Сауль принёс "Атлетико" минимальную победу над "Эйбаром"

В матче 36-го тура испанской Ла Лиги мадридский "Атлетико" принимал в родных стенах "Эйбар". В случает победы, "матрасники" отрывались бы уже на 5 очков от "Севильи", что конечно же практически гарантировало команде Диего Симеоне 3-е место по итогам чемпионата. Матч складывался для столичной команды непросто, но в середине второго тайма она всё-таки нашла свою возможность и Сауль Ньигес провёл единственный гол в матче.


Эль Чоло Симеоне не стал проводить существенную ротацию, чтобы сохранить силы на ответный полуфинальный поединок Лиги чемпионов против "Реала". Наставником было сделано всего 2 замены по сравнению с матчем на "Сантьяго Бернабеу", одна из которых была вынужденной - Савич не мог играть из-за дисквалификации, и поэтому в центр обороны был смещён Лукас, а на проблемной позиции правого защитника пришлось действовать Томасу Тейе. По решению Симеоне на скамейке запасных остался Гамейро, что позволило Карраско действовать в зоне атаки, а место флангового полузащитника занял Гайтан.

"Атлетико" начал матч в достаточно спокойном темпе, позволяя соперникам вести игру первым номером, создавая остроту у ворот на Облака. Защитникам "матрасникам" и вратарю нередко приходилось вступать в игру в первую десятиминутку, после чего игра выровнялась. Несмотря на потуги атакующих футболистов, защита в первом тайме играла гораздо лучше нападения, и по-настоящему опасных моментов у каких-либо ворот не возникало. Разве что неплохие возможности были у Карраско и Сауля, но их ударам немного не хватило точности.

Второй тайм снова начался с небольшим преимуществом "Эйбара". Команда Хосе Мендилибара неплохо держала мяч под контролем, но с последним пасом имелись некоторые проблемы. У "матрасников" получалось разве что отвечать дальними ударами от Гризманна и Карраско, которые в итоге не создавали больших проблем Йоэлу. Но как только появилось ощущение, что матч так и закончится в нулевую ничью, как "Атлетико" открыл счёт - Годин неожиданно оказался на левом фланге атаки, откуда прострелил в полукружие штрафной площади, а Сауль оттуда аккуратно в касание положил мяч в угол ворот.

"Эйбару" было сложно что-то противопоставит сопернику, который ведёт в счёте и умеет отлично защищаться. И до конца матча ни одного реального момента для взятия ворот Яна Облака не возникло. Разве что запомнился удар головой от Эскаланте, но мяч полетел практически по центру ворот. В компенсированное время матча за вторую жёлтую карточку был удалён Годин, но это не помешало "Атлетико" победить и оторваться от "Севильи" на 5 очков, практически гарантировав себе итоговое 3-е место по итогам Ла Лиги. Эйбарцы же остались на 8-й строчке.

Михаил КРИПАК

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем