Дальние удары Гризманна и Месси, "домик" от Сольдадо, техничный Яго Аспас: 5 лучших голов 15-го тура

15-й тур чемпионата Испании получился одним из самых нерезультативных за последнее время. В десяти матчах было забито всего 22 гола, ни одна из команд не смогла отличиться более двух раз за игру. Правда, низкую результативность футболисты компенсировали красотой голов, порадовав зрителей настоящим голевым разнообразием. Тут вам прекрасные дальние удары, голы после прямых штрафных ударов, после розыгрышей угловой и классические мячи из пределов штрафной.

 

Этот уик-энд был богат на сенсации. "Депортиво" сумел отыграться у "Барселоны" на "Камп Ноу", проигрывая в два мяча. Мадридский "Реал" не смог забить "Вильярреалу", уступив в выездном матче. А вот мадридский "Атлетико" воспользовался потерями конкурентов и после победы над "Атлетиком" из Бильбао сумел сравняться с "Барселоной" по количеству набранных очков. Два лидера опережают "Реал" на пять очков. Решающий гол "Атлетико" на счету Антуана Гризманна. Этот мяч стал для француза уже восьмым в этом сезоне, причём шесть раз Гризманн становился автором победного гола в матчах "Атлетико", что является лучшим показателем в Примере.

 

Победа над "Райо" стала для "Малаги" первой выездной победой в этом сезоне. До этого андалусийцы не могли даже забить в ворота соперника. Единственными командами, которые еще не выигрывали в выездных встречах остаются "Хетафе", "Леванте" и "Лас-Пальмас".

 

Прежде чем мы перейдём к лучшим голам тура, немного о том, как эти голы забивались.

Статистика 15-го тура Примеры:

Статистика 15-го тура

Всего голов — 22.

Хозяева — 13

Гости — 9

Голов в среднем за матч — 2,2

Дубли – 2

Хет-трики - 0

 

Как забивались голы

Из пределов штрафной - 10

Из-за пределов штрафной - 4

Головой с игры — 2

Угловые – 2 (один головой)

Штрафные - 3 (один головой)

Пенальти - 1

 

Когда забивали голы?

0-15

2

16-30

1

31-45

4

46-60

3

61-75

5

76-90

7

 

Страна

Кто забивал?

Испания

   9   

Иманоль Агиррече, Пабло Сарабия, Алекс Бергантиньос, Лукас Перес, Яго Аспас, Хави Герра, Серхи Энрич, Сауль Ньигес, Роберто Сольдадо

Франция

4

Кевин Гамейро - 2, Антуан Гризманн, Эмерик Лапорт

Колумбия

2

Адальберто Пеньяранда - 2

Хорватия

2

Иван Ракитич, Дуйе Чоп

Бразилия

2

Жозе Виллиан, Шарлес

Мозамбик

1

Мате Симао

Португалия

1

Андре Гомеш

Аргентина

1

Лионель Месси

 

Барселона - Депортиво, Лионель Месси, Гол, 1-0 (39')

Лионель Месси — один из лучших в мире исполнителей штрафных. Левая нога аргентинского гения снится вратарям Примеры в страшных снах. В матче против "Депортиво" Месси снова забил со штрафного. Очередной жертвой стал вратарь "Депора" Херман Люкс.


Барселона - Депортиво, Алекс Бергантиньос, Гол, 2-2, (86')

Исполнять штрафные — это одно, а хорошо попасть по мячу в движении — это другое. Позиция у Алекса Бергантиньоса была голевая, но нужно отметить и сам удар, который полузащитник нанёс в одно касание. Мяч полетел и сильно, и точно, не оставив шансов Клаудио Браво.

 

Вильярреал - Реал (Мадрид), Роберто Сольдадо, Гол, 1-0 (9')

Кейлор Навас — один из лучших вратарей Ла Лиги. Забить такому голкиперу между ног или в "домик", как обычно говорят, дорогого стоит. Гол Роберто Сольдадо стал не только красивым, но и решающим в матче.

Реклама


Сельта - Эспаньол, Яго Аспас, Гол, 1-0 (13')

Можно сколько угодно говорить, что этот гол Яго Аспаса случился по вине вратаря, но это не отменяет того, что нападающий "Сельты" сыграл выше всяких похвал. Гол за шиворот Пау Лопесу получился очень красивым и заслуженно оказался на втором месте нашего хит-парада.

 

Атлетико - Атлетик, Гризманн, Гол, 2-1 (67')

"Атлетико" — это сборная настоящих бойцов во главе с тренером, который не гонится за красивой игрой, а предпочитает добиваться результата любыми методами. Антуан Гризманн — это исключение из всего состава "индейцев". Француз играет не только эффективно, но и эффектно. Чего только стоит гол в ворота "Атлетика", который стал лучшим в 15-м туре чемпионата Испании.

 


 

Александр Иванец

👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
15 Декабря 2015 в 16:25

Гризман конфетку положил классную!

15 Декабря 2015 в 10:25

Гризманн хорошо... а Месси классический свой кинул...

15 Декабря 2015 в 10:24

Гол Сольдадо в топ-5 тура? Вы серьезно? А гол Ракитича вы видели?

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем