Встреча лидеров в Виго, "Реал" гостит в Бильбао. В Примере продолжается 5 тур

В среду состоятся шесть матчей пятого тура чемпионата Испании.

 

Каталонская "Барселона" на выезде сыграет с одним из открытий этого чемпионата Испании "Сельтой", мадридский "Реал" поедет в Страну Басков и померяется силами с "Атлетиком", а "Севилья" попытается на Канарских островах одержать первую победу в Примере.

 

Время (московское) Матч ТВ-трансляция Онлайн
Вт. 21:00 Атлетико М - Хетафе - 2:0 НТВ-Плюс Футбол 1 Отчет
Вт. 21:00 Эспаньол - Валенсия - 1:0 НТВ-ПЛЮС Спорт HD Отчет
Вт. 23:00 Гранада - Реал Сосьедад - 0:3 НТВ-Плюс Футбол 1 Протокол
Ср. 21:00 Сельта - Барселона НТВ-Плюс Футбол 1 Текстовая трансляция
Ср. 21:00 Леванте - Эйбар - -
Ср. 21:00 Райо Вальекано - Спортинг Хихон - -
Ср. 22:00 Атлетик Б - Реал Мадрид НТВ-Плюс Футбол 2 Текстовая трансляция
Ср. 23:00 Лас-Пальмас - Севилья - Текстовая трансляция
Ср. 23:00 Малага - Вильярреал НТВ-Плюс Футбол 1 -
Чт. 23:05 Бетис - Депортиво НТВ-Плюс Футбол 1 -

Среда

Сельта - Барселона

Стадион: «Лос Балаидос» (Виго). Начало матча: 21:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 104 матча; +20=24-59; мячи: 115-120;

Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко (Памплона).

 

Центральный матч 5-го тура состоится на стадионе «Лос Балаидос» в городе Виго. Если бы не досадная ничья «Сельты» полторы недели назад в Лас-Пальмасе, когда галисийцы восемьдесят минут матча играли в численном большинстве, но упустили победу, выигрывая 3:1, сейчас мы бы наблюдали за противостоянием двух абсолютных лидеров Примеры, двух команд с максимальными показателями. Хотя и так матч между «Сельтой» и «Барселоной» вызывает повышенный интерес: встреча двух команд, которые еще не проигрывали, встреча двух команд, которые в турнирной таблице разделены всего двумя очками, встреча открытия сезона и его главного фаворита.

 

Кроме того, в Виго очень хорошо помнят, как с местной командой работал нынешний наставник «Барселоны» Луис Энрике. 45-летний испанец возглавлял «Сельту» в сезоне 2013/14 и, показав недурные результаты, пошел на повышение. Инчас «Лос Балаидоса» отменно помнят Энрике, у них с тренером остались прекрасные отношения, поэтому возвращение на эту арену для энтренадора «блаугранас» должно стать очень теплым событием.

 

Сам же Луис Энрике не ждет от матча легкой прогулки: «Я ожидаю очень тяжелой игры. Наш соперник обладает хорошими качествами и находится в отменной форме, однако такой матч будет интересным и привлекательным». Можно не сомневаться, Энрике не лукавит и действительно с некой опаской подводит своих подопечных к встрече. «Сельта» в этом сезоне показывает удивительно классный футбол. То, что галисийцы в четырех матчах забили больше, чем «Барселона» (десять против восьми) о чем-то все-таки говорит. Главной ударной силой команды является трио форвардов Нолито-Аспас-Орельяна. На их счету семь из десяти голов «Сельты» в текущем чемпионате. А Нолито уже успел заинтересовать руководителей как раз «Барселоны»: по слухам, каталонцы ведут переговоры относительно возможного трансфера 28-летнего футболиста и планируют подписать его зимой.

Реклама


 

Разумеется, именно атакующую тройцу из команды Эдуардо Бериссо будет главной задачей защитников «Барселоны» в сегодняшнем противостоянии. Разумеется, атака – не единственное сильное место «селесте». Например, центральный хавбек команды Даниэль Васс, перешедший летом из «Эвиана» за три миллиона евро, показывает также очень сильный футбол и уже успел отличиться двумя голами. Главной потерей «Сельты» накануне игры с «Барселоной» станет отсутствие основного левого защитника Хонни Кастро – он получил красную карточку в матче против «Севильи» (2:1) в воскресенье и теперь дисквалифицирован. Ожидается, что на его позиции сыграет Шарлес Планас.

 

У «Барселоны» же наоборот, в составе пополнение: трехматчевую дисквалификации отсидел Херар Пике и теперь рвется в бой. Остается в лазарете чилийский вратарь Клаудио Браво, возвращения которого с нетерпением ждут все фанаты «блаугранас»: Марк-Андре тер Штеген в последнем поединке снова начудил и привез гол на свои ворота.

 

Пока в Испании вовсю обсуждают возможную независимость Каталонии и исключение каталонских клубов из Ла Лиги, футболистов «Барселоны» эти вопросы, похоже, не очень волнуют. «Кулес» являются единоличным лидером чемпионской гонки и показывают зрелищную игру. Накануне матча с «Сельтой» журналисты спросили Луиса Энрике о нынешнем футболе в исполнении его команды, не забыв отвесить парочку комплиментов. Тренер ответил: «Сейчас вот вы говорите, что мы играем в изумительный футбол. Помните, как ровно год назад вы были готовы меня разорвать?»

Напоследок отметим, что «Барселона» одиннадцать из двенадцати последних выездных матчей чемпионата. Только вот «Сельта» не проигрывает уже в девяти поединках кряду.

Не сыграют или под вопросом
Сельта Барселона
Рубен Бланко (травма) Браво (травма)
Дуглас (травма)
Рафинья (травма)
Хонни (дисквалификация) Вермален (травма)
Карим Йода (травма)
 
 

Атлетик Бильбао – Реал Мадрид

Стадион: «Сан-Мамес» (Бильбао). Начало матча: 22:00.

ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 2

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Реклама


Статистика встреч: 176 матчей; +54=32-90; мячи: 238-348;

Главный судья: Матеу Лаос (Валенсия).

 

«Реал» Мадрид остается единственной командой не только Испании, а и всех европейских топ-чемпионатов, которая до сих пор в этом сезоне не пропускала. Хотя последний матч «бланкос» в Примере вышел более чем скандальный и сохранить свои воротам в неприкосновенности подопечные Рафаэля Бенитеса смогли только из-за благосклонности арбитра. Рефери не засчитал чистый мяч «Гранады» из-за якобы офсайда, а затем проморгал положение «вне игры» у хавбека «Реала» Иско, после чего тот сделал голевую передачу на Бензема. В пользу «Реала» судьи ошибаются уже в двух матчах подряд, что не идет на пользу репутации королевского клуба.

 

Лучшим ответом критикам, считающим, что «Реал» может побеждать только с помощью судей», от «сливочных» будет уверенная победа на «Сан-Мамесе» у «Атлетика». Хотя уверенные или крупные победы – зачастую легкие, а простого матча на одном из самых трудных для гостевой команды стадионов Испании «Реалу» ждать точно не стоит. «Барселона», например, уже дважды играла с «Атлетиком» на его поле в рамках этого сезона: сначала каталонцы потерпели унизительное поражение в Супекубке, а потом минимально победили в чемпионате, хотя матч получился отнюдь не из простых. Силу домашнего «Атлетика» «Реал» почувствовал в марте этого года, когда на выезде проиграл баскам 0:1. К слову, «Сан-Мамес», а также «Камп Ноу» и «Висенте Кальдерон» - это три стадиона, где за последние два сезона «Реал» не одержал ни одной победы. А на стадионе «Атлетика» после его реконструкции еще ни разу не забивал Криштиану Роналду, хотя вообще португалец очень любит забивать этой баскской команде – 14 мячей в двенадцати матчах.

 

В последнем туре чемпионата «Реал» победил в вышеупомянутой игре «Гранаду», а вот «Атлетик» на выезде проиграл «Вильярреалу» 1:3. Это поражение стало для команды Эрнесто Вальверде третьим в чемпионате – одержал «Атлетик» только одну победу и находится на четырнадцатом месте турнирной таблицы. К матчу с «Реалом» наконец-то восстановились Иньяки Вильямс и Андер Итурраспе. Хотя их появлений вряд ли следует ждать с первых минут. У «Реала» по-прежнему не сыграют Данило, Хамес Родригес и Бэйл. Участие в матче Серхио Рамоса – под вопросом.

 

Не сыграют или под вопросом
Атлетик Реал Мадрид

Хонас Рамальо (травма)

Данило (травма)
Хамес Родригес (травма)
Муньяин (травма) Гарет Бэйл (травма)
Серхио Рамос (травма)

 

Лас-Пальмас – Севилья

Стадион: «Гран Канария» (Лас-Пальмас). Начало матча: 23:00.

Реклама


ТВ-трансляция: НТВ-ПЛЮС Футбол 1

Онлайн трансляция: LiveResult.ru

Статистика встреч: 56 матчей; +25=9-22; мячи: 82-85;

Главный судья: Карлос дель Серро Гранде (Мадрид).

 

«Севилья» продолжает ужасно выступать в этом сезоне. Команда Унаи Эмери в четырех турах ни разу не победила и набрала всего два очка. Ситуацию немного сглаживает победа в Лиге чемпионов, но добыта она была над командой, которая нынче еще больше бедствует – менхенгладбахской «Боруссией». Главный тренер андалусийской команды каждую неделю подвергается все больше критике: Унаи Эмери даже в критические ситуации боится принимать нестандартные решения, которые существенно меняли бы его изначальный план. Игра «Севильи» в поединке с «Сельтой» на выходных не выдерживала никакой критики. Севильцы напоминали команду Терсеры, которые приехала к коллективу Примеры на матч Кубка. Мяч совершенно не держался у футболистов «нервоненсе», в атаке у них ничего не получалось, а защиты, то и дело, действовала слишком медленно, чтобы закрывать атакующих футболистов противника. Лишь во втором тайме после выхода на поле Фернандо Льоренте андалусийцы немного задвигались в атаке, но не выжали даже ничьей – совершенно справедливо.

 

В своем сотом поединке во главе «Севильи» Унаи Эмери сыграет в Лас-Пальмасе – против команды, с совсем недавно обидчик «нервоненсе» «Сельта» потеряла очки, сыграв 3:3. Испанские журналисты ожидают, что Эмери наконец-то изменит своей идее и выпустит Евгения Коноплянку с первых минут. Не сыграет в сегодняшнем поединке из-за травмы, полученной в матче с «Сельтой», Эвер Банега – на его позиции ожидается датчанин Микаэль Крон-Дели. В центре обороны из-за травм Рами и Карришу ожидается «пара страха» для болельщиков «Севильи» - Андреолли и Колодзейчак. Другого варианта у Эмери нет. В нападении ожидается выход Фернандо Льоренте – сделав результативную передачу и забив гол, нападающий причастился ко всем (двум) голам «Севильи» в этом сезоне. Пако Эррера, тренер «Лас-Пальмаса» по-прежнему не может рассчитывать на травмированного Хави Кастельяно, зато возвращается после дисквалификации вратарь вратарь Хави Варас.

 

«Лас-Пальмас» не лучшим образом начал этот сезон, первый для себя после возвращения в Примеру. Команда после двух туров набрала, как и «Севилья», два балла, а в матчах на своем поле еще не забивала. С другой стороны, именно над «Севильей» «Лас-Пальмас» добыл самое большое количество побед среди команд Примеры – 24. Сегодняшний поединок будет особенным для хавбека «Севильи» Витоло – в 2013-м году он именно из Канарских островов переехал в Андалусию, успев забить за «Лас-Пальмас» в Сегунде 26 голов в 87-и матчах.


Не сыграют или под вопросом
Лас-Пальмас Севилья

Анхель (травма)

Нико Пареха (травма)
Адиль Рами (травма)
Хави Кастельяно (травма) Даниэль Карришу (травма)
Бету (травма)
Эвер Банега (травма)

 

Онлайн результаты чемпионата Испании: http://www.liveresult.ru/football/Spain/

Турнирная таблица, расписание и новости чемпионата Испании: http://www.euro-football.ru/champ/spain.htm

 

Андрей ФЕДЧЕНКОВ

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем