«Готов ответить за свои ошибки»: Месси высказался о желании уйти из «Барселоны»

Нападающий каталонской «Барселоны» Лионель Месси высказался относительно ситуации с возможным уходом из стана «сине-гранатовых».

«Хочу положить конец всему этому. Нам нужно объединиться и верить, что лучшее впереди. Я готов ответить за свои ошибки, если они и были допущены, то только ради того, чтобы сделать нашу команду еще сильнее. Необходимо вместе двигаться в одном направлении», - приводит слова 33-летнего аргентинского футболиста издание Sport.es.

Прошлым летом Месси хотел покинуть «Барселону» и перейти в «Манчестер Сити», однако трансферу помешала клаузула в размере 700 миллионов евро. Контракт аргентинца с каталонцами рассчитан до конца сезона-2020/2021.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2020 в 23:58

Ну уйди из Барсы, please,что ты все сотрясаешь воздух?) заплати неустойку, и беги, куда хочешь, хоть в Гондурас) такое ощущение, если послушать его стенания, что его держат в решетке, связанным и жестоко пытают, но еще более вероятно, на этом предполагаемом "уходе" он пытается всячески привлечь к себе внимание, создать бурю в стакане воды.

01 Октября 2020 в 01:57

а кто ему даст на неустойку?

01 Октября 2020 в 09:32

Ему никто не даст ни копейки, а платить будет Месси, если захочет покинуть команлу. Закон он пытается нарушить, а не руководство клуба. Если арг хочет преждевременно разорвать свои трудовые отношения с Барсой, то согласно трудовому законодательству он должен выплатить определенную сумму за расторжение договора.

01 Октября 2020 в 22:04

что мы знаем о действующем контракте? думаю, Лео консультировался со своими юристами, прежде чем отправить тот факс. но на сторону клуба встала федерация, с которой тягаться намного сложнее, чем с функционерами клуба. Барто неоднократно говорил, что Лео может уйти в любой момент, но стать президентом, при котором клуб лишился всех своих лучших игроков, он вряд ли хочет. кулес и так многое ему не простят, а вот за уход Месси многие бы задумались о решительных действиях против Барто и его компании.

01 Октября 2020 в 23:12

Насколько мне известно, у Месси действующий контракт, который истекает следующим летом, до этого времени он не имеет права брать и уходить из клуба по своему хотению. Да, я знаю, что там был прописан пункт, согласно которому аргентинец мог уйти по собственному желанию, но когда ему предложили такой вариант, он вовремя не подписал соглашение, в котором была эта лазейка. вроде как он выжидал, чем закончится сезон, но пока он думал и смотрел, время истекло и боссы клуба тоже пошли на принцип. Так что с точки зрения закона Месси не прав. С другой стороны, руководство тоже совершило ошибку, решив оставить немотивированного игрока. Я понимаю,что они хотели за него получить очень много денег, но Барто сгубила жадность, как того фрайера из крылатой фразы) Продали бы Месси за нормальные деньги, и всем было бы хорошо, и волки были бы сыты, и овцы целы) Тут палка о двух концах, как всегда.

02 Октября 2020 в 00:30

насколько я знаю, есть пункт, что Месси может уйти по окончании сезона. но там прописана дата - начало июня, которая в нынешних условиях форсмажоров не имела бы никакого значения, потому что последний матч Барса сыграла в августе. но функционеры уцепились за дату, и отсюда возник скандал.

02 Октября 2020 в 07:42

В договоре не было оговорки на сдвигание сроков в связи с короной, так что функционеры прааы с точки зрения закона.

02 Октября 2020 в 07:56

форсмажоры не учитывались. суд мог бы и учесть сдвиг сроков. если бы Месси захотел уйти в июне, ему бы указали, что сезон ещё не окончен. так что тут двойственное толкование условий.

02 Октября 2020 в 08:48

Мог бы суд сдвинуть и сроки, но не был обязан этого делать. В контракте ведь ничего не говорилось о таких поправках. Раз в договоре не было написано, что он может уйти в июне, значит, он не мог уйти. Есть официальный документ, против которого не попрешь. Если клуб Месси не отпускает на законных основаниях, зачем тогда аргу нужна была вся эта шумиха? Поиграл бы еще годик в клубе, в котором он сформировался как футболист, в команде, которая ему была родным домом. Вместо этого он поднял шум на весь мир. В итоге у него всё равно ничего не получилось, а все потому, что он пытался нарушить закон, подстроить ситуацию под себя, наплевав на контракт.

02 Октября 2020 в 14:57

мы не знаем, что там прописано у него в контракте, и чем руководствовались обе стороны - нам не понять. заявлять можно кучу всего, а вот контракт на десятки страниц нам никто не даст почитать.

02 Октября 2020 в 20:19

возможно, в твоих словах тоже есть истина.

30 Сентября 2020 в 16:04

Лучше будем смотреть футбол, чем вспоминать всякую околофутбольную ерунду....

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем