Хави покинул "Барселону" и оставил "Депортиво" в высшем дивизионе чемпионата Испании

В матче последнего тура чемпионата Испании "Депортиво" спасся от поражения на "Камп Ноу" и сохранил путёвку в Ла Лиге.


"Барселона" (Барселона) – "Депортиво" (Ла-Корунья) – 2:2 (1:0)

Голы: Месси 5’ – 1:0, Месси 59’ – 2:0, Лукас 67’ – 2:1, Саломау 76’ – 2:2

"Барселона": Масип, Вермален (Дуглас 63’), Адриано, Бартра (Маскерано 70’), Матьё, Хави (Иньеста 86’), Роберто, Рафинья, Неймар, Месси, Педро

Запасные: Альба, Браво, Монтойя, Эль-Хаддади

"Депортиво": Фабрисио, Лауре, Лопо, Сидней да, Канелья (Медунянин 39’), Бергантиньос, Борхес, Саломау, Домингес (Риера 62’), Кавалейру, Лукас (Родригес 86’)

Запасные: Люкс, Поштига, Кошта, Инсуа

Предупреждения: Матьё 75’ — Домингес 58’, Бергантиньос 90’, Медунянин 90’

Судья: Гомес Клос.
23 мая. Стадион "Камп Ноу" (Барселона).

 

Финалист Лиги чемпионов проводил заключительный тур чемпионата Испании матчем против "Депортиво", который представлял собой серьёзную угрозу из-за наличия возможности вылета из Ла Лиги. Только положительный результат на "Камп Ноу" оставлял "Депортиво" определённые надежды на успех, но их довольно быстро развеял победный дух Лионеля Месси, который не собирался отдыхать даже в шаге от релаксации.

 

Аргентинский гений промчался по флангу, после чего прострелил на Педро. Фабрисио отбил мяч перед собой, но Рафинья вернул мяч в опасную близость от ворот Ла-Коруньи, где уже находился Месси. Миниатюрный аргентинец послал мяч головой в сетку владений гостей.

 

Ла-корунцы знали о результатах других игр, посему устремились вперёд с надеждой на то, что им удастся переломить ситуацию и взять себя в руки. Большую пользу гостям оказывал Фабрисио, который на шестнадцатой минуте вовсе дважды спас команду после выстрелов Месси и Педро в течении шестидесяти секунд.

 

Шансы "Депортиво" на спасение вдвое уменьшились на шестидесятой минуте. Неймар получил проникающую передачу, убежал от оборонцев соперников, сблизился с кипером "Депортиво" и покатил мяч в сторону Месси. Лионелю не оставалось ничего другого, кроме как подставить ногу и отправить второй мяч в ворота гостей.

 

До конца игры оставалось только двадцать пять минут, но свою задачу ла-корунцы выполнили за двенадцать минут. Сначала Лукас Перес двумя касаниями не оставил шансов Масипу на спасение, а на 75-й минуте уже Диогу Саломау забил важнейший гол "Депортиво" в сезоне. Третья попытка гостей реализовать штрафной завершилась точным выстрелом Диогу в сетку. На фоне спасения "Депортиво" в тени осталась последняя замена Хави, который, покидая "Камп Ноу", не выдержал и расплакался.

 

Расплакались после игры и футболисты "Депортиво", но от счастья. Их общими с "Гранадой" усилиями высший свет Испании покидает "Эйбар".

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости Примеры!  

Следите за результатами испанской Примеры: http://www.liveresult.ru/football/Spain

Реклама


Валерий КАРАПЕТЯН

👍 21
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
24 Мая 2015 в 11:23

Ушла еще одна эпоха... Гиггз, Скоулз, Джеррард, Дзанетти, Пуйоль, Хави, Рауль... как же быстро бежит время... вот недавно Стиви поднимал ушастый кубок над своей головой, а каталонский маэстро был на пике своих возможностей... на кого теперь смотреть ?

24 Мая 2015 в 01:34

последний матч Великого Маэстро, прощай

24 Мая 2015 в 08:42

Не факт что последний, еще предстоит финал кубка на НК

24 Мая 2015 в 00:03

очешуеть, из 110 голов Барсы 81 забила троица, вот это результат :)))

23 Мая 2015 в 23:37

рад за Депор !

23 Мая 2015 в 22:37

с окончанием сезона всех! пусть и на такой минорной ноте. Хави, Хави... удачи тебе, где бы ты ни был. и возвращайся домой - приносить пользу Барсе, передавая свой опыт молодым талантам. ну и порадуемся за Депор! )))

23 Мая 2015 в 22:13

Всех с победой...Хави уходя возратишся очень скоро в свой дом.....здоровья и спасибо за все 15 лет....P.s жаль Эйбар как рвали ребята.....но как говорят пусть докажут,на следующий сезон вернутся

779
23 Мая 2015 в 22:05

Невозможно переоценить Человечище по имени Хави. И любые слова благодарности будут недостаточны. Он делал на поле Волшебство. Такие бывают раз в десятилетие в мировом футболе.

Спасибо, Мастер!

23 Мая 2015 в 21:50

Пока зрители на Ноу Камп ликуют,радуются и празднуют победу своего любимого клуба в Чемпионате Испании вместе с игроками Барселоны и желают им успехов в оставшихся финалах Кубка Испании и Лиги Чемпионов,в это время публика на Сантьяго Бернабеу приветствует БАСКЕТБОЛИСТОВ королевского клуба,выигравших Евролигу.

Ну хоть баскетболистов,раз футболисты повылетали со всех турниров и не смогли ничего выиграть в этом году,показав свою несостоятельность в этом сезоне!!!

Барселону с чемпионством! Реал со 2-м местом,а Криштиану Роналду с выполнением главной задачи на сезон! Ты первый Криш! Молодчина! Реал второй,а ты первый! Всегда бы так! Не было бы столько минусов статьи,не написал бы многое.

Барса и сама празднует и Депортиво не огорчила!

Всех болельщиков Барселоны с победой!

23 Мая 2015 в 21:46

Хави оставил Депортиво в высшем дивизионе?

На фоне спасения Депортиво-в тени осталась замена Хави???

Больший бред может сочинить только Браво 67-может есть смысл взять его сюда на работу?))

По игре-этакий товарняк-междусобойчик-в результате которого все остались довольны-и то дело-зачем рвать жилы-когда главные матчи впереди.

23 Мая 2015 в 21:42

очень некрасиво поступила Барселона подарив очки депортиво. бедный Эйбар, парни сражались. Баскония гордится вами! Каталонии позор!

23 Мая 2015 в 21:43

Не смогли забить.

У тебя лично ,какие к кому вопросы ?

23 Мая 2015 в 21:44

Обоснуй позор Каталонии,позорник ?

23 Мая 2015 в 21:48

парням нужно было сражаться не только в последнем туре))

как ты раньше писал-проблемы индейцев шерифа не волнуют))

Каталония переживёт этот позор))

23 Мая 2015 в 22:21

Ну что сказать, конечно нужно было, но когда уже не всё в твоих руках... наука им на будущее.

23 Мая 2015 в 21:40

Барса благородна !

Барса Чемпион !

Гол Месси красивый отобрали. Судейство против Барселоны в целом.

АдминрЭсурс , коррупция все дела.

23 Мая 2015 в 21:34

Барса и игра по счету - это несовместимые вещи) Классно, что Депор сохранил прописку, будем ждать его возрождение.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
Все новости
Рекомендуем