Промес не смог помочь "Севилье" избежать поражения с "Бетисом" в дерби

Этот уик-энд в европейском футболе был богат на различные дерби, и закрывался он в Севилье, где местные "Бетис" и "Севилья" закрывали программу третьего тура испанской Ла Лиги. "Огурцы" в 12-ти предыдущих матчах не могли на родном "Бенито Вильямарин" обыграть соседей, и надеялись прервать эту серию в этот вечер.


Особый интерес в этом году к севильскому дерби был прикован со стороны российских болельщиков, так как минувшим летом в "Севилью" перебрался Куинси Промес. Голландец 4 года отыграл в московском "Спартаке", запомнившись нашим болельщикам как один из лучших легионеров в истории российской лиги. Промес попал в заявку на матч, но Пабло Мачин не рискнул его выступить сразу в стартовом составе, оставив на скамейке запасных, и единственному форварду нервионцев Андре Силве с краёв должны были помогать атаковать Васкес и Сарабия.

"Бетис" с первых минут встречи сумел взять мяч под свой контроль, но гости сами не были против такого развитию событий, построив свою игру от обороны. Но, несмотря на большое территориальное преимущество, "пепинерос" не могли подобраться близко к воротам Вацлика. Переждав стартовую активность хозяев, "Севилья" начала выбираться в контратаки, и в середине тайма Васкес отметился опасным ударом с подбора в угол ворот, но Лопес потащил мяч на угловой. "Бетикос" ответили ближе к концу первого тайма, и Каналес распечатал ворота соперника после паса Гуардадо - большая половина "Бенито Вильямарин" бурно отпраздновала гол, но судьи, после просмотра видеоповтора, приняли решение отменить взятие ворот из-за минимального офсайда.

Embed from Getty Images

Второй тайм начался в равной борьбе. "Севилья" начала предпринимать попытки перевести игру на чужую половину поля, но это не слишком получалось, так как 50-тысячная "зелёно-белая" публика гнала вперёд свою команду. Темп матча был достаточно интенсивным, но опасных моментов по-прежнему было минимум. А в середине второго тайма "Бетис" получил преимущество, благодаря глупости Роке Месы, который, имея жёлтую карточку, решил помешать вратарю соперника ввести мяч в игру, схлопотав удаление.

Тем не менее, получив численный перевес, "Бетис" не смог усилить давление на оборону соперника. "Севилья" по-прежнему уверенно оборонялась, периодически выбегая в контратаки. Но ближе к концу матча на поле вышел 37-летний Хоакин, который принёс победу своей команде, ударом головой замкнув подачу Манди с правого фланга.

После пропущенного гола Пабло Мачин решил пойти ва-банк, выпустив на поле Промеса вместо центрального защитника Кьяера, но времени на спасение матча оставалось слишком мало. А заканчивать встречу гостям вовсе пришлось вдевятером, так как Меркадо получил травму. Встреча закончилась минимальной победой "Бетиса", который прервал затяжную безвыигрышную серию с "Севильей" в родных стенах, забив первый гол и добыв первую победу в нынешнем сезоне, сравнявшись с нервионцами по набранным очкам в турнирной таблице.

Михаил КРИПАК

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Сентября
02 Сентября
01 Сентября
29 Августа
28 Августа
27 Августа
26 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
03 Сентября 2018 в 00:04

Странно, что не помог. Ведь куча времени была с 88-й минуты.)))

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем