«Неприметный»: Как испанские СМИ оценили первый матч Смолова в стартовом составе «Сельты»

В воскресенье Фёдор Смолов впервые вышел в стартовом составе «Сельты». Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» знакомится с реакцией испанских СМИ на выступление нашего форварда.

Marca

Матч «Сельты» и «Севильи» не был центральным в туре, так что Marca не придала ему особого значения. Издание изначально отметило, что Смолов впервые попал в стартовый состав, но на этом внимание к российскому форварду исчерпывается. Нападающий не выпадал из игры и получил две звезды, как Рубен, Араужо, Рафинья, Систо и Аспас. Однако отдельно игра Смолова не разбиралась Marca.

AS

Другое известное испанское издание оценило игру Смолова менее ярко. По мнению AS, лучшими игроками «Сельты» были Рафинья и Окай, чуть хуже выступили Рубен, Аспас и Систо, все остальные, в том числе россиянин, были примерно на одном уровне. Конкретно про Смолова издание отметило: «Неприметный. Во время своего дебюта в основном составе на «Балаидосе» не имел возможности показать своё бомбардирское чутьё. Он только проверил Вацлика дальним ударом».

El Mundo Deportivo

По оценке каталонского СМИ, Смолов оказался в числе худших игроков «Сельты» - вместе с Рубеном, защитниками команды и Бельтраном. Правда, они всё равно получили оценку выше, чем ряд соперников – Навас и Жордан. Издание отметило попытку Смолова забить издали, но не более того. В целом, матч «Сельты» не был центральным для СМИ, так что внимание российскому форварду особо не уделено.

Sport

Ещё одну каталонское издание также лишь немного внимания уделило матчу «Сельты». Sport лишь указал, что тренер команды из Виго Оскар Гарсия решил изменить состав, выпустив Смолова с первых минут. Однако следующее упоминание российского форварда связано лишь с заменой на Санти Мину.

La voz de Galicia

Галисийское издание, естественно, больше внимания уделило игре «Сельты». Прежде всего, СМИ отметило тактические изменения – перестройку атаки с возвращением Браиса Мендеса и использованием Смолова в качестве «девятки». «Голос Галисии» лучшего игрока определяет голосованием, и россиянин с утра серьёзно уступал Аспасу, Рафинье, Окаю, Систо и Рубену. Кроме того, читатели оценили выступление российского форварда в 6 по 10-балльной системе.

Whoscored

Статистический портал Whoscored.com оценил действия Смолова оценкой 6,5. Россиянин провёл на поле 88 минут, 2 раза пробил по воротам - по разу в створ и мимо. Форвард сделал 22 передачи, из которых 12 дошли до адресата (55% точности). Правда, ни одного обостряющего паса в исполнении Смолова не было. 9 раз нападающий боролся в воздухе, выиграв 44%.

Андрей ЦЕНТРОВ

«Спасибо, Смолов, за красивый жест при замене»: реакция болельщиков «Сельты» на второй матч россиянина

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
31 Января
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем