"Атлетико" и "Валенсия" поделили очки в центральном матче первого тура

Центральный матч первого тура Ла Лиги выпал на понедельник. Обладатель Суперкубка УЕФА приехал в гости к Денису Черышеву.


20 августа. Стадион "Месталья"(Валенсия).                          

 

Сильно разбитым оказался первый тур чемпионата Испании. И по времени, и по дням. Команды поздно начинают матчи, если судить по московскому времени (вчера "Реал" начал в 23:15, сегодня "Атлетик" в 23:00), а на понедельник осталось целых два матча. Один из них, которым стартует программа буднего дня, оказался центральным во всем туре. Мадридский "Атлетико", аки хищник поглотивший "королевских" соседей в матче за Суперкубок УЕФА, прибыл на "Месталью". Уютный городок Валенсия задрожал в страхе пред Диего Костой. Форвард действительно рвал оборону "Реала" в первом официальном матче сезона.

Сама "Валенсия" до сегодняшнего дня ограничивалась только товарищескими играми. В двух последних повержены были "Байер" и "Эвертон", ранее случались довольно неожиданные результаты, как поражение от "ПСВ" или ничьи с "Лестером" и "Лозанной". Главная новость для российского болельщика, связанная с "летучими мышами", это трансфер Дениса Черышева. Один из героев мундиаля настроен очень оптимистично, регулярно высказывается о готовности и желании продемонстрировать максимум возможностей.

Embed from Getty Images

Мадридский "Атлетико" избрал тактику, наиболее эффективную в своем понимании. "Валенсия" мыкалась о защитные редуты "матрасников", а те в свою очередь искали шансы на контратаках. Оборона Сименое традиционна была без слабых мест, поэтому опасного момента пришлось ждать половину первого тайма. Зато, гости сразу сподобились на гол. Антуан Гризманн после серии ложных замахов одной передачей отправил отдыхать сразу пять защитников "Валенсии", а заодно и Анхеля Корреа на рандеву с голкипером. Аргентинец не подвел, мощно "стрельнув" в ближний угол.

После забитого мяча все вернулось на круги своя. Мяч к "Валенсии", а опасные моменты к "матрасникам". Диего Коста сам создал себе шанс. Ворвался в штрафную площадь, раскачал Эзекьеля Гарая и "ахнул" в дальний угол. По ходу полета мяча случился небольшой рикошет от защитника, что не позволило сфере в створ попасть. "Летучие мыши" без Дениса Черышева натыкались на копья оборонительных редутов, так ни разу и не потревожив Яна Облака за первые 45 минут.

Embed from Getty Images

Долгие позиционные атаки "Валенсии" были столь же беззубы, сколь неожиданно случился ответный гол. Долго возили мяч хозяева, затем Кристиано Пиччини отправил высокую диагональ в штрафную площадь, где Васс сбросил сферу на Родриго, а тот одним касанием груди перебросил мяч через опекуна, далее "влепив" под перекладину. Расстрелял Облака с шести метров, у голкипера не было шансов. Затем хозяева еще один раз заставили вздрогнуть стадион. Габриэль Паулиста после подачи от угла поля пробил в штангу.

Игра при ничейном счете закрылась, поэтому единицы так и остались гореть на табло. Центральный матч первого тура победителя не выявил, мадридский "Атлетико" устоял в гостях у "летучих мышей". Денис Черышев на поле так и не появился.

Иван Терентьев

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (4) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Августа 2018 в 16:35

Отличая игра, вот везет же Черышеву на халяву, вживую такие матчи смотрит...

21 Августа 2018 в 00:08

ну и хрен с обоими

779
20 Августа 2018 в 23:58

Хороший матч.

И равный. По-моему, Валенсия прибавила.

21 Августа 2018 в 07:36

да, им удалось сохранить состав, прикупив еще хороших игроков

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем