"Атлетико" минимально переиграл "Алавес" благодаря голу Гамейро

В матче 35-го тура чемпионата Испании "Алавес" принимал на своём поле мадридский "Атлетико". Диего Симеоне решил провести небольшую ротацию состава, оставив вне заявки таких личностей, как Гризманн, Сауль, Облак и Хименес. 


 

Говоря откровенно, начало встречи получилось далеко не зрелищным. Обе команды действовали крайне осторожно и практически не наносили ударов не то что в створ, а просто в сторону ворот. Лишь в середине первого тайма футболисты "Атлетико" порадовали собравшихся у телеэкранов и на трибунах "Мендисорросы" зрителей опасными моментами. Сперва партнёры вывели на рандеву с голкипером Фернандо Торреса, однако испанский форвард мадридцев не сумел придать удару должной силы и защитник "Алавеса" не дал сфере пересечь линию ворот. Спустя пару мгновений подопечные Диего Симеоне заработали право на опаснейший штрафной, исполнить который взялся Томас. Правый латтераль "Атлетико" пробил в считанных сантиметрах над "девяткой" ворот Антонио Сиверы. 

Хозяева же не смогли провести ни одной мало-мальски опасной атаки за всю первую половину игры. Зато по жёлтым карточкам были впереди планеты всей: три "горчичника" за сорок пять минут игры, грубовато. Впрочем у "Атлетико" не многим меньше - два предупреждения. В концовке тайма "матрасники" едва не забили гол в раздевалку, однако Сивера справился с ударом Диего Косты из пределов штрафной, отразив сферу в сторону от своих владений. На перерыв команды ушли, так и не открыв счёт голам в этой встречи. 

Старт второй половины игры получился не шибко интереснее первой: "Алавес" владел мячом минимальное количество времени, а "индейцы" никак не могли взломать оборону крепкого середняка Ла Лиги, не имея в стартовом составе Гризманна и Сауля. На исходе часа игры Симеоне попытался усилить игру заменами, выпустив Гамейро вместо Косты и Година вместо Коке, а наставник "Алавеса" Абелардо провёл вынужденную замену: основной голкипер команды Сивера получил повреждение, ударившись об штангу, и не смог продолжить игру. Место в воротах занял Пачеко. Жалко Антонио Сиверу: для молодого испанского вратаря этот матч был первым в Ла Лиге.

В заключительной стадии игры мадридцы оживились и стали действовать более активно в атаке. Плодами этой активности стало заработанное право на 11-метровый удар: Мубарак Вакасо сбил с ног Витоло в своей штрафной площади. К мячу подошёл Фернандо Торрес, однако 34-летний форвард не сумел переиграть вышедшего на замену голкипера Фернандо Пачеко - сейв голкипера.

Не прошло и пяти минут, как в ворота "Алавеса" был назначен второй пенальти: снова его "привёз" Мубарак Вакасо, сыграв рукой в собственной штрафной площадке. На этот раз удар с 11-метровой отметки уверенно реализовал Кевин Гамейро, чётко пробив по центру ворот Пачеко - 0:1. 

В концовке встречи вингер хозяев Альфонсо Педраса имел неплохую возможность сравнять счёт и вырвать ничью у одного из лидеров Ла Лиги, однако удар испанца после передачи Мунира прошёл рядом с дальней штангой ворот Акселя Вернера. Через несколько минут Эль-Хаддади прострелом с левого фланга нашёл Ибаи Гомеса, однако форвард "Алавеса" пробил выше ворот с линии вратарской - моментище! В итоге "матрасники" всё-таки выстояли и полурезервным составом увезли минимальную викторию из города Витория. Спасибо хавбеку "Алавеса" Мубараку Вакасо за два одиннадцатиметровых, один из которых был реализован.

Максим ФРИДМАН

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем