"Атлетико" с огромным трудом переиграл "Эспаньол"

В матче 17-го тура Примеры "Атлетико" на "Ванда Метрополитано" минимально обыграл "Эспаньол". Единственный мяч забил Антуан Гризманн, реализовав одиннадцатиметровый удар.


 

Мадридский "Атлетико" проводил свой последний матч в календарном году на домашнем стадионе, на который пожаловал "Эспаньол". Несмотря на неубедительные результаты каталонцев, не набравших ни одного очка в пяти предыдущих матчах кряду, перед "матрасниками" стояла крайне непростая задача. Команда Руби демонстрирует достаточно неплохой футбол, но вот с результатом пока большие трудности. У "Атлетико" тоже не всё гладко – каждая победа дается с большим трудом.

Embed from Getty Images

Команда Диего Симеоне отставала от лидирующей "Барселоны" на три очка, поэтому существовала возможность хотя бы временно догнать конкурента. Правда, кадровых проблем у аргентинского тренера "матрасников" по-прежнему было предостаточно – не приняли участия в матче Филипе Луис, Мария Хименес, Тома Лемар, Лукас Эрнандес и Диего Коста. Снова позицию левого защитника пришлось закрывать Саулю, а пару Антуану Гризманну в атаке составил Никола Калинич.

В первом тайме "Эспаньол" сыграл лучше соперника, заметно больше владел мячом, в два раза чаще бил по воротам и был ближе к голу. Именно гости создали первый момент в матче – Борха Иглесиас убежал со своей половины поля на двух защитников "Атлетико", но не дожидаясь встречи с ними подсек мяч над голкипером Облаком. Словенец вовремя среагировал и вытащил мяч из-под перекладины, но до чудо-гола было близко. Еще острее моменты были у каталонцев на 28-й минуте, угрожал воротам Лео Баптистао. Сперва бразилец нанес плотный удар в ближний угол, Облак отбил обратно на Баптистао, и тот со второй попытки угодил в штангу. Пронесло мадридцев!

Embed from Getty Images

Долгое время у ворот Диего Лопеса не происходило вообще ничего, Калинич выглядел отрезанным от команды, в действиях хозяев не хватало идей. Гости достаточно уверенно обороняли свои владения, но лишь Гризманну под занавес тайма удалось активизироваться и нанести несколько неплохих ударов. Трижды француз попал в створ, но всякий раз Лопес уверенно отводил угрозу.

Во втором тайме игра пошла на других скоростях, смелее заиграли хозяева. Уже на 55-й минуте "попугаи" не выдержали давления "Атлетико", что привело к пенальти в ворота Лопеса. Мяч замотался по штрафной площади, отскочил к Коке, собиравшемуся пробить с близкого расстояния, но правила нарушил Эстебан Гранеро. Одиннадцатиметровый удар весьма уверенно реализовал Гризманн, послав мяч под перекладину – 1:0.

Embed from Getty Images

Сразу после гола мадридцы предприняли попытки увеличить преимущество, но до конкретных моментов доходило нечасто. Постепенно "Атлетико" с большим акцентом стал оборонять преимущество. В действиях "матрасников" не замечалось присущей им уверенности, "Эспаньол" неоднократно прорывался в штрафную площадь Облака, но что делать дальше – не знал. Очень насыщенная оборона хозяев доставляла трудностей, хотя голкипер постоянно был в игре. До самых последних минут каталонцы оказывали сильное давление, неугомонно шли в атаку и искали свои шансы. Не свезло. Минимальная победа "Атлетико", добытая с огромным трудом, но Диего Симеоне и его команда были счастливы на победной ноте завершить 2018 год.

Денис Попович   

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
22 Декабря 2018 в 22:18

про игру АТМ можно сказать не мне и не тебе!! Автобус когда ставят..то фиг к ним пробьешься...в два ряда защита + пинают игроков соперника в середине поля...лишь бы не дошел до ворот....ненавижу антифутбол.

22 Декабря 2018 в 20:15

Глядя на игру Атлетико на ум приходит слово страдание.Страдает Атлетико,ещё больше страдает их противник.Чтобы победить их надо очень много страдать.Вот тягучий клуб.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем