Джузеппе Росси принёс "Леванте" победу в валенсийском дерби

Одного гола хватило "Леванте", чтобы обыграть "Валенсию" в дерби. Во втором тайме итальянский нападающий Джузеппе Росси забил красивый гол ударом с лёта, принеся своей команде очень важные три очка.

"Валенсия" проиграла по делу, но нужно признать, что "летучие мыши" были слишком уставшие после сложнейшей игры в Лиге Европы, когда пришлось месить болото на "Сан-Мамесе" в игре против "Атлетика".

 

"Валенсия" подошла к местному дерби с "Леванте" на фоне двух поражений подряд. В чемпионате "летучие мыши" уступили "Атлетико", а в Лиге Европы — "Атлетику". Более того, Гари Невилл до средины апреля потерял Дениса Черышева — одного из лучших футболистов команды в последних нескольких встречах. За короткий отрезок в "Валенсии" игрок сборной России хорошо вписался в игру с команды и забил три гола, два из которых стали победными.

 

В отсутствие Черышева на левом фланге атаки появился Пабло Пьятти, а компанию в атаке ему составили Пако Алькасер и Софьян Фегули. Если анализировать состав "Леванте", то достаточно упомянуть про наличие Дейверсона, Росси и Моралеса — лучших игроков "лягушек" в последних матчах. Первые два отвечают за реализацию голевых моментов, а третий — за результативные передачи.

 

"Леванте" прекрасно начал эту встречу, захватив мяч под свой контроль. "Лягушки" перед этим туром занимали последнее место, а Хоан Руби говорил, что его команда намерена набрать три очка в дерби. "Леванте" был очень активен, мяч то и дело оказывался в штрафной соперника. На пятой минуте болельщики увидели первый удар по воротам. После подачи углового Симао выиграл "воздух", но головой ударил выше цели. Это был первый звоночек обороне "Валенсии", но гости к нему не прислушались, раз за разом проигрывая борьбу у своих ворот.

 

Несмотря на общий рисунок игры, первый хороший момент для взятия ворот упустили гости. После передачи Фуэго защитник "Леванте" неловко пропустил мяч, после чего Фегули оказался один на один с вратарём. Софьян убрал мяч под левую ногу, что было неверным решением. Когда пришло время наносить удар, голкипер "Леванте" уже успел перекрыть большинство путей к воротам и мяч отбил. В первом тайме у Фегули был еще один прекрасный шанс, но алжирец после хорошего сольного прохода с левой ноги ударил мимо.

 

 

Фегули не удалось стать героем тайма, поэтому такой статус единолично можно присудить Диего Алвесу. Голкипер "Валенсии" совершил несколько прекрасных сейвов, не позволяя хозяевам выйти вперёд. Лучшим, пожалуй, было спасение после удара головой Феддала на 41-й минуте. В концовке тайма хороший шанс был забить был у Дейверсона, но голкипер "Валенсии" сначала справился с дальним ударом, а потом нападающий "Леванте" сплоховал и не сумел головой замкнуть хорошую фланговую подачу.

 

В первом тайме был еще момент, когда Диего Алвес ничем не мог помочь своей команде, а мяч после удара Джусеппе Росси угодил в штангу. После перерыва ни стойка, ни вратарь не уберегли "Валенсию" от пропущенного гола. Левый защитник "лягушек" Хуанфран сильно вбросил аут, а Джусеппе Росси с разворота с левой ноги в борьбе с защитниками послал мяч в ворота. К Диего Алвесу могут быть вопросы, но вратарь был закрыт несколькими игроками, поэтому отбить мяч не сумел.

 

 

Замены на усиление атаки не помогли Гари Невиллу. "Валенсия" слабо провела второй тайм — сказалась игра Лиги Европы против "Атлетика" на сложнейшем поле. Три дня восстановления после 90 минут игры в болоте слишком мало. Во втором тайме "летучие мыши" ни разу не ударили в створ ворот Диего Мариньо. "Леванте" одержал победу, подтверждая тот факт, что в валенсийском дерби последнее время сильнее оказываются только хозяева.

Реклама


 

Не пропустите! Таблицы, статистика и новости Чемпионата Испании.

Следите за результатами испанского футбола онлайн: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

 

Александр Иванец

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Марта 2016 в 19:17

ну когда же его уволят? это существо хуже ван галя. в мю гари надо, там ему самое место. апл его породило, апл пусть и забирает его обратно.

13 Марта 2016 в 18:40

Неужто и сейчас Валенсию на Невилла оставят?

13 Марта 2016 в 18:04

Рановато Невиллу такой клуб доверили...

13 Марта 2016 в 16:33

нэвилл физрук

13 Марта 2016 в 16:07

лол

а валенсии то приоритеты надо менять

халявный график кончился - впереди матчи с командами из верхней части таблицы(включая реал и барсу)

теперь задачей для глупого нэвилла будет просто остаться в примере

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем