До неприличия: Голевая феерия на "Камп Ноу" завершилась победой "Барселоны" над "Уэской"

В матче 3-го тура Примеры "Барселона" на "Камп Ноу" крупно обыграла "Уэску". Гости открыли счет уже в начале встречи, провели хороший первый тайм, но после перерыва "Барселона" уничтожила соперника, доведя счет до неприличного. 

Протокол игры  
02 сентября. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Действующий чемпион Испании уверенно начал новый сезон, набрав шесть очков из шести возможных. В прошлом туре "Барселоне" больше проблем доставил газон стадиона "Хосе Соррилья" в Вальядолиде, чем сам соперник. Гол Усмана Дембеле все же позволил добиться победы на выезде, и в отчетном матче француз вновь вышел на поле с первых минут. Эрнесто Вальверде вообще не стал делать никаких изменений в стартовом составе. "Уэска" - новичок лиги, но недооценивать арагонцев не стоило. Команда Лео Франко набрала четыре очка в двух стартовых турах, и намеревалась преподнести сенсацию на "Камп Ноу".

Embed from Getty Images

Это стало ясно уже по первым мгновениям встречи, а гол гостей на 3-й минуте дал серьезный повод в это поверить. Хорхе Мирамон навесил с правого фланга, Самуэле Лонго пробил головой, а Хуан Эрнандез подкорректировал полет мяча, послав его точно в сетку ворот. Ошеломляющее начало "Уэски"! Первый же удар в матче был реализован, но ответный мяч не заставил себя ждать. "Барселона" перевела игру к штрафной площади соперника, но взломать оборону не получалось, пока инициативу на себя не взял Лео Месси. На 16-й минуте аргентинец убрал на замахе соперника, прорвался к воротам и с острого угла пробил правой ногой – точно в дальний угол.  

Сравняв счет, вскоре каталонцы и вовсе вырвались вперед – автогол на счету защитника гостей Хорхе Пулидо, срезавшего мяч в свои ворота после прострела Хорди Альбы. Вообще левый защитник "Барселоны" был крайне активен впереди, он сыграл определяющую роль и в третьем голе "сине-гранатовых", выкатив мяч под удар Луису Суареса. Однако именно с его фланга исходила вся опасность "Уэски". На 42-й минуте эрагонцы забили свой второй гол, вновь пришедший с правого фланга – Алехандро Гальяр в касание замкнул передачу Лонго.

Embed from Getty Images

Подвиги арагонцев впечатлили, далеко не каждая команда, тем более таких масштабов, способна дать бой "Барселоне" на "Камп Ноу", однако подопечные Лео Франко уж слишком сильно поверили в себя. Играть в столь открытый футбол против каталонцев – рисковое дело, вернее сказать – самоубийство. "Оскенцы" действительно смело атаковали, напористо действовали впереди, но это приводило к огромным провалом в обороне, за что "Барселона" нещадно наказала соперника во втором тайме. После перерыва "блауграна" вколотила четыре безответных мяча. Голами отметились Дембеле, Иван Ракитич, Месси, Альба и Луис Суарес. Мячи в ворота Акселя Вернера залетали на любой вкус, но счет на табло мог быть еще крупнее. 

Embed from Getty Images

"Уэска" постаралась сыграть в свой футбол в этом матче, решив не выходить против именитого соперника и вымучивать ничью, закрывшись при этом в глухой обороне. За это можно похвалить новичка лиги, но столь больших провалов в обороне простить нельзя. "Барселона" забила 8 мячей, нанесла 31 удар, 15 из которых в створ. В следующем туре каталонцы встретятся в гостях с "Реал Сосьедадом", где столь щедрым соперник точно не будет, а "Уэска" дома примет "Райо Вальекано".

Денис Попович

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (22) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
03 Сентября 2018 в 10:37

37+ тренировочных матчей на расслабоне, а потом Рома )))

03 Сентября 2018 в 05:07

"После перерыва "блауграна" вколотила четыре безответных мяча. Голами отметились Дембеле, Иван Ракитич, Месси, Альба и Луис Суарес" - это как понять? У автора статьи своя система подсчёта какая-то? Мячей - четыре, а авторов мячей почему-то пять...

02 Сентября 2018 в 23:14

ВЫ игру видели?Явно договорной..это нечто просто

02 Сентября 2018 в 23:28

Полюбому судейский комитет РФС поработал.

02 Сентября 2018 в 21:41

Порезвились на славу каталонцы:) И сами забили с вагон и тележку разных по красоте голов , и сопернику позволили забить-в общем покуражились хорошо сегодня подопечные Валверде. Понятное дело, что соперник был, мягко говоря, не из сильнейших, но все равно приятно) Ждем-с продолжения банкета))

02 Сентября 2018 в 21:52

привет, дружище! с победой! главное - не соперник. главное - качество игры барсов!

02 Сентября 2018 в 22:40

С победой тебя дорогой!

02 Сентября 2018 в 22:43

спасибо!

02 Сентября 2018 в 22:47

приветствую, Пол) полностью с тобой согласен) такие яркие победы напоминают о славных временах пеповской Барселоны))

02 Сентября 2018 в 22:52

пепка физрук!

02 Сентября 2018 в 23:01

славное было время!

02 Сентября 2018 в 23:47

очень надеюсь, эти времена еще вернутся)

02 Сентября 2018 в 22:41

Борян здорова. За кого в этом сезоне ?

02 Сентября 2018 в 22:46

И тебе не хворать, Артурик) Конечно, только за сине-гранатовых!

02 Сентября 2018 в 22:49

За баварку больше ни ни? Ну как хочеш. Тогда и тебя с победой!

02 Сентября 2018 в 22:50

Надеюсь в один прекрасный день тебя тоже поздравлю с победой Реала )))

02 Сентября 2018 в 21:39

Уэске всё равно спасибо за бой. В какой-то момент матча думалось, что, несмотря на тотальный перевес Барселоны, могут и ничейку вырвать... Ну, в первом тайме:) Тем не менее, даже закатить два гола на Камп Ноу новичку лиги - большая честь. Поборются за выживание, думаю. Ну, а Барсе хорошая психологическая разрядка перед более важными матчами. Да и игроки, думаю, после такого перфоманса поверили в себя. Ну, а над защитой надо подумать, если даже такая команда как Уэска может её вскрыть...

02 Сентября 2018 в 21:35

Настоящее зрелище, тут моментов Барса насоздавала матча на 3! Если в первом тайме Уэска худо-бедно защищалась, и даже делала вылазки, то во втором наблюдала за тренировкой Барсы - сопротивления не оказала никакого, только благодаря вратаря счет не стал двухзначным.

Хвалить можно всех, даже Дембеле, который действовал очень полезно. Пике с Юмтити сыграли правда неважно, за что и были наказаны в принципе.

Ярчайшая демонстрация атакующей мощи, сегодня получалось все.

02 Сентября 2018 в 21:32

10 голов! очуметь! хотя если посмотреть предыдущие встречи Барсы с Уэской, то счёт вполне ожидаемый.

несмотря на быстрый пропущенный мяч, Барса порадовала игрой. и Суарес забил, даже 2, и Месси дубль сделал, и Ракитич красиво пробил, и Альба шикарно в домик Вернера сделал. Дембеле так вообще был шикарен. растёт парень в плане профессионализма. думается, что второй сезон у него будет лучше первого. главное - без травм! и новички порадовали, все хорошо отыграли. жаль, Коут не забил, но видимо не его сегодня день. моменты то шикарные у него были. а Уэска отлично для себя отыграла, старалась атаковать, в обороне не закрывалась. зато зрелище подарила.

всех cules - с очередной победой и голевым фейерверком!

779
02 Сентября 2018 в 22:13

Привет, pol-black!

По рпловским причинам посмотрел только последние полчаса любимой Барсы.

После твоего отчета ещё больше захотел посмотреть хотя бы подробнейший репортаж.

Я только успел заметить, что доктор Лео продолжает и успешно лечение пациента Суареса. Даже пенальти отдаёт для закрепления результата врачевания.)))

С победой!

02 Сентября 2018 в 22:45

я тоже с последней трети первого тайма начал смотреть. но вроде как весь матч был в одном стиле. Лео старается быть хорошим капитаном и заботится о команде. это здорово.

с победой!

02 Сентября 2018 в 21:27

Да кананаду выдали.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем