Парехо и Черышев потопили "Вильярреал"

Битвой команд Дениса Черышева завершилась субботняя программа 21-го тура чемпионата Испании. В гости к "Валенсии" прибыл "Вильярреал".


 

Обе команды оставили огромный след в карьере Дениса Черышева, обе ужасающе выглядят в нынешнем сезоне. Российский полузащитник последние четыре сезона выступал только за "Валенсию" и "Вильярреал", перебравшись в стан подводников после чемпионата мира 2018. Ушёл Черышев очень вовремя. "Подводная лодка" так лихо погружается в пучину, что всерьёз рискует вылететь. "Вильярреал" занимает предпоследнее место после 20-и туров. Последний раз команда побеждала "Спартак" в Лиге Европы, это было в начале декабря.

В Ла Лиге ситуация у "Вильярреала" ещё хуже. Последняя победа в конце ноября, потом 3 поражения и 4 ничьи. Но и "Валенсия" не может похвастать бодрыми результатами. Хотя в последнее время нынешняя команда Черышева чуть-чуть выбирается из кризиса. Обыграна "Сельта", "Уэска", чуть ране добыта ничья с "Севильей". "Валенсия" сумела забраться на девятое место. До "Хетафе", расположившегося в зоне Лиги Европы, пять очков, до зоны Лиги чемпионов – восемь.

Embed from Getty Images

Денис Черышев появился в основном составе "Валенсии", а уже на четвёртой минуте его нынешний клуб вышел вперёд. Стандартное положение помогло "летучим мышам". Даниэль Парехо с фланга закрутил мяч в центр штрафной площади, там Коклен продлил полёт сферы на Дьяаби, а Муктар головой пробил мимо Серхио Асенхо. На исходе десятой минуты мог отличиться и сам Черышев, но удар Дениса под перекладину в завершении контратаки парировал голкипер "Вильярреала".

"Подводная лодка" в атаке была инертна, видимо, торпеды забыты дома. Активничал только Санти Касорла, регулярно обострявший нестандартными ходами. То с 30-и метров пробьёт полузащитник, то разрезающей передачей бросит в прорыв Экамби. В обоих эпизодах справилась защита. Нето отразил удар испанца, а Хосе Луис Гайя в скорости переиграл Карла. Вообще на поле стало много борьбы. Из-за регулярных столкновений игра разбивалась на эпизоды, скорости падали.

Embed from Getty Images

"Валенсия" забыла об атаках, но редкий стандарт едва не привёл ко второму голу. Теперь уже Дани Парехо пробил с дальней дистанции. В "девятку" крутил мяч испанец, но лишь сотряс каркас ворот вблизи крестовины. Парехо был самым опасным игроком "Валенсии", он и сделал второй гол. Классная разрезающая передача нашла рывок Черышева по левому краю штрафной площади. Денис завершил мастерски, в одно касание пробив под дальнюю штангу. 2:0 – и "Вильярреал" не всплыл. У "Валенсии" ещё были моменты, но Серхио Асенхо спасал после ударов Солера и Коклена. Только вратарь и бился у гостей.

Но и голкипер был бессилен за 5 минут до конца матча, когда Родриго воспользовался диагональю Феррана Торреса и головой пробил точно в угол. Денис Черышев помог нынешней команде разобраться с бывшей. Эта победа подняла "Валенсию" на седьмое место, в "Вильярреал" продолжает обживать пучины турнирной таблицы. "Подводная лодка" осталась предпоследней.

Иван Терентьев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем