"Барселона", "Реал", "Атлетико" и "Севилья" разомнутся перед стартом в Лиге чемпионов

10-го сентября продолжится программа третьего тура испанской Ла Лиги. Суббота будет наиболее интересным днём для ценителей испанского футбола, ведь в этот день сыграют команды претендующие на самые высокие места, а также готовящиеся к старту в Лиге чемпионов. Приятно то, что все матчи будут сыграны в разное время, так что есть возможность в прямом эфире насладиться играми с участием ведущих команд Примеры.

 

"Сельта" (Виго) - "Атлетико" (Мадрид)

Начало матча: 14:00. Стадион: "Балаидос" (Виго).

Трансляция: текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +23=19-58 118:198.

Главный судья: Сантьяго Хайме (Уэска).

 

Субботнюю программу третьего тура испанской Примеры откроют неудачники стартовых двух туров - "Сельта" и "Атлетико". Команда из Виго не сумела заработать ни одного очка в стартовых двух турах. И если поражение на "Сантьяго Бернабеу" в матче с "Реалом" можно понять, то бездарная игра и домашний проигрыш новичку "Леганесу" можно считать провалом. Самое печальное для галисийских болельщиков то, что сегодня серия поражений, скорее всего, продолжится, ведь в соперниках у "кельтов" будет злой и голодный "Атлетико", который приложит все силы чтобы прихлопнуть соперника.



 

Поводов для этого у команды Диего Симеоне хватает, вспомнить хотя бы четвертьфинал Кубка Испании в прошлом сезоне, где "матрасники" вылетели как раз от "Сельты", причём биты они были дома, пропустив от галисийцев три мяча, и это был единственный подобный случай за весь сезон - ни "Барселона", ни "Реал", ни кто-либо другой не могли забить подопечным Симеоне столько в одном матче. Однако эта месть сейчас далеко не на первом месте для "Атлетико". Для команды гораздо важнее просто добыть первую победу в сезоне. В стартовых двух турах "матрасники" неприятно удивили своих поклонников, набрав всего два очка в матчах с двумя дебютантами Примеры - "Алавесом" и "Леганесом". В обоих матчах команда Симеоне владела солидным преимуществом, создавала моменты, однако удачи не хватало. Возможно, здесь уже мадридцев как раз прорвёт.

 

Вне игры или под вопросом

"Сельта" причина        "Атлетико"       причина
Рубен Бланко травма Мигель Мойя травма
Карлес Планас травма Алессио Черси травма
Марсело Диас травма    
Клаудио Бове травма    
Фабиан Орельяна травма    
Йон Гвидетти сем. обстоятельства    

 

"Сельта" имеет серьёзные кадровые проблемы. Не может играть из-за травмы лидер команды Фабиан Орельяна. По этой же причине выбыл ещё один чилиец Марсело Диас. Кроме этого, не сыграет Йон Гвидетти, который отсутствует по семейным обстоятельствам. В составе "Атлетико" же лишь две потери, да и то - футболистов, являющихся в команде резервистами.

 

Ориентировочные составы:

 


 

Реклама


Прогноз на матч "Сельта" - "Атлетико"

 

Команда из Виго имеет серьёзные игровые проблемы на старте сезона. Нет сомнений, что команда постарается на домашнем стадионе отобрать очки у одной из сильнейших команд страны, но без ключевых исполнителей это маловероятно. "Атлетико" больше не имеет право раздаривать очки, иначе можно заблаговременно вылететь из чемпионской гонки, ведь "Барселона" и "Реал" вряд ли будут ждать, пока команда Симеоне наберёт ход. Хуанфран перед матчем пообещал, что команда сделает всё возможное для победы, ради своего тренера. Сомнений мало, что у "матрасников" всё получится. Наш прогноз:

 

"Результат матча" (Победа "Атлетико") - коэффициент 1.80

 

 

"Реал" (Мадрид) - "Осасуна" (Памплона)

Начало матча: 17:00. Стадион: "Сантьяго Бернабеу" (Мадрид).

Трансляция: текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +45=16-13 158:72.

Главный судья: Давид Фернандес Борбалан (Альмерия).

Другой мадридский клуб будет играть на родном "Сантьяго Бернабеу", куда с визитом прибудет памплонская "Осасуна". Это желанный гость "Реала" в последние годы - 9 домашних кряду "сливочные" здесь выиграли с общим счётом 28:6. Главной интригой для "галактикос", безусловно, является возвращение в состав Криштиану Роналду, который залечил свою травму и рвётся в бой. Не исключено, что Зидан прибережёт португальца, учитывая, что в среду будет игра Лиги чемпионов, но если Роналду готов на все 100 процентов, то конечно же он выйдет в стартовом составе. "Реал" на старте сезона сумел справиться без помощи Криштиану, завоевав сперва Суперкубок УЕА, а затем выиграв стартовые два тура Ла Лиги. Хотя крайняя победа в чемпионате над "Сельтой" была весьма непростой - команда Зидана много моментов растранжирила, едва не потеряв два очка.



 

Что касается "Осасуны", то команда Энрике Монреаля не блещет на старте сезона, взяв в стартовых турах всего одно очко, сумев спасти на последних минутах выездную ничью с "Малагой", после чего было домашнее поражение от "Реал Сосьедад". В этих матчах памплонцы показали уровень игры, достойный возвращения в Сегунду, откуда команда только вернулась в элиту. Нет сомнений, что "Осасуну" на протяжении сезона ждёт упорная борьба за выживание, и рассчитывать хотя бы на одно очко на "Сантьяго Бернабеу" болельщикам этой команды не следует.

Реклама


 

Вне игры или под вопросом

"Реал" Мадрид причина "Осасуна" причина
Иско травма Хавьер Фланьо травма (?)
Кейлор Навас травма (?) Хави Фуэнтес травма (?)
Пепе травма (?) Алекс Беренгер травма (?)
Фабиу Коэнтрау травма (?) Антонио Отеги травма (?)
Карим Бензема травма (?)    

 

Постепенно разгрузился лазарет "Реала", где остаётся только Иско. Навас, Пепе, Коэнтрау и Бензема уже приступили к тренировкам, но им ещё предстоит набрать оптимальные кондиции. Вполне возможно, что "ЗиЗу" предоставит отдых Марсело, Касемиро и Хамесу, которые сыграли по две игры за свои национальные сборные в Южной Америке. А вот "Осасуна" может не досчитаться двух своих самых опытных защитников, Фуэнтеса и Фланьо, которые если и сыграют, то скорее всего на уколах.

 

Ориентировочные составы:

 

 

Прогноз на матч "Реал" Мадрид - "Осасуна"

 

Да, "сливочные" будут играть не основным составом, но всё же ударное трио Роналду-Бэйл-Мората готовы смять соперника. Криштиану соскучился по футболу и голам, а Бэйл и Мората, размявшись на Молдове и Лихтенштейне, готовы продолжать голевую феерию. В общем, памплонцы будут вынуждены склонить голову перед "галактикос", и готовиться к следующим соперникам, которые могут быть им по зубам. Наш прогноз:

 

"Победитель матча с учётом форы" ("Реал" Мадрид (- 3.0) - коэффициент 1.85

 

Реклама


 

"Севилья" (Севилья) - "Лас-Пальмас" (Лас-Пальмас-де-Гран-Канария)

Начало матча: 19:15. Стадион: "Рамон Санчес Писхуан" (Севилья).

Трансляция: текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +23=6-25 58:77.

Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра (Бенидорм).

 

В Севилье состоится центральный матч третьего тура, исходя из турнирного положения. "Севилья" находится на четвёртом месте, обыграв "Эспаньол" дома (6:4), после чего сыграв в гостях вничью с "Вильярреалом" (0:0), а вот "Лас-Пальмас" достаточно неожиданно возглавил Ла Лигу, опережая "Барселону" и "Реал" по разнице голов - сперва островитяне разобрались в гостях с "Валенсией" (4:2), после чего разбили в родных стенах "Гранаду" (5:1). Но то были матчи с потенциальными борцами за выживание, поэтому воспевать дифирамбы команде Кике Сетьена рановато, но тренер явно здорово подготовил команду к сезону. Сегодня "Лас-Пальмас" будет сдавать свой первый серьёзный экзамен, и будет любопытно понаблюдать за игрой команды с Канарских островов - будет ли она снова играть в атакующий футбол?



 

"Севилья" провела два неоднозначных поединка, по которым сложно делать выводы, относительно реальной силы команды, претерпевшей серьёзную перестройку, после того как её покинули Унаи Эмери и группа ключевых игроков. В первом туре было цирковое представление с "Эспаньолом", где команды решили повеселить публику, позабыв о защите, после чего был напряжённый матч против "Вильярреала", завершившийся без голов, причём нервионцы там по игре смотрелись очень неважно. Как бы то ни было, очевидно только то, что у Хорхе Сампаоли впереди очень много работы по созданию боеспособной и стабильной команды.

 

Вне игры или под вопросом

"Севилья" причина "Лас-Пальмас" причина
Давид Сория травма Эрнан травма
Бенуа Тремулинас травма Элдер Лопеш травма
Микаэль Крон-Дели травма Кевин-Принс Боатенг травма
Лусиано Вьетто травма Хонатан Виера травма
Серхио Эскудеро травма (?) Хави Кастельяно травма

 

Хорхе Сампаоли повезло, что подавляющее большинство его подопечных не были вызваны в свои национальные сборные, поэтому аргентинский специалист имел много времени для продуктивной работы со своей командой. Неприятностью остаётся разве что наполненный лазарет, куда к травмированным Сории, Тремулинасу и Крон-Дели присоединился ещё и Лусиано Вьетто. У "Лас-Пальмаса" кадровых проблем тоже хватает: не могут играть лидеры команды - Виера и Боатенг, здорово вписавшийся в состав островитян, а также продолжают восстанавливаться Эрнан, Лопеш и Кастельяно.

 

Ориентировочные составы:

 

 

Прогноз на матч "Севилья" - "Лас-Пальмас"

 

Обе команды будут играть аккуратно. Андалузцы, наверняка, будут побаиваться так здорово стартовавших островитян. Да и команде Сампаоли необходимо держать в уме предстоящий матч в Лиге чемпионов против "Ювентуса", на который желательно бы подойти свежими. Гости явно не будут играть в открытый футбол, увидев, что из этого получилось у "Эспаньола" в первом туре. Учитывая, что букмекеры уверены в "верховом" матче, есть отличная возможность сыграть на "тотал меньше" со страховкой. Наш прогноз:

 

"Количество голов в матче" (Меньше 3.0) - коэффициент 2.10

 

 

"Барселона" (Барселона) - "Алавес" (Витория-Гастейс)

Начало матча: 21:30. Стадион: "Камп Ноу" (Барселона).

Трансляция: текстовая трансляция.

Статистика личных встреч: +17=5-4 65:26

Главный судья: Марио Мелеро Лопес (Малага).

 

Действующий чемпион Испании имеет хорошую возможность вернуть себе лидерство в таблице, которую возглавил дерзкий "Лас-Пальмас", обскакав великую "Барселону" по разнице забитых голов. На старте сезона команда Луиса Энрике смотрится легко и более чем уверенно, разобравшись сперва в обоих матчах на Суперкубок с "Севильей", после чего разгромив "Бетис" и скромно переиграв "Атлетик" в Бильбао. Нельзя сказать, что каталонцы испытали какие-то проблемы в Стране Басков, разве что проблемы были с реализацией своих моментов. Сегодня есть возможность исправить это недоразумение с другими басками.



 

В "Алавесе" Маурисио Пеллегрино за кратчайшие сроки создал боевой неуступчивый коллектив. Напомним, что клуб после выхода в Примеру решил провести большую чистку, укомплектовав состав почти двумя десятками новобранцев, которые в первом туре умудрились сыграть в Мадриде вничью с "Атлетико" - 1:1, при том, что баски за весь матч нанесли всего один удар по воротам соперника. Однако после этого последовала блеклая домашняя нулевая ничья с хихонским "Спортингом". Очевидно то, что "Алавес" будет играть на протяжении чемпионата в закрытый футбол с редкими контратаками, вгрызаясь за каждое очко.

 

Вне игры или под вопросом

"Барселона" причина        "Алавес"       причина
Андрес Иньеста травма Зу Феддал травма
Андре Гомеш травма Александар Пантич травма
Лионель Месси травма (?) Ненад Крстичич травма

 

Неприятные новости для болельщиков "Барселоны" связаны с Лионелем Месси. У аргентинца обнаружились неприятности с пахом, которые теоретически могут перерасти в серьёзные проблемы. Так что Луис Энрике, наверняка, прибережёт лидера команды, не рискуя его здоровьем в поединке с аутсайдером. Однако есть и радостные новости - Неймар уже в команде и с отличным настроением рвётся в бой. Продолжают лечиться у каталонцев Иньеста и Гомеш. Потери имеются и у "Алавеса" - не могут сыграть из-за травм защитники Феддал и Пантич, а также хавбек Крстичич.

 

Ориентировочные составы:

 

 

Прогноз на матч "Барселона" - "Алавес"

 

Прогноз, конечно, очевиден - победа "Барселоны", хотя с этим исходом много денег не заработать, учитывая мизерный коэффициент 1.09. Каталонцы сыграли две домашние игры в этом сезоне, в которых было забито 9 голов. Слабо верится, что испытывающий кадровые проблемы в обороне "Алавес" сумеет остановить "сине-гранатовых", даже если сегодня не сыграет Месси. "Барса" сегодня должна выигрывать крупно, причём в сухую. Вряд ли у басков получится такой же "лаки панч", который их спас в Мадриде с "Атлетико". Наши прогнозы:

 

"Барселона" победит и не пропустит" (Да) - коэффициент 1.65

"Победитель матча с учётом форы" ("Барселона" (- 3.0) - коэффициент 2.10

 

Михаил КРИПАК

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Не пропустите! Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

👍 10
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
10 Сентября 2016 в 11:17

Обидно конечно, что "МАТЧ" не показывает испанский чемпионат. Скорейшего выздоровления желаю многоуважаемому Андресу Иньесте!

10 Сентября 2016 в 13:40

Че так и не купили еще? Как баба не разбирающаяся в спорте может возглавлять спортивный тв холдинг?

10 Сентября 2016 в 10:38

Барса с Реалом разомнутся, а вот остальных как бы самих не размяли

10 Сентября 2016 в 10:15

А канделаки так и не купила права на ла лигу(

10 Сентября 2016 в 08:55

Да еще МАТШ вновь получил травму, так что врядь ли будет в воротах Барсы...

Интересно - кого поставит на старте ЛЭ - Силессена или Масипа?

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем