Клуб третьей лиги выбил "Лион" из Кубка Франции

"Лион" сложил с себя звание победителя Кубка Франции.

 

"Эпиналь" - "Лион" - 3:3 (2:2) (4:2 по пен.)

Голы: Бубая, 12 - 1:0, Бубая, 14 - 2:0, Гомис, 15 - 2:1, Фофана, 21 - 2:2, Лисандро, 62 (пен.) - 2:3, Фоки, 77 - 3:3.

"Эпиналь": Робин, Ди Пинто, Крильон (Дриан, 119), Манган, Ротен, Дембеле (До, 78), Фоки, Шере, Чолеу, Бубая (Дукур, 61), Дидиу.

"Лион":  Веркутр, Коне, Бишевац, Дабо, Ревейер, Фофана, Гоналон, Мальбранк (Геззаль, 108), Бастос, Лопес, Гомис.

Предупреждения: Манган, 45, Коне, 68, Лисандро, 88, Гоналон, 105.

Стадион: "Стад де ла Коламбье"

Судья: Филипп Кальт.

Действующий победитель Кубка Франции начинал защиту титула в маленьком городке Эпиналь, где встречался с одноименной командой, которая прошла уже два отборочных раунда перед игрой с "Лионом". Реми Гард вопреки ожиданиям выпустил едва ли не сильнейший состав, предпочтя молодым резервистам опытных Мальбранка, Бастоса, Лисандро и Гомиса.

 

Началась игра совершенно фантастическим образом. Уже к четырнадцатой минуте некто Тристан Бубая оформил дубль в ворота "Лиона". Оба раза полузащитник "Эпиналя" уверенно сыграл на втором этаже, замкнув навесные передачи с правого фланга. Впрочем, "ткачи" достаточно быстро сумели прийти в себя после такого неожиданного начала встречи. На пятнадцатой минуте Бафетимби Гомис отквитал один мяч, заставив ошибиться растерявшихся защитников "Эпиналя".

 

Спустя шесть минут счёт и вовсе стал равным. После проникающей передачи из глубины поля Гомис переправил мяч на Фофана, который точным ударом поразил ближний угол ворот Оливье Робина. На этом голевая феерия закончилась, и команды стали играть более внимательно в обороне. "Эпиналь" старался не открываться, однако это не помешало "Лиону" создать несколько опасных моментов. На тридцатой минуте Лисандро Лопес оказался на убойной позиции, однако его удар с нескольких метров пришёлся рядом со штангой. Как ни старались гости, но забить третий мяч до перерыва у них не получилось.

 

На старте второго тайма "Эпиналь" забил гол, но взятие ворот было отменено из-за фола. Практически тут же "Лион" получил право на пенальти, которое успешно реализовал Лисандро Лопес.  Тем не менее, пропущенный мяч не смутил хозяев и они стали пытаться отыграться. В итоге, на семьдесят седьмой минуте Фоки сравнял счёт, переведя игру в овертайм.

 

Реклама


В дополнительное время голов забито не было, а вот в серии пенальти "Эпиналь" оказался удачливее "Лиона". Таким образом, клуб из третьей лиги выбил действующего победителя Кубка Франции.

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Франции доступны здесь.

Прямая текстовая трансляция матча проходила на LiveResult.Ru!


Максим МАЛЮКОВ

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
07 Января 2013 в 13:26

спасибо,поржал

07 Января 2013 в 01:38

Сразу наше поражение Бэтфорду на ум приходит. Просто в таких матчах зачастую игроки команд из низших лиг, а в особенности молодые игроки получают шанс проявить себя по-полной, и сотворив сенсацию показать себя этим самым получить возможность на, так скажем, повышение! И у игроков запредельная мотивация на матч, чего и не хватает игрокам заведомых фаворитов

06 Января 2013 в 21:47

так им и надо, браво Эпиналь

06 Января 2013 в 20:24

гарде попрут я чувствую)

dio
06 Января 2013 в 20:16

Что за день сегодня такой?:D

06 Января 2013 в 20:12

Прям как мы с Брэдфордом.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем