"Бернабеу" простил "Реал". Отчёт о матче "Реал" - "Осасуна"

"Реал" - "Осасуна" 2:0

Гол: Рауль, 23; Робиньо, 80

"Реал": Касильяс, Каннаваро, Эльгера, Серхио Рамос, Торрес Гомес (Роберто Карлос, 68) , Диарра, Эмерсон, Хигуен, Рауль, Робиньо (Рейес, 86), ван Нистелроэй

"Осасуна": Рикарду, Кручага, Куэльяр, Флано, Монреаль, Давид Лопес, Эриче, Хуанлу (Танко 67), Муньос (Милошевич, 63) Вальдо, Вэбо (Ромео, 82)

Предупреждения: Куэльяр, 11; Флано, 84

Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

"Реал" считает, и будет видимо и впредь, считать себя одним из претендентов на победу в единственном турнире, в котором "галактикос" участвуют. Да, теоретически это возможно, однако с такой неровной игрой это чемпионство может стать самым курьёзным за всю историю Ла Лиги матч на прошлой неделе против "Сельты" грозиться стать относительно этого сезона синонимом трагикомедии. Слухи из стана "сливочных" тоже приходили за прошедшие 7 дней калоритнейшие: "Роберто Карлос может перейти в "Спартак" - писали одни таблоиды, "Капелло останется в случае победы "Реала" в Примере" – гласили другие, Канаварро заявил, что он не придворный защитник Мистера, а окончательно расклеившийся Эмерсон, отметивший день рождения на этой неделе, сказал, что мечтает вернуться в кальчо. В общем, то ли к беде то ли к радости Капелло, его горемычный коллектив по-прежнему остаётся самым обсуждаемым в Ла Лиге. Однако, одного из "галактикос" в этот вечер на поле не было.

"Реалу" пришлось обойтись без Гутиерреса, который схлопотал дисквалификацию, после того как получил вторую "жёлтую" по причине первой за матч, но очень уж откровенной симуляции. Также на поле из-за перебора горчичников не смог выйти и Гаго, уже забивший после приезда в Мадрид один гол, в отличие от соотечественника Игуаина, для которого голевая засуха продолжилась. В заявку не попал и Бекхэм, который со слов наставника клуба, не оправился от травмы, хотя ранее заявлялось, дескать, экс-капитан сборной Англии выйдет на поле непременно.

Как бы там ни было у "Осасуны" проблемы были куда серьёзней: минус шесть игроков основы после матча Кубка УЕФА против "Байера", выигранного в блестящем стиле и с разгромным счётом. Кроме того, как и раньше, Сольдадо и Хуанфран не имеют право по контракту выходить в матчах против мадридцев, так что надеется оставалось на Вальдо и Милошевича, которые вовремя оправились от травм. "Осасуна" не проигрывала шесть матчей кряду и не намерена была останавливаться и в поединке на "Бернабеу", который словно издевается над "галактикос" в этом сезоне.

Но в этот вечер домашняя арена решила смилостивиться над мадридцами и с самого начала матча "Реал" доминировал и выглядел достойно, благодаря, прежде всего, огромному вкладу Эмерсона и Рауля. Первый растаскивал всё что "Осасуна" так тщательно выстраивала на подступах к штрафной "галактикос", второй играющий на самой своей излюбленной позиции не уставал создавать моменты для себя и для партнёров.

На 23-й минуте Рауль забил гол. После точной подачи Диарра на Эмерсона, бразилец скинул головой мяч на ход Раулю и капитан не промахнулся. Остаток тайма "Осасуна" изыскивала резервы, которые, похоже, были вычерпаны леверкузенским "Байером". Однако оба опасных моменты у ворот Канисареса заставили кипера потрудиться.

Во втором тайме "Реал" слегка подсел и к 80-й минуте оборона "Осасуны" прозевала классическую конратаку соперника. Робиньо быстро развернул направление игры, ворвался в штрафную, подал на Игуаина, аргентинец пробил, но Рикарду отбил мяч прямо в ноги всё тому же Робиньо. 2:0. Райкаард похоже прав, постоянно повторяя: "Капелло знает, что делает". "Реал" наступает на пятки "Барселоне". Каждый следующий матч косвенно будет считаться "эль классико". Праздник продолжается
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем