Начало реконструкции стадиона "Сантьяго Бернабеу" отложено на неопределённый срок

Верховный суд Мадрида отменил соглашение, подписанное в 2012 году между футбольным клубом "Реал" и городскими властями Мадрида, касавшееся проекта землепользования и застройки столицы Испании, в который входили работы по реконструкции домашней арены "королевского клуба" "Сантьяго Бернабеу" и прилежащей территории. Об этом сообщает официальный сайт "Реала".

 

Реконструкция стадиона, который является домашней ареной "Реала" с 1947 года, должна была начаться еще летом 2014 года. Проект предусматривал снос "Сантьяго Бернабеу" с последующим строительством на данном месте "зеленой зоны", а "Реал" строил бы новую арену в другом районе города. Но тогда Европейская комиссия начала проверку законности помощи городских властей клубу - в первую очередь в вопросе законности передачи прав клубу на ряд земельных участков, и мадридский суд приостановил действие соглашения. Теперь оно отменено.

 

"После вынесения этого постановления "Реал" будет работать с городским советом Мадрида для решения тех вопросов, которые помогут реализовать проект реконструкции "Сантьяго Бернабеу", - говорится в сообщении клуба.

 

В конце января "Реал" подписал контракт с нефтяной компанией из ОАЭ. В соответствии с ним "Сантьяго Бернабеу" планировалось переименовать в "Абу-Даби Бернабеу". Также нефтяная компания должна была профинансировать большую часть реконструкции арены проектной стоимостью 500 млн евро. В связи с отменой Верховным судом Мадрида соглашения между "Реалом" и городскими властями, начало реконструкции стадиона автоматически откладывается на неопределенный срок.

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Февраля 2015 в 19:40

Вобще-то уже была инфа, что названия Абу-Даби Бернубеу не будет. Название будет Cepsa Bernabeu, Cepsa - одна из дочерних компаний Абу-Даби холдинга.

12 Февраля 2015 в 19:59

Отложено потомучто название скоро на Абу-даби-эмирейтс-нафта-бактахор-ибн-салах поменяют

12 Февраля 2015 в 13:45

А нельзя ли рекоструировать существующий стадион, ну по этапно, сектор за сектором напр.?

зы. На Альянц Арене уже не раз провели расшырение стадика. с 68 тыщ до 71, а прошедшим летом до 75000 и по ходу досрочно оплатили все долги по кредитам за строительство.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
Все новости
Рекомендуем