"Вильярреал" в меньшинстве проиграл "Бетису"

В рамках 22-го тура чемпионата Испании по футболу на «Бенито Вильямарин» пожаловал «Вильярреал» Дениса Черышева.

«Подводная лодка» в последних матчах совершает всплытие. Результаты стремительно движутся вверх, все 4 игры были завершены победами. В последнем утре был лихо обыгран «Реал Сосьедад» 4:2, а до этого выделяется гостевая виктория в Мадриде. Минимально был обыгран «королевский клуб». Кстати, тогда именно рывок Дениса Черышева привёл к забитому мячу. «Вильярреал» добрался уже до пятого места почти догнав всё тот же мадридский «Реал».

«Бетис» обретается в середине турнирной таблицы, регулярно радуя зрителей результативными матчами, в двух последних было забито по 5 мячей, но оба они были проиграны. Вопреки ожиданиям развесёлой игры не получилось. Полчаса команды вообще не угрожали воротам друг друга, а затем начудил Бонера. Даниэле не рассчитал отскок от газона, и прямой ногой пошёл в борьбу, исправляя свою ошибку. Рубен Кастро получил ногой в живот, а Бонера прямую красную карточку.

Численное большинство хозяева реализовали перед самым перерывом. Шикарный удар метров с 30-ти удался Морону. Лорен зряче пробил, положив мяч в дальний верхний угол. Классный гол в раздевалку. Второй тайм «Бетис» начал активно. Гуардадо с перспективного штрафного перебросил «стенку», но и ворота немного обкрутил. Затем тот же Морон опасно врывался в штрафную площадь, однако был нейтрализован Серхио Асенхо.

«Вильярреал» в атаке почти не появлялся, ведь после удаления на острие остался один Карлос Бакка. Энеса Унала заменил защитник Альваро Гонсалес. Только стоило появится на поле нашему Денису Черышеву, как «желтая субмарина» получила вторую пробоину. Фабиан Руис слабо пробил в сторону дальнего угла, а на 11-ти метровой отметке Лорен Морон подставил голову, дезориентировав голкипера.

Играя в меньшинстве «Вильярреал» сумел отыграть один мяч. Денис Черышев заработал пенальти в борьбе с Антонио Барраганом, а Карлос Бакка мощнейшим ударом по центру ворот его реализовал. На большее гостей не хватило. «Бетис» благодаря этой победе совершил рывок сразу на 9-е место, а «подводная лодка» так и осталась на пятой позиции.