"Монако" в погоне за "ПСЖ", момент истины для "Лиона": 26-й тур чемпионата Франции

"Монако" сыграет с "Ремсом", "ПСЖ" отправится в Тулузу, а "Лион" попытается обыграть "Лилль" впервые за шесть лет.


Пятница, 21-е февраля

"Монако" - "Реймс"
Статистика встреч:
+10=5-5.

Главный судья: Антони Готье.
Стадион: "Луи II" (Монте-Карло).
21 января, 23:30.

У монегасков появился шанс приблизиться к "ПСЖ" на расстояние всего двух очков как минимум на сутки, но для этого подопечным Клаудио Раньери нужно победить дома "Реймс". После травмы Радамеля Фалькао многие списали "Монако" из претендентов на чемпионское звание, однако последние результаты "красно-белых" показывают, что подобные выводы были преждевременными. Монегаски не проигрывают уже в девяти матчах подряд, демонстрируя яркую и содержательную игру. Стоило команде лишиться своего лидера, как о себе заявили молодые таланты вроде Жоффрея Кондогбии, Валера Жермена и Антони Мартиаля. 

 

"Реймс" в этом сезоне смотрится весьма неплохо. После двадцати пяти туров команда находится на седьмой позиции, имея всего на одно очко меньше, чем у "Марселя" и "Лиона". "Реймсу" уже удалось совершить несколько сенсаций, например, в первом круге отобрать очки у "Монако", сыграв со счётом 1:1. Главный тренер монегасков Клаудио Раньери до сих пор помнит ту встречу, отметив качество игры "Реймса".

 

С потерей Фалькао "Монако" был необходим новый лидер, и им, похоже, стал другой колумбиец – Хамес Родригес. "Он игрок очень, очень, очень высокого уровня,– считает Раньери. – То, что он умеет играть на таком уровне, я знал ещё до его перехода. Но сейчас он показывает поистине великолепный футбол, и я очень хочу, чтобы он стал звездой мирового масштаба. Ему ещё есть куда расти".

 

"Реймс" победил в двух предыдущих турах "Генгам" и "Бордо". Рулевой команды Юбер Фурнье считает, что несмотря на успешный сезон, его команде нужно сделать качественный шаг вперёд – научиться сражаться на равных с лидерами французского футбола. В первом круге им это удалось, и они очень хотят повторить это во второй раз.

 

Дево, Де Превиль и Агасса не смогут помочь "Реймсу" в предстоящей игре. У "Монако" ожидается возвращение в состав Бербатова, который пропустил предыдущую встречу, а вот Аймена Абденнура мы по-прежнему не увидим.

 

Воскресенье, 23-е февраля

"Тулуза" - "ПСЖ"
Статистика встреч:
+12=5-10.

Главный судья: Николя Райнвиль.
Стадион: "Муниципальный" (Тулуза)
23 января, 17:00.

Реклама


Столичный "ПСЖ" после ничьи в принципиальном матче против "Монако" выдал на гора сразу два потрясающих поединка. Сначала парижане разгромили в родных стенах "Валансьен", а затем покуражились над "Байером" в Леверкузене, практически на сто процентов обеспечив себе место среди восьми лучших команд Европы. Однако почувствовать себя спокойно перед игрой с "Тулузой" чемпионы Франции не могли – на пятки наступает "Монако", который стал играть даже лучше после травмы Радамеля Фалькао. Монегаски сплотились и решили-таки навязать серьёзную чемпионскую конкуренцию "ПСЖ".

 

В этом туре "ПСЖ" ждёт непростой визит к "Тулузе", которая с завидной частотой чередует успешные встречи и откровенные провалы. Один из основных защитников "ле теф" Урош Спахич заявил, что всерьёз опасается противостояния с Ибрагимовичем: "Златан забивает практически в каждом матче. Он самый сильный нападающий Европы, и он демонстрирует фантастическую игру. Нам придётся совсем непросто, но мы приложим все усилия, чтобы остановить его и "ПСЖ".

 

Рулевой столичной команды Лоран Блан похвалил своих подопечных за удачное выступление в Лиге чемпионов, но при этом призвал не расслабляться в национальном первенстве. И действительно, как бы здорово не играл "ПСЖ", но у парижан на протяжении всего сезона нет колоссального очкового преимущества над преследователями, как есть, например, у "Баварии" в Германии. И чтобы избежать нервной концовки сезона, "ПСЖ" нужно обеспечивать себе защитную подушку уже сейчас.

 

В предстоящем поединке против чемпиона Франции "Тулузе" не смогут помочь Павле Нинков, Жак-Франсуа Мубандж, а также Михай Роман.  У парижан не сыграют Кристоф Жалле и Зумана Камара. Зато Лоран Блан вновь может рассчитывать на участие в матче Эдинсона Кавани, который восстановился после травмы, полученной в конце января в матче против "Бордо".

 

 

 

 

 

Реклама


 

"Лилль" - "Лион"
Статистика встреч:
+23=10-7.

Главный судья: Бенуа Милло.
Стадион: "Пьер Моруа" (Лилль).
24 февраля, 23:59

В начале 2014 года казалось, что тройка лидеров французского первенства ясна заранее: "ПСЖ", "Монако" и "Лилль", причем "доги" всерьёз боролись с "Монако", и было непонятно, кто же из них окажется выше. Сейчас же ситуация изменилась – "Лилль" оказался в кризисной ситуации, и уже мало кто помнит о том, что "доги" долгое время не проигрывали и имели самую лучшую оборону во Франции. Нынешний "Лилль" легко пропускает по два гола от "Реймса", "Сент-Этьена" и "Эвиана", а иногда даже и по три от скромного "Кана". От былого величия "догов" не осталось и следа, так что борьба за третью строчку во французском первенстве разгорелась с новой силой.

 

"Лион", в свою очередь, начал наконец-то выбираться из той ямы, в которой он находился первую половину сезона. "ткачи" благодаря своим победам покинули середину таблицы, и теперь они уже всего в пяти очках от "Лилля". В такой ситуации для "Лиона" совсем некстати стало участие в Лиге Европы. И совершенно неудивительно решение Реми Гарда отправить в Одессу на игру с "Черноморцем" резервный состав. Французская пресса достаточно жёстко отреагировала на подобное решение рулевого "Лиона", но тот сразу же дал отпор журналистам: "Все заявления о том, что мы несерьёзно относимся к Лиге Европы,  не имеют ничего общего с реальным положением дел.  Если вы забыли, то я выиграл больше матчей в Лиге Европы, чем любой другой французский тренер за последние три года. Я проиграл всего один раз, а голы нам забил игрок, чья трансферная стоимость превышает сто миллионов евро (Гарет Бэйл)!"

 

С исторической точки зрения "Лион" крайне неудачно играет против "Лилля" в последние годы. С 2008 года "ткачи" ещё ни разу не побеждали "догов". В этот раз "Лион" обязательно приложит все усилия, чтобы добиться победы, ведь она вполне может стать судьбоносной для команды.


В предстоящей игр у "Лиона" не сыграет дисквалифицированный Бишевац. Участие в матче Гуркюффа, Лаказетта и Лопеша под большим сомнением. У "Лилля" не выйдут на поле Мартен и Бериа.

 

Остальные матчи тура:

Суббота:

"Марсель" - "Лорьян"
Статистика встреч:
+4=3-3.

Реклама


Главный судья: Амаури Делеру.
Стадион: "Велодром" (Марсель).
22 февраля, 20:00.

 

"Монпелье" - "Аяччо"
Статистика встреч:
+8=0-3.

Главный судья: Вилфрид Бьен.
Стадион: "Стад де ля Моссон" (Монпелье).
22 февраля, 23:00.

 

"Бордо" - "Эвиан"
Статистика встреч:
+1=1-0.

Главный судья: Бенуа Бастьен.
Стадион: "Шабан Дельма" (Бордо).
22 февраля, 23:00.

 

"Генгам" - "Ницца"
Статистика встреч:
+2=1-2.

Главный судья: Микаэль Лесаж.
Стадион: "Стад дю Рудуру" (Генгам).
22 февраля, 23:00.

 

"Бастия" - "Сент-Этьен"
Статистика встреч:
+8=8-6.

Главный судья: Стефан Ланнуа.
Стадион: "Арман Сезари" (Бастия).
22 февраля, 23:00.

 

"Валансьен" - "Сошо"
Статистика встреч:
+13=14-4.

Главный судья: Фреди Фотрель.
Стадион: "Стад дю Эно" (Валансьен).
22 февраля, 23:00.

 

Воскресенье:

"Нант" - "Ренн"
Статистика встреч:
+24=8-4.

Главный судья: Клеман Турпин.
Стадион: "Стад де ля Боджуар" (Нант).
23 февраля, 20:00.

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции!  

Не забудьте прочитать текстовые трансляции матчей чемпионата Франции.


Максим МАЛЮКОВ


   Делайте ставки на    1 X 2
23:30 21.02.2014 Монако - Реймс 1.333 4.75 9
17:00 23.02.2014 Тулуза - ПСЖ 7 4 1.48
20:00 23.02.2014 Нант - Ренн 2.2 3.15 3.3
00:00 24.02.2014 Лилль - Лион 2.1 3.2 3.5
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2014 в 19:06

Причём здесь момент истины?! Конечно, победа Лиона, даст ему шанс зацепиться за ЛЧ(если конечно Франция ещё не потеряла там три команды. давно не интересовался рейтингом). Но что ему даст ЛЧ, а точнее насколько ему там будет комфортно?! Ушёл в тень, Лион - гроза авторитетов, теперь осталось лишь его жалкое подобие. Опозориться как Марсель? Поставить антирекорд Лиги? Если уж Реал Сосьедад(полумёртвый), выбил его без вариантов, что дальше?! К чему этот момент истины???

22 Февраля 2014 в 09:59

Да, Марсель опозорился, но согласись, что с группой очень не повезло - уровень команд не сопоставим, оказались между молотом и наковальней. И то Марсель навязывал борьбу как мог, слитые матчи только с Боруссией в гостях и с Арсеналом дома. Я веду к тому, что как бы сложно ни было, бороться нужно, все-таки ЛЧ - это престижный турнир.

А так у меня заголовок тоже вызвал недоумение)

22 Февраля 2014 в 13:43

За борьбу-то сомнений нет. Вопрос в том, что Лион затеял полную реорганизацию футбольного хозяйства. Отток футболистов способных решать задачи продолжается, а замена - не готова к выступлению в больших турнирах. Им бы внутренние успехи наладить, а тут, как ты говоришь - "молот и наковальня". Не хочется наблюдать крах поверженного колосса.

24 Февраля 2014 в 09:06

Уже лучше играть в Л.Е.,чем так как провел группу Сосьедад,да и тогда Лион и нынешний это как говорят в Одессе,две большие разницы.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем