Зидан: «Эдегор мог бы биться за место в основном составе, но решил уйти»

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан прокомментировал переход Мартина Эдегора в «Арсенал» на правах аренды.

«Он ушёл, потому что хотел играть. Мы общались с ним два или три раза. Если игрок хочет выходить на поле и имеет возможность делать это в другом клубе, то он уходит. Конечно, Мартин мог остаться, биться за место в основе и сохранять спокойствие, потому что впереди длинный сезон, но он захотел уйти. Это его решение», - цитирует французского специалиста ESPN.

Напомним, что аренда Эдегора рассчитана до конца сезона, он уже успел дебютировать за лондонский клуб, проведя на поле всего лишь семь минут.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Февраля 2021 в 06:48

Зидан лузер и физрук у которого ничего не получается с нынешним РМ. Эдегор - самый перспективный молодой плеймейкер Ла-Лиги правильно сделал уходя в другой клуб там ему ничего не светит...

05 Февраля 2021 в 21:14

Да всё это басни Крылова, Зидан не доверяет молодым игрокам, за редкими исключениями. А Эдегора всегда игнорировали в Реале, вполне логично, что он решил попытать счастья в другом месте. Думаю, что он вообще перейдёт летом, но увидим. Может, в Арсенал, может, в другое место, но вряд ли он уже пылает желанием играть под руководством Зидана. Ситуация похожа на Себальоса, который сидит вне клуба, а Зидан о нём и не вспоминает.

06 Февраля 2021 в 00:27

Ну, не только сидит, иногда и играет, шаркая по полю бутсами, как моя тёща - шлёпанцами по линолеуму)) Вообще говоря, глядя на игру некоторых игроков, понимаю, насколько сложен для понимания футбол Артеты. Молодняк, кстати, лучше схватывает. Сака так вообще в свои 19 лет - ключевой игрок команды. В начале игры с волками он был бесподобен.

06 Февраля 2021 в 13:03

Себальос играл первое время и успешно. Потом как будто потерял мотивацию или что-то ещё. Гандузи вот не подошёл, Папастатопулос не подошёл, Мустафи, Салиба, видимо, тоже. Переборчивый Артета, хотя он может это себе позволить, Кубок Англии в первый сезон же взял... Пусть по некоторым футболистам и не согласен, касательно их отстранения от команды, но, думаю, Артета всё правильно делает! Молодёжь ведь раскрывается и занимает свои позиции, а ветераны да, не всегда дают такой выхлоп, который от них ожидают, но это нормальный производственный риск.

06 Февраля 2021 в 14:42

Я убеждён, что Артета держит в голове некий идеал командной игры и к нему команду тащит. И у него получилось бы при условии, что у команды есть характер. И он как-бы начал моментами проявляться, но моменты эти так редки... А Виллу без характера, на одном классе, которого у Арсенала не так уж и много, не то что не одолеть, даже ничейку не скатать.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем