Прогулка для "Барселоны"

Каталонцы обыграли скромных парней из Сеуты.

 

Кубок Испании – 1/16 финала.
Первый матч.


"Сеута" - "Барселона" - 0:2

Голы: Максвелл, 16 – 0:1, Педро, 26 – 0:2



"Сеута": Наузет, Аридане, Каас, Самора, Байгорри, Лоэ, Ормасабаль, Модесте, Вильяторо (Силва, 45), Наварро (Торрес, 59), Беррокал (Сегуро, 34)

"Барселона": Пинто, Адриано, Фонтас, Бартра, Максвелл, Тиаго Алькантара (Дос Сантос, 88), Маскерано, Кейта, Педро, Боян, Жеффрен (Нолито, 40)



Интересно, футболисты обеих команд знали о том, как закончился поединок в Мурсии, выходя на газон "Альфонсо Мурубе"? Думаю, было бы, весьма, кстати знать сей факт и тем и другим. Хозяевам для того, чтобы получить пример, что с грандом можно и нужно играть, а гостям, дабы сильно не расслабляться.

Хосеп Гвардиола выставил весьма занятный состав. Пинто в воротах читался заранее, а вот пара центрбеков из молодёжной команды Фонтас – Бартра, была если не сюрпризом, то маленькой неожиданностью. На фланги обороны отправились бывалые бразильцы Адриано и Максвелл. В центре нарисовался интересный кулак из Тиаго, Кейта и Маскерано, а впереди ожидаемое трио Педро – Боян – Жеффрен. Стоит отметить, что Кркич вышел с капитанской повязкой. Несомненно, приятный для форварда факт, когда ещё ему обломится такое счастье.

Матч начался… а нет, не начался. Местные фотокорреспонденты вылетели на поляну, чтобы "пощёлкать" дорогих гостей заморских с разных ракурсов и добавить на свои странички в какой-нибудь социальной сети новые альбомы "Как я сходил на Барсу", ну, или же продать кадры в местные СМИ. Вот уже после всех этих дел стартовал поединок. Каталонцы решили быть предсказуемыми и тут же взяли под свой контроль мистера круглого, который, поговаривают, с "блауграна" уже давненько на "ты".

В дебюте очень активно действовал Жеффрен, залечивший свою травму и желающий доказать тренерскому штабу, что он готов портить моменты ничем не хуже Вильи, а также иногда забивать, но это уж как получится. Шутки шутками, а вингер раз за разом накручивал оппонентов на своём фланге, создавая регулярную угрозу воротам Наузета. Так на пятой минуте "11" номер "Барселоны" проскочил по краю и выполнил что-то среднее между плохим навесом и хитрым ударом, как бы то ни было, снаряд едва не юркнул под перекладину, но потом передумал и прошёл выше.

Экс-игрок "Севильи" Адриано, насмотревшись на своего молодого партнёра, тоже решил не скромничать и помчался в атаку. Бразилец на скорости сместился с правого фланга в центр и левой пробил, удар вышел не сильным и вратарь справился. "Кулес" продолжали наседать, но до поры до времени, у гостей не получался последний пас. Исправить этот брак вышло на 16 минуте. Максвелл, наверное на dvd записавший игру Гарета Бэйла с "Интером", подключился к атаке, сообразил стеночку с Жеффреном и с очень острого угла распечатал Наузета – 0:1!

Хозяева, переварив произошедшее, хотели было придавить соперника к их воротам, но посчитали, что ещё всё же рано. Каталонцы такой гостеприимностью взяли да воспользовались! С левого крыла атаки "Барсы" прошла подача, защитники "Сеуты" бросились на Тиаго, а Педро в падении замкнул дальнюю штангочку – 0:2!

Прошла минута и уже капитан Боян умудрился с пары метров зарядить в перекладину. Наверное, насмотрелся легендарного ролика с Рональдиньо (кстати, есть такой же с Эшли Янгом). "Ёлки-палки", - подумал в эти мгновения коуч хозяев и решил произвести замену, выпустив на поле секретное оружие под фамилией Сегуро. Гвардиола будто ждал такого тактического хода от своего оппонента. "Нолито!", - крикнул Пеп в сторону своей скамейки. "Где?!", - последовал ответ. Всё оказалось проще: сломался активный Жеффрен, которого и сменил Нолито.

В концовке тайма "Сеута" наконец-то соизволила поднапрячь "Барселону". Помогал ей в этом Пинто, непонятно куда побежавший после подачи со штрафного. Сам же кипер и исправлял свою ошибку, отбивая ногой удар Лоэ. Не сплоховал кипер и через минуту, когда спокойно нейтрализовал дальний удар от кого-то из хозяев.

Со свистком на второй тайм Боян разглядел на рукаве какую-то непонятную повязку и вспомнил, что надо "жечь!". Кркич подхватил мяч, взял инициативу на себя, продвинулся к воротам и хлёстко дал низом – Наузет сумел среагировать! Что-то подобное было на уме у Маскерано, но атакующей сноровки у Хавьера маловато и он, как учили во дворе, попросту ба-бахнул с центра поля выше рамки. 

Пытался проявить свой горячительный потенциал Нолито, но с юным дарованием кое как справлялись защитники, всё время мешая ему логически завершить тот или иной эпизод. А вот Адриано всё не давал покоя гол Максвелла и он норовил сотворить что-то подобное. Так латераль забежал в штрафную хозяев и пальнул в ближний – кипер не дремал и мяч парировал.

Классный момент забить "Барсе" и внести своё имя в историю мог Сегуро. Маскерано проявил жест доброй воли и презентовал сопернику снаряд, а тот, опешив от такого подарка судьбы, находясь в убойной позиции, взял и махнул ногой мимо круглого…

"Барселона" ни на секунду не отдавала инициатив сопернику, контролируя ход поединка и спокойно атакуя. Налито включил форсаж, убежал от защитников и технично посылал сферу в девятку – чуть мимо. А Боян всё не мог закончить свою голевую засуху. Когда казалось, что "9-ка" сейчас забьёт, либо откуда-то появлялся бек и блокировал выстрел Кркича или же выручал Наузет. Ох, уж не фартит парню!

2:0 – победа "Барселоны" и бесценный опыт для "Сеуты".





Игорь Павелко

 

Прямая трансляция матча прошла на LiveResult.Ru

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2010 в 22:51

Всем Привет!!Будем ждать супер классико и эль классико!!

27 Октября 2010 в 19:11

в одной команде торрес, в другой баян... ну что могу сказать - аффтар, это пять!

27 Октября 2010 в 14:00

со вторым(даже местам третим)СОСТАВОМ! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!а мадридцы почти основным составом не сумели обыграть скромную мурсию!

27 Октября 2010 в 12:22

сомнений не было что барса победит в любом составе

27 Октября 2010 в 09:48

барса спасибо за победу

народ насчёт бояна мне кажется у него то же что у вильи

просто невезенье

кто хоть на секунду усомнится что вилья один из лучших напов в мире?

ну не всем же быть такими как месси?

если лео на поле то 98 процентов что он забьёт

27 Октября 2010 в 09:29

Такой состав не рассчитан на упреки в свою сторону об отсутствии мотивации, также как, соперник не заслуживает упреков относительно результата. Пара центральных защитников вовлечена в процесс прогресса в составе Барсы-Б, что радует. Хавьер и Сейду получили свою дозу практики. А Бойан... Кркич вполне понравился по игре, главное для него старание, а голы придут, может в ответном матче, может чуть раньше...

Этой прогулкой убили двух зайцев, основа получила отдых да резервисты размялись.

27 Октября 2010 в 09:21

гола бойяна только не хватило!всех с победой!

27 Октября 2010 в 09:20

Statya prosto oyyoyoy super thanks Igar' tak derzhat'

27 Октября 2010 в 08:59

За Алькантарой следите. Вот откуда талант прет.

27 Октября 2010 в 08:08

статья, жесть. по игре: школа "Барсы" работает, если не на все 100%, то на 90% точно.

27 Октября 2010 в 07:37

Боян забьет, я в него верю, он так молод и старателен, у него все еще впереди, ведь Хави тоже в его возрасте не был тем Хави, каким мы его видем сейчас. Ура парням, спасибо за очередную победу!

27 Октября 2010 в 07:09

Мля, автор, ты меня убил! Я думал, до конца статьи не дочитаю, сломаюсь от смеха! ))

27 Октября 2010 в 07:03

даа, жалко Бояна. а по игре - второй состав он и есть второй. Реал зато порадовал своим почти первым ))) а здесь с самого начала всё ясно было, даже одного взгляда на стадион было достаточно чтобы понять, куда приехали гранды )

27 Октября 2010 в 11:55

Чмошник!!!

27 Октября 2010 в 02:19

разминка для молодежи... все хотели себя показать а следовательно мотивация зашкаливала... вот только Боян расстроил... уже пора бы начать парню забивать...

27 Октября 2010 в 08:50

Будет ведь второй матч, может там забет

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем