Покер Месси помог "Барселоне" разгромить "Эйбар"

В рамках пятого тура испанской Ла Лиге "Барселона" в родных стенах принимала "Эйбар". Каталонцы имели отличную возможность упрочить своё лидерство в чемпионате, учитывая то, что они играли раньше своих конкурентов по чемпионской гонке, и команда Эрнесто Вальверде сумела этой возможностью воспользоваться, легко и непринуждённо разгромив эйбарских "оружейников". Главным героем матча стал Лионель Месси, который лично забил четыре гола в ворота соперника.


 

В матче 4-го тура против "Хетафе" у "Барселоны" произошла беда - достаточно серьёзную травму получил дорогостоящий новобранец Усман Дембеле, который по предварительным прогнозам вернётся в строй только в январе. Чтобы поддержать молодого парня, футболисты "блауграны" перед матчем с "Эйбаром" вышли на игру в специальных футболках с именем Дембеле.

Embed from Getty Images

Несмотря на выбывание из строя одного из ключевых игроков, Эрнесто Вальверде не стал менять традиционную каталонскую тактическую схему 4-3-3. При этом энтренадор "Барселоны" решил оставить в запасе находящегося в неважной форме Луиса Суареса, поэтому место центрального нападающего занял Месси, а с флангов ему помогали Денис Суарес и Херард Делофеу. Также предсказуемо место в стартовом составе получил Паулиньо, которому удалось быстро освоиться на "Камп Ноу", поэтому на скамейке запасных остался Ракитич. Также Вальверде решил дать шанс с первых минут проявить себя Диню на левом фланге обороны - всё-таки ротация состава необходима при условиях плотного графика.

Встреча могла начаться с шокирующего пропущенного "Барселоной" быстрого гола, но вывалившийся 1 на 1 с вратарём Энрич не сумел пробить тер Штегена. Каталонцы долгое время никак не могли найти свою игру, чем пользовались "оружейники", и на исходе первой десятиминутки матча Инуи мог открыть чёт для гостей, но тер Штеген снова выручил свою команду. А в середине первого тайма всё стало на свои места, когда традиционно активный Семеду обыгрался с Иньестой и вошёл в чужую штрафную площадку, где был сбит, а пенальти чётко реализовал Месси.

Embed from Getty Images

Забитый гол существенно прибавил уверенности каталонцам, которые заиграли в свой излюбленный футбол, разрывая оборону соперника короткими и частыми передачами. Месси мог оформить свой дубль уже в первом тайме, но его удар в верхний угол из полукружия штрафной площади сумел потащить Дмитрович. А удвоить преимущество каталонцев до перерыва сумел Паулиньо, который забил ударом головой после подачи углового от Дениса Суареса.

В дебюте второго тайма "Барселона" продолжала разрывать оборонительные порядки соперника, и было очевидно, что разгромного поражения в этом матче "Эйбару" будет не избежать. И достаточно быстрый гол сумел забить Денис Суарес, который удачно сыграл на добивании, после очередного удара на исполнения Месси и сэйва Дмитровича. После этого эйбарцам удалось размочить счёт - Энрич забил после классной передачи с фланга от Инуи. Но это, как оказалось, был только гол престижа.

Embed from Getty Images

Далее снова за дело взялся лучший бомбардир Ла Лиги Лионель Месси, который ближе к середине тайма в течение трёх минут забит ещё два гола, оформив таким образом своё хет-трик: сперва аргентинец получил пас от Бускетса, сместился вдоль линии штрафной и точно пробил в дальний угол, а затем уже поле передачи Паулиньо Лео ворвался на правый край штрафной площади и правой ногой протолкнул мяч под вратарём.

Embed from Getty Images

А под конец матча всё тот же Месси поставил жирную точку в матче, забив свой четвёртый гол в матче, воспользовавшись очень удобной передачей от вышедшего на замену Видаля. 6:1 - более чем убедительная победа "Барселоны", которая помогла команду уверенно укрепить своё лидерство в Ла Лиге, а Месси пока не имеет конкурентов в гонке бомбардиров чемпионата, в которую Криштиану Роналду может включиться только завтра.

Михаил КРИПАК

👍 5
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Сентября 2017 в 08:57

всех - с победой! матч ещё не смотрел, приехал из командировки рано утром. вот так уедешь на пару денёчков, и самое интересное пропустишь ))) когда узнал по смарфону счёт Барсы с Эйбаром, порадовался. когда узнал в поезде счёт Реала с Бетисом - порадовался ещё больше )))

Месси в отсутствие форвардов решает многое, если не всё. у Барсы проблемы с составом, но пока результаты неплохие, благодаря аргентинскому гению. жаль, что имеется такая зависимость от одного игрока, и радостно, что такой игрок есть в любимой команде.

ещё раз: всех cules - с победой!

20 Сентября 2017 в 12:39

у шШшШшШшурочки карликовны праздник)))

20 Сентября 2017 в 11:53

у деулофеу таланта нет, видно

еще молод? (23 года)

карвахалю 25

у тезки суареса может чего и получится

20 Сентября 2017 в 08:56

меси лЮчий

20 Сентября 2017 в 07:53

Пожалуй хуже всех был Пике

20 Сентября 2017 в 06:17

Покорители гранад снова в деле)

20 Сентября 2017 в 02:31

Япона мать, такой матч проспал(

20 Сентября 2017 в 01:25

Все таки баски молодцы!!!

Конечно, оружейники прибыли на КН не ради 3-х очков, но свою игру они хотели показать и достойны всякой похвалы независимо от счета...

Во втором тайме был совсем другой футбол, который в конце концов превратился в теннис с таким гейм сетом в испольнении Месси...

Можо радоваться за Дениса и Паулинио. Достойны!

Но не может не насторавивать положение дел на заднем плане.

Пике просто в чудивищной форме, Маска явно не ровня Умтити, и если не МАТШ и каркас ворот, то счет мог бы быть совсем иначе...

Но и форма и уровень мастерства у Деулофеу...Ни одного полезного действия, по этому после нескольких таких транжиров Лео оставил место плеймейкера и передвинулся к вражеским вратам. Даже Алейш в свои 15 минут оказался полезнее младшего Жерара...

Еще успеет испанец стать основным игроком - время покажет. После многих его ошибок Вальверде не хотел его убрать из поля, но в конце концов не дотерпел...

-------------

С очередной победой, друзья сине-гранатовые.

И думаю совсем был прав Неймар, переходя в другой клуб и в другой чемпионат(хотя, может быть он уже сожалеет): с таким Месси ему ничего не светило...

20 Сентября 2017 в 01:10

Паулиньо! Yo quiero tu camiseta!)))

779
20 Сентября 2017 в 00:55

Снова матч без проблем с быстро убитыми мечтами соперника.

Хорошо смотрелись вышедшие на замену Ракитич и Видаль. Первый, по-моему, сбросил какой то личный груз и заиграл с огоньком.

Ну и наш бесподобный бильярдист сегодня поупражнялся на покер.

Вообщем, приятный легкий матч. Всех с победой!

20 Сентября 2017 в 00:52

Гораздо интереснее играть в футбол, чем ссориться с взрослыми мужчинами за право пробить пенальти. (с) Отец Неймара

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем