Кабай, Мотта (Лукас 57’), Матуиди, Пасторе, Кавани, Лавесси (Ибрагимович 56’)

Запасные: Дюшес, Рабио, Динь, Верратти

"Ренн": Костил, Арман, Бойе, Унтонджи, Морейра, Кадир (Данзе 69’), Пажо, Дюкур, Бакайоко, Оливейра (Тойвонен 71’), Н'Теп (Алессандрини 82’)

Запасные: Конрадссен, Гросицки, Н'Диайе, Кана-Бийик

Предупреждения: Алекс 18’, Матуиди 68’

Судья: Готье Антони.
7 мая. Стадион "Парк де Пренс" (Париж).

Предполагалось, что именно в матче против "Ренна" "ПСЖ" оформит свой второй чемпионский титул подряд, но "Монако" превратил эту игру в пустую формальность. Монегаски сыграли вничью с "Генгамом", а этот результат означал лишь одно – "ПСЖ" досрочно стал чемпионом Франции. Так что к моменту начала матча против "Ренна" парижане уже знали, что их золотые медали никуда от них не уйдут. Правда знали они об этом ещё, пожалуй, в начале весны, когда им удалось сделать солидный рывок от монегасков.

 

"Ренн" в минувшие выходные играл свой главный матч сезона против "Генгама" на "Стад де Франс". Будучи фаворитом Кубка Франции, команда Филиппа Монтанье села в лужу, проиграв "Генгаму" в финальной игре со счётом 2:0. Вообще нынешний сезон для "Ренна" получился просто кошмарным, но есть подозрение, что Монтанье дадут шанс поработать с командой в следующем сезоне. Уж слишком был хорошо "Реал Сосьедад" под руководством этого специалиста. "Ренн", пожалуй, был весьма рад неудаче "Монако", так как теперь у них появлялся шанс добиться хорошего результата в Париже. А он им был нужен, учитывая, что команда всё ещё не обеспечила себе место в элите на следующий год.

 

 

 

 

Можно было бы предположить, что Лоран Блан решится выпустить на эту игру совсем уж резервный состав, но так как стартовый протокол нужно было отдать заранее, наставник "ПСЖ" просто-напросто не мог рисковать. Единственную вольность, которую он себе позволил, – это оставление в запасе Златана Ибрагимовича. Филипп Монтанье тоже удивил, решив не выпускать с первых минут целый ряд ключевых футболистов "Ренна": Кана-Бийика, Данзе, Гросицки, Алессандрини и Тойвонена. Самое интересное, что без них "красно-чёрные" смотрелись куда интереснее.

 

Правда начало матча получилось для "Ренна" не самым удачным. Уже на третьей минуте гости пропустили первый мяч от Эзекиэля Лавесси. Аргентинский нападающий воспользовался ошибкой обороны "Ренна", выскочив один на один с Костилом и уверенно переиграв его с нескольких метров. Быстрый мяч явно расслабил футболистов "ПСЖ", которые легко отдали инициативу в руки "Ренна". На девятнадцатой минуте гости создали свой первый голевой момент, когда Сириу пришлось выручать свою команду после опаснейшего удара Оливейры. А всего через четыре минуты счёт стал равным. Кадиру удалось получить мяч в штрафной "ПСЖ", а затем спокойно пробить мимо вратаря столичной команды.

Не успели хозяева поля прийти в себя, как "Ренн" сумел выйти вперёд. После навеса со штрафного Н'Теп выиграл верховую борьбу и классно пробил головой впритирку со штангой. Ситуация ухудшалась для "ПСЖ" с каждой минутой, и очередной проблемой для хозяев стала травма Жалле, которому потребовалась вынужденная замена. Вместо Кристофа на поле вышел Маркиньос.

 

"Ренну" удалось завершить первый тайм с победным для себя счётом, но гости прекрасно понимали, что после перерыва их ждёт сложнейшее испытание. Так собственно и получилось. "ПСЖ" стал атаковать всей командой, а "Ренн" соответственно оборонялся всей командой. Блан, понимая, что команде нужно усиление, выпустил сначала Ибрагимовича, а потом и Моуру, который, кажется, останется без чемпионата мира.

 

Парижане создали несколько неплохих моментов, но самый опасный был у их ворот в конце матча, когда Тойвонен ухитрился пробить выше ворот буквально с семи метров, хотя никто не мешал ему забивать мяч. "ПСЖ" должен был наказывать гостей, но уже в добавленное арбитром время Алекс пробил в перекладину.

Реклама


 

"Ренн" всё-таки удержал победный счёт, частично реабилитировавшись за поражение в Кубке Франции, а "ПСЖ" потерпел своё первое поражение уже в чемпионском статусе.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

Максим МАЛЮКОВ


👍 6
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Мая 2014 в 10:03

Могли бы Златана даже не выпускать, поберегли бы до матча с Лиллем

08 Мая 2014 в 09:31

Нехороший поступок, конечно, Ибрагимович совершил, когда мужика толкнул в грубой форме. Вел под рукой пацана (сына?) Ибрагимович, а рядом мужичок в костюме шел и немного придавил своим телом пацана, а Златан театрально оттолкнул мужика (((( Немного поуважительнее мог бы относится швед

08 Мая 2014 в 02:09

парни наверное отметили по русски и напрягаться не было не сил не желания

08 Мая 2014 в 01:30

Чемпионам всё дозволено. Хотят - выигрывают, хотят - проигрывают)

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем