Хайнкесс: "Месси играет на уровне Марадоны и Пеле"

Экс-наставник "Баварии" Юпп Хайнкесс сравнил трёх номинантов на последний "Золотой мяч".

В интервью официальному сайту ФИФА он рассказал о Лионеле Месси, Криштиану Роналду и Франке Рибери.

"Все три фантастические игроки, и у каждого из них выдающиеся качества. Месси завоевывал "Золотой мяч" на протяжении четырех предыдущих лет. Он – гений и, конечно, играет на уровне Марадоны и Пеле. То, как действует Криштиану Роналду, невероятно. Он силён физически и очень опасен перед воротами. Это ещё один уникальный игрок", - считает немец.

"В последние два года Франк Рибери стал настоящим командным футболистом в "Баварии". У него огромный индивидуальный талант, который заметен, когда он создает моменты и забивает, но, возможно, не так хорош, как те двое. Однако он научился помогать в обороне и играть на команду. Думаю, наш успех прошлого года держался на том факте, что мы действовали как коллектив. Рибери прекрасно вписался в эту систему", - добавил Хайнкесс.

👍 12
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (11) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Февраля 2014 в 00:33

Хайнкесс: "Месси играет на уровне Пеле и Марадоны, правда в игре против нас мы это не заметили!

20 Февраля 2014 в 21:32

зидан роналдо зубастик марадона лучшие блистали и в сборной и клубе . месси в сборной обычный игрок впрочем как и его сборная

20 Февраля 2014 в 16:41

Короли футбола - Роналдиньо, Зидан, Роналдо-феномен, Роналду, Месси, Марадона

20 Февраля 2014 в 21:22

Пеле забыол

22 Февраля 2014 в 01:16

Это разве короли?) Сплошная экзотика:) Настоящие короли: Беккенбауэр,Кройфф,ван Бастен,Клинсманн,Мальдини,Баджо, Хави,Иньеста.

28 Февраля 2014 в 19:45

Да, возможно(скорее всего так и есть), только я не видел игр Беккенбауэра, Корйффа, ван Бастена и Клинсманна. Видел как в 90е играли Мальдини и Баджо, видел и как таскали Барсу на пике Хави и Иньеста но, помимо их, мне довелось видеть игру Роналдиньо, Зидана, зубастика Роналдо на их пике и это было божественно. Я считаю Роналдиньо королем финтов, его техника, чувство мяча, разнообразие финтов(которые он выполнял лучше всех), именно с приходом Рони, Барса машиной, которую никто не мог остановить, как он катал, ах, как он катал. Зидан покорил своим видением поля, умом, он не был скоростным игроком но с мячом обращался блестяще. А Роналдо-феномен, был машиной для штамповки голов. С виду, вроде, такой тяжелый и медлительный но, стоило ему принять мяч, как его трудно было остановить, делал из защитников дураков, причем обводил быстро, резко и хладнокровно и снайперским ударом поражал ворота многих великих киперов. Если бы не его колено то, он был бы сейчас лучшим бомбардиром и рекордсменом различных турниров. А на Роналду и Месси вы можете сами посмотреть

20 Февраля 2014 в 14:17

Ещё будет возможность в этом убедиться..

20 Февраля 2014 в 13:16

марадонна красава большой души человек лучше марадонны тока мадонна

20 Февраля 2014 в 13:07

Ну если учитывать что Марадонна играл на наркоте, а Пеле в футбол немного другого времени то Месси определенно даже лучше их!

20 Февраля 2014 в 12:24

Очень сомнительное сравнение.

20 Февраля 2014 в 12:14

Уж никак не хуже. А если сравнить плотность игры, а также уровень тактики современног футбола и того где блистал Пеле, тут( на мой взгляд) сравнение совсем не в пользу короля футбола, да и позиции с задачами у них разные.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем