Лапорта: "Став президентом, я верну на футболки "Барселоны" Юнисеф, а Месси будет доволен"

18-го июля все "соссиос" (владельцы клубных карточек, являющихся болельщиками "Барселоны") каталонского клуба выбирают себе нового президента. "Евро-Футбол.Ру" предлагает интервью с одним из главных фаворитов гонки за президентское кресло - Жоаном Лапортой.

 

За несколько дней до судьбоносной субботы корреспондент английского издания The Guardian Сид Лав встретился с Лапортой в его рабочем кабинете. Всё это время кандидат в президенты "сине-гранатовых" раздавал интервью, фотографировался и подписывал бесчисленные карточки с цветами клуба.

 

Лапорта уселся на диване: "Если я стану президентом "Барселоны" снова, клуб продолжит выигрывать. Нужно предпринимать меры к возрождению Ла Массии. Со мной Месси будет доволен, а на футболки клуба вернется Юнисеф". Затем Лапорта добавляет: "Именно поэтому я прошу всех голосовать за меня. Виска "Барса" и виска "Каталуния".

 

Следует пауза. Лапорта обращается к корреспонденту: "Всё нормально?"

"Совершенно"

"Точно?"

"Точно!"

"Вы уверены?"

"На все сто процентов".

 

Вы уже изучили предвыборную кампанию соперников?

- Для этой цели мне понадобилось потратить одну неделю. Я всё прояснил для себя, теперь у меня нет никаких сомнений в том, что представляют из себя все кандидаты на кресло президента "Барселоны".

 

В каком смысле?

Реклама


- А в таком...Например, Бартомеу обвиняется за коррупционные действия, уклонения от уплаты налогов и мошенничества. Его нужно было дисквалифицировать, а он участвует в гонке за президентское место в "Барселоне". Если бы я был на его месте, мне было бы стыдно претендовать на такую позицию, но это его личный выбор.

 

Как Вы оцениваете два спонсорских предложения из Катара?

- А как ещё их можно оценивать. Конечно, катарские деньги помогают нашему клубу жить и покупать сильных игроков, обеспечить из зарплатами, но Барто и Россель имеют личные интересы в арабских странах, поэтому контракты заключаются со спонсорами именно этих местностей. Когда они загнаны в угол, начинают оправдываться и искать положительные моменты от прихода катарских денег в клуб. Надеюсь, что все остальные люди видят заинтересованность Барто в катарском варианте продвижения клубного проекта.

 

Бартомеу в теледебатах сказал, что Вы не станете президентом из-за того, что "Барселона" будет терять деньги...

- Вы неправильно поняли. В теледебатах Вартомеу никогда такого не говорил, он бы не посмел так нагло врать мне в глаза. Его кандидатура поддерживается теми, кто любит ложь и голую демагогию. Именно благодаря таким темным личностям он рвётся ко власти в клубе. А что теперь они делают? Они пытаются расследовать действия членов моей команды, людей, кто честно работал во славу клуба. Они исследуют банковские акты Ксавье Сала и Мартина. Если бы мы в эпоху нашего руководства были бы излишне расточительными, вряд ли бы смогли добиться тех успехов, которые добились в конечном итоге.

 

Поясните...

- Они обвиняют нас в том, что мы не хотели зарабатывать на футболках клуба, размещая на них имена спонсоров. Но даже без титульного спонсора мы оставили клуб в статусе самого богатого в мире. И что сделали люди Бартомеу? Повесили неуместного арабского спонсора на футболки клуба, но даже с этим рекламным эпизодом "Барселона" свалилась в рейтинге богатейших клубов мира на четвёртое место.

 

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН (по материалам европейской прессы).

👍 17
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
18 Июля 2015 в 19:30

правильно, барса не будет шлухой как реал из абу даби

18 Июля 2015 в 16:51

от бартомеу, росселя и ко слишком много грязи, которую нельзя скрыть..

огромные трансферы, махинации, запреты от фифа....что то такого не было при лапорте....

лапорта дубль два - наилучший вариант...

18 Июля 2015 в 14:39

Фольклерный элемент. Судя по высказываниям.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем