"Валенсия" повторно обыграла "Логроньес"

"Летучие мыши" спокойно прошли дальше в Копа дель Рей.

 

 

Кубок Испании – 1/16 финала.
Ответный матч.



"Валенсия" - "Логроньес" - 4:1

Голы: Осадо, 2 – 0:1, Иско, 24 – 1:1, Висенте, 33 – 2:1, Иско, 43 – 3:1, Фегули, 86 - 4:1

"Валенсия": Гуаита, Бруно, Станкявичус, Деальберт, Альба, Мадуро, Тино Коста, Пабло Эрнандес (Фегули, 58), Иско (Рубио, 80), Висенте, Пако

"Логроньес": Пабло, Рафаэль, Рауль Торрес, Пепе, Алекс, Гуира (Элиас, 81), Айтор Монрой, Гаспар, Арпон (Сабала, 77), Грегори, Осадо



Как и ожидалось, Унаи Эмери, держа в уме исход первого поединка, предоставил отдых своим ключевым исполнителям. В основе вышли те, кто в чемпионате и Лиге чемпионов получают меньше игрового времени, а также парочка представителей дубля. "Дедушкой" в этой "банде" выглядел Висенте, хотя, казалось бы, ещё совсем недавно он так ярко засветился и заставил о себе говорить, разрывая левую бровку в Примере и еврокубках. Родригес вытеснил из обоймы "летучих мышей" Кили Гонсалеса и тот вынужден был сменить клуб. В 2004 Висенте стал лучшим игроком чемпионата Испании, что говорит само за себя. На пике славы он отказал "Реалу" и "Манчестер Юнгайтед", но, увы травмы практически поломали всю карьеру вингеру. Нет, конечно, тяжело назвать более чем двести игр за "Валенсию" неудачей, однако свой талант Висенте не смог реализовать даже на пятьдесят процентов. А ему уже двадцать девять …

Ну, да хватит с лирикой, пора и к матчу переходить. Ведь стартовал он весьма и весьма неожиданно! Гости, не церемонясь перед более грозным соперником, пошли вперёд да так, что открыли счёт! Гаспар прорвался по правому флангу и прострелил в штрафную, Осадо опередил защитников на ближней штанге и от перекладины послал сферу в сетку ворот Гуаиты – 0:1!

"Даёшь, ещё два!", - подумалось в эти минуты. Тем временем, не старый ветеран Висенте классной навесной передачей нашёл Иско, но тот головой пробил чуть выше перекладины. Тут же великолепный шанс восстановить статус-кво выдался у Пабло. Эрнандес вывалился на свидание с Пабло и ударил – кипер "Логроньеса" ногой парировал круглого. "Красно-белые" отошли на свою половину поля, сообразив, что пока и синица в руках их устроит.

Продолжал активничать на своей левой бровке Висенте, но передачам хавбека, зачастую, не хватало точности. А вот когда они проходили, было по-настоящему опасно. Так на 12 минуте Пабло с трудом нейтрализовал опасность, после прострела Родригеса с фланга. Висенте не сдавался и раз за разом старался обострять и его усилия не прошли даром. Латераль принял круглого друга на родном краю и выполнил навес в штрафную, где молодой Иско оттеснил защитников и вколотил мяч в сетку – 1:1!

Насмотревшись на своего опытного товарища, попробовал взять на себя инициативу подпольный любовник Джесс Альбы Хорди. Протащил сферу к "пенальтерии" гостей и пошёл в обыгрыш на всех беков сразу. Те такой ход не оценили и мяч изъяли. Рвался оформить дубль Иско, да так, что пробивая в падении через себя, чуть было не травмировал оборонцы "Логроньеса". Неплохо пробивал метров с шестнадцати Тино Коста – Пабло неуверенно парировал мяч на угловой. Гол назревал и спелым плодом упал в ворота гостей по истечению получаса игры. Бруно подключился к атаке по правому флангу, вырезал прострел в центр, Иско в касание замкнул – вратарь выручил. А вот с добиванием от Висенте уже был бессилен – 2:1!

В концовке тайма Тино Коста просил пенальти, когда его уронили в штрафной, но арбитр был другого мнения и точку не поставил. Зато зафиксировал ещё одно взятие ворот "Логроньеса". Неугомонный Иско получил шар у ворот "красно-белых", протаранил их оборону и вкатил в ближний угол – 3:1! Хорошая смена растёт у "летучих мышей", юный "Бэтмен"!

После перерыва дело пошло не столь живо. "Мыши" вяло катали шар поперёк поля, а гости пытались предпринять несерьёзные какие-то меры, дабы перехватить инициативу. "А вот Фегули вам!", - подумал Уни Эмери и запустил в игру ещё одного молодого исполнителя, заменив Пабло Эрнандеса.

Событий вообще было минимум, а с опасными моментами всё обстояло ещё хуже. Хозяева не особо хотели что-то менять, а "Логроньес" был ограничен в исполнительском мастерстве. Можно отметить лишь шальной дальний удар в крестовину от Осадо и парочку острых выпадов "лос чес", которые привели к голу того самого Фегули - 4:1!

4:1 - "Валенсия" в прогулочном темпе шагает в следующий раунд Кубка Короля.




Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Ноября 2010 в 11:10

Вот таких бы коментариев побольше...

12 Ноября 2010 в 10:51

Валенся обыграла кого?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем