"Реал" обыграл "Рекреативо"

"Реал" - "Рекреативо" 1:0 (1:0)

Гол:
Снейдер, 38 - 1:0

"Реал": Касильяс, Торрес, Рамос, Пепе, Марсело, Снейдер (Ван дер Ваарт, 66), Гаго, Гути, Игуаин (Савиола, 80), Рауль (Буэно, 85) , Дренте

"Рекреативо": Риесго, Моррис, Боузон, Бето, Касадо, Сиси, Хесус Васкес, Фуэго, Камуньяс, Акале ( Эрсен Мартин, 53), Герреро

Предупреждения: Марсело, 47 - Касадо, 31; Васкес, 45; Боусон, 90

Арбитр: Муньис Фернандес

"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид)

Пока эхо трансферных слухов в связи с травмой ван Нистелроя бродит по страницам таблоидов, наставник "Реала" Бернд Шустер решает вполне конкретные задачи. Решает как может, но на этот раз он обязан был добиться победы, хотя играл "Реал" в этот вечер фактически против собственной благосклонной статистики и удачи. Дело в том, что мадридисты всякий раз становились чемпионами, когда "Рекреативо" играл в Примере. Своеобразная примета работала и два последние сезона, однако, сейчас им было не до суеверий. Немецкий специалист вынужден был формировать заявку в условиях травмы Каннаварро. Благо в строй вернулся Пепе, иначе в отсутствии дисквалифицированного Хайнце защите бланкос приходилось бы нелегко. "Рекре" пришлось играть без Арсо, пропускающего матч из-за перебора карточек, но Алкарас в этот раз мог рассчитывать на Акале, переболевшего гастроэнтеритом, и Хави Герреро, оправившегося от травмы. На этой арене команды вничью не играли ни разу, а вот со счетом 3:0 "деканы" уже выигрывали. Наверняка многим пессимистам из стана бланкос вспоминался этот матч. Дабы настроить команду на позитив Кальдерон пообещал команде щедрую премию за пять побед кряду.

Обе команды сразу обозначили свои амбиции у ворот соперника. Камуньяс упустил два шанса забить на первых минутах встречи, и это еще не считая дерзкого рейда к ворота Касильяса в исполнении Акале. "Реал" ответил отличным пасом Дренте на Снейдера и неточным ударом последнего. Мадридисты пытались действовать шире, но гости не позволяли им навязывать свою игру. Бланкос решили почаще навешивать на Игуаина, но аргентинец угробил два момента из двух. Сначала он запустил мяч на трибуны - ему не дали толком пробить защитники "деканов", во втором случае форвард не сумел замкнуть отличную передачу Гути. Впрочем, не он один упустил шанс открыть счет в матче. После очередной свалки в штрафной Рауль головой пробил мимо ворот казалось бы из убойной позиции. В первом тайме все решил точный пас Гути на Снейдера. Голландец без лишних запустил мяч в сетку ворот с дальней дистанции. До свистка на перерыв опасных моментов у ворот Риесго фактически не возникало.

На второй тайм команды вышли в прежних составах, но наставник "Рекре" вскоре решился-таки провести замену и поле покинул Акале. Появившийся на "Сантьяго Бернабеу" Эрсен Мартин пытался обострить игру, но толком у него и Хави Фуэго ничего не получалось, хотя пару неприятных моментов "деканы" у ворот Касильяса все-таки создали. "Реал" же вновь упустил стопроцентный. Игуаин обыграл на выходе Риесго, но пробил мимо пустых ворот. "Рекре" все более отчаянно рвался вперед, а мадридисты пытались поймать противника на контратаке. На исходе часа игрового времени удар Сиси в своем лучшем стиле парировал Касильяс. Дабы придать свежести созидающим действиям Шустер заменил прихрамывающего Снейдера на ван дер Ваарта. Алкарас ответил своему оппоненту заменой Герреро на Колунгу. Несколькими минутами спустя, как часто бывает в Испании, в игру вмешалась третья сторона - рефери. Муньис Фернандес не назначил пенальти эпизоде, когда рукой в штрафной вполне очевидно сыграл Пепе. Но сколько бы Боузон не просил, на "точку" рефери не указал. Игра продолжилась в противоположном направлении и закончилась победой бланкос. И все бы ничего, но на 78-й минуте матча травму получил Игуаин, покинувший поле на носилках. Теперь в стане мадридистов осталось два здоровых форварда - Савиола и Рауль. И все это накануне класико.

Прямая трансляция поединка прошла на LiveResult.Ru

Ника Крайнова
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем