Тебас будет руководить Ла Лигой ещё четыре года

Хавьер Тебас официально остаётся президентом Ла Лиги на ближайшие четыре года. Об этом стало известно после того, как других заявок на участие в выборах попросту не поступило. Поэтому избирательная комиссия на сегдняшнем заседании объявила 57-летнего функционера новым главой Ла Лиги. Об этом сообщает Marca.

Тебас поработал в 11 клубах Испании, с 2001 года был вице-президентом Ла Лиги, а с 2013 - её главой. Хавьер Тебас известен своим противостоянием с Анхелем Марией Вильяром, президентом федерации футбола Испании, а также критикой богатых клубов Европы, «ПСЖ» и «Манчестер Сити».

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Декабря 2019 в 00:51

В принципе, он прав, что деньги портят футбол и убивают зрелище, ведь на манеже всё те же, а новые команды выстреливают всё реже... У стран Восточной Европы, к примеру, теперь вообще нет шансов! Да и командам из Европы обычным тяжело пробиться среди олигархов. В сравнении с этим XX век кажется эпохой расцвета футбола... Который, несмотря на глобализацию и популяризацию футбола во всём мире, расширение возможностей для просмотра, чего раньше не было, уже не будет таким, как прежде! Правда и сам Тебас не без греха, разрешил же Суперкубок Испании в Саудовской Аравии проводить... А так удачи на должности, только поменьше матчей чемпионата в США играть...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем