На багаже Монтеллы: "Севилья" обыграла "Реал Сосьедад" при новом тренере и поднялась в зону Лиги Европы

В матче 36-го тура Примеры "Севилья" на домашнем стадионе "Рамон Санчес Писхуан" обыграла "Реал Сосьедад". Это был дебютный матч Хоакина Капарроса на посту тренера андалусийцев.


 

На неделе "Севилья" рассталась с Винченцо Монтеллой, проработавшим в клубе всего четыре месяца. Новым тренером андалусийцев – уже третьим в сезоне – был назначен 62-летний Хоакин Капаррос. Его контракт рассчитан до конца текущего чемпионата, но если команда себя ярко проявит под его руководством, вполне вероятно, стороны могут продлить сотрудничество. Стоит отметить, что он уже работал в "Севилье" с 2000 по 2005 год. Несмотря на 7-матчевую серию "Севильи" без побед в Примере, у клуба сохраняются неплохие шансы на попадание в Лигу Европы. Именно это основная задача на конец сезона, которую должен решить Капаррос.

Матч против "Реал Сосьедада" был крайне непростым – перед текущим туром сан-себастьянцы находились всего в двух очках от "Севильи", и в случае победы могли обогнать конкурента за седьмое место, дающее проход в Лигу Европы. Да и вообще дела у подопечных Иманоля Альгуасиля очень хороши – команда одержала четыре победы в последних пяти матчах.

Embed from Getty Images

На игру против "Сосьедада" Капаррос выпустил с первых минут Роке Месу, Мигеля Лаюна и Сандро Рамиреса, редко получавших игровое время при итальянском тренере. "Севилья" начала матч достаточно агрессивно, высоко встречая соперника. Главной отличительной чертой хозяев стали длинные забросы на быстрых игроков атаки – один лишь Эвер Банега выполнил около трех-четырех подобных действий из центра поля. В большинстве случаев гости справлялись с такой манерой атаки, однако острота у ворот Мигеля Мойи присутствовала. Сан-себастьянцы редко чем-то отвечали, испытывая сложности в созидании, хотя несколько раз они все же воспользовались нерасторопными действиями соперника. Самый верный шанс отличиться был у Микеля Оярсабаля на 36-й минуте, но его удар с острого угла после замечательной передачи Серхио Каналеса выдался слишком слабым.

Первая половина тайма осталась за "Севильей", а вторая – за "Сосьедадом". Однако голом перед самым перерывом могли отличиться андалусийцы – прострел Банеги едва не переправил в ворота Сандро. Вскоре после этого команды ушли на перерыв, однако уже на первой минуте второго тайма счет был открыт. Хозяева провели быструю атаку левым флангом, а защитник сан-себастьянцев Диего Льоренте сфолил на Сандро внутри штрафной площади. Удар с точки безукоризненно исполнил Банега – 1:0. Довольно скоро "Севилья" едва не забила и второй мяч – восхитительный удар Сандро с угла штрафной чудом парировал Мойя.

Embed from Getty Images

Казалось, пропущенный мяч подтолкнет "Реал Сосьедад" к более активным действиям в атаке, но по сути за все оставшееся время они не создали ничего, что могло бы потревожить голкипера Давида Сорию. Гости очень много владели мячом, но без намека на обострение. Лишь в последние пять минут команда немного ожила и вспомнила, что нужно отыгрываться. Возможно, всколыхнул всех удар Каналеса на 85-й минуте со штрафного – мяч едва не залетел в дальнюю "девятку". Уже через минуту к воротам прорывался Мигель Хуанми, вышедший на замену, но безуспешно. Матч так и завершился минимальной победой "Севильи". Андалусийцы не выигрывали на протяжении последних семи туров (и девяти матчей во всех турнирах), но назначение нового тренера может положительно повлиять на команду в оставшейся части сезона. 

Денис Попович

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем