Месси перевернул игру в Бильбао, но "Барселона" упустила победу

Каталонцы разменяли вторую сотню забитых в Примере мячей.


"Атлетик" (Бильбао) – "Барселона" – 2:2 (1:0)

Голы: Сусаета 27’ – 1:0, Месси 67’ – 1:1, Санчес 69’ – 1:2, Эррера 90’ – 2:2

 

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече (Ибай 73’), Сан Хосе (Рамальо 71’), Ираола, Экиза, Сусаета, Гурпеги, Эррера, Де Маркос, Муньяин, Адуриц (Льоренте 74’)

Запасные: Рауль, Токеро, Кастильо, Лопес

"Барселона": Вальдес, Алвес, Пике, Альба, Абидаль (Адриано 46’), Фабрегас, Хави (Месси 59’), Алькантара, Педро, Сонг, Санчес (Иньеста 78’)

Запасные: Тельо, Адриано, Вилья, Пинто Хосе, Бартра

Предупреждения: Фабрегас 35’, Эррера 40’, Адриано 55’, Гурпеги 86’, Де Маркос 90’

Судья: Виллануэва Игнасио.
27 апреля. Стадион "Сан Мамес" (Бильбао).


После нокаута на "Альянц Арене" в Мюнхене "Барселоне" предстояло посетить Бильбао, где каталонцев ждал местный "Атлетик". Противостояние, которое в Испании относят к разряду классических, может быть и имело бы особенный антураж и некую принципиальность, но турнирная таблица и насущные проблемы каталонцев делали встречу на "Сан Мамес" близкой к рядовой. Для "Атлетика", что правда, приезд лидера чемпионата и главного претендента на чемпионство выглядел очередным шансом проявить себя. Баски с треском провалили текущий сезон, а потому матчи с топ-клубами – единственная возможность для подопечных Марсело Бьелсы, как и для самого тренера, продемонстрировать свою профпригодность. Слухов о распродаже игроков из Бильбао всё больше, аргентинского наставника в отставку отправляют и вовсе на протяжении последних двадцати туров.

Но проблемы "Атлетика" "Барселону" не волновали, у ней своих хватало с головой. В связи с этим, было интересно, какое решение примет тренерский штаб каталонцев после погрома от "Баварии". Участие Лео Месси в игре на "Сан Мамесе" с первых минут сразу после матча Лиги чемпионов практически исключалось, обнаружились проблемы со здоровьем и у Серхио Бускетса. Всё говорило в пользу того, что на игру с "Атлетиком" "Барселона" выйдет без ряда ключевых игроков.

В итоге, Месси начал игру в запасе, а стартовый состав оказался не столь далёк от более менее основного, как многие ожидали. Тем не менее, даже наличие в составе соперника таких исполнителей, как Хави, не помешало "Атлетику" достаточно уверенно начать встречу. Хозяева традиционно смело шли вперёд и уже на шестой минуте могли открывать счёт. Это Андер Эррер с левого края штрафной прострелил/пробил в направлении Адурица, которому самую малость не хватило, чтобы переправить игровой снаряд в сетку.

У "Барселоны" в дебюте атакующие действия абсолютно не клеились, зато первая же толковая комбинация "блаугранас" едва не стала голевой. Гости долго разыгрывали мяч у чужой штрафной, после чего Фабрегас отдал прекрасный пас на Санчеса: Алексис выскочил из-под опеки и пробил – штанга спасла "Атлетик"! Позже у подопечных Вилановы прошла ещё одна подобная атака, однако удар у Сонга не вышел и Ираисос накрыл мяч.

К середине тайма каталонцы уже владели полным территориальным преимуществом, только извлечь из этого пользу гости не могли. Хави из хорошей позиции пробил мимо, а уже через пару минут "Атлетик" вышел вперёд. Пике не сумел помешать Адурицу на левом краю штрафной, последовал прострел, который с метра замкнул Сусаета – 1:0!

Гол в ворота "Барселоны" из хода матча никак не вытекал, но он был забит, и явно спутал каталонцам "карты". Гости, оказавшись в роли проигрывающей стороны, уже не столь успешно комбинировали на чужой половине, а под занавес тайма едва не пропустили второй. Оскар навесил с фланга, Адуриц без помех бил с трёх метров – выше!

В перерыве Адриано заменил Абидаля, но надёжнее оборона "Барселоны" от этой рокировки не стала. В дебюте второй половины бразилец привёз опаснейший штрафной, с которого Сусаета угодил в крестовину ворот Вальдеса!

Такая картина не устраивала Тито Виланову, который на 59 минуте снял Хави и бросил в бой Месси. Лео преобразил игру "Барсы" и тут же организовал момент для Педро, но с ударом Родригеса справился Ираисос. Каталонцы продолжили поджимать басков, заметно прибавив в скорости, что серьёзно усложняло жизнь подопечным Марсело Бьелсы. А на 67 минуте оборона "Атлетика" треснула. "Барселона" забила сотый мяч в чемпионате и сделал это Месси. И как сделал! Лео словно вспомнил, что он обладатель четырёх "Золотых мячей" кряду, накрутил троих и пробил в самый уголок – 1:1!

Прошло пару минут, и к голу Месси добавил ассист. Навес с фланга Алвеса Лео головой скинул на Санчеса, который избежал офсайда и с разворота поразил ворота – 1:2! Бьелсе ничего не оставалось, кроме как выпустить Фернандо Льоренте и дать команду "свистать всех наверх".

С этой миссией "Атлетик" долгое время не справлялся, но на 90 минуте таки сдюжил. В штрафной гостей Льоренте сбросил мяч на Эрреру, тот пробил, а Вальдес не выручил - 2:2! "Барселона" потеряла очки, но по-прежнему осталась в шаге от чемпионства.


Игорь Павелко

 

Не пропустите! Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Испании.

Не забудьте прочитать текстовую трансляцию матча.

👍 20
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (67) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
28 Апреля 2013 в 00:03

просто интересно.Адекватные болельщики Барселоны-можно вопрос- вам действительно нравятся комменты пользователя Ла Масия? или как?

28 Апреля 2013 в 01:06

Его постоянные сравнения Ла Лиги с АПЛ немного бесят)

28 Апреля 2013 в 02:07

Да пошол он "на небо за звездочкой"!

28 Апреля 2013 в 05:58

На сайте вполне достаточно троллей-оставляющих после себя чудо-посты в виде кучки кала-чтоб не заострять внимание на Ла Масии.

FCB
28 Апреля 2013 в 14:39

он вас так задевает за больное?

27 Апреля 2013 в 23:55

Комменты печаль навевают. Люди как будто первый раз игру барсы смотрят. Барса в последние 2-3 месяца абсолютно никакая по сравнению с прошлыми успешными годами. Во что верят непонятно. Проблема Месси, как личная, так и командная не решена. Личная, что он часто проваливается в ключевых матчах(матчи прошлого года с миланом и челси, где он не забивал с игры; матч Аргентина-Германия; матч первый с миланом, теперь матч с баварией).

28 Апреля 2013 в 02:09

Его пасут нещадно. ты что слепой что ли? Бавария троих гавнюков выделила, которые весь матч за ним бегали в виде коробки.

28 Апреля 2013 в 03:00

Баснописец Арг-Германия была три года назад,если что.Можно будет конечно вспомнить его игру за Барселону Б там тоже пару матчей сухих найдешь.Так то 2-3 месяца у тебя как у того еврея.

28 Апреля 2013 в 03:03

Хотя я тебя понимаю вполне скурпулезно считать неудачные игры намного проще,чем остальные,в плане арифметики.Бу-га-га-га-га уморил в натуре.

28 Апреля 2013 в 06:51

я про его личную проблему говорил. Имхо, если получаешь ЗМ, то и должен их доказывать в матчах, где твоей команде приходится туго, с осасунами Барса и без него справиться может

28 Апреля 2013 в 07:41

Ну так Барса за последние 6 лет взяла 3 кубка ЛЧ.А про чемп испании вообще молчу.По количеству набранных трофеев им равных нет именно за время выступления Лео.Ну незнаю что ему надо сделать что бы тебе угодить.

28 Апреля 2013 в 17:07

просто пусть почаще в матчах с тяжелыми командами забивает и за сборную на ЧМ хорошо выступит.

28 Апреля 2013 в 07:45

Дружище а если тебя так печаль охватила,знаю один рецепт перед сном и перед приемом пищи каждый раз повторяй 23 раза "Виска эль Барса" и твоя печаль улетучится к бабке не ходи.

28 Апреля 2013 в 11:24

...матч с Баварией будет ещё один. И что-то мне подсказывает, что не в пользу Барсы...

27 Апреля 2013 в 23:51

Думаю, если Пеп не накосячит, и Бавария действительно перекупит лидеров Боруссии( и не только), в ближайшие годы вести с ней борьбу будет крайне трудно-что британским клубам, что испанским

27 Апреля 2013 в 23:42

я смотрю у рыжей тут появился влиятельный покровитель(который удаляет мои комменты), видно рыжая истеричка использовала свой рот по назначению, а не пустозвонила тут про силу АПЛ.

Баскет, футбол, гандбол, футзал - Барса везде на ведущих ролях, муму в списках не значится. На это и остановимся. Дальше будешь вести беседу сама с собою. И совет на будущее, почаще вынимаю сису изо рта и учись в своих поступках отталкиваться от себя, а не ждать помощи мамаши или влиятельного покровителя.

27 Апреля 2013 в 23:55

ПаренЬ ,неужели так трудно без оскорблений?? ведь за такие слова в приличном обществе можно и по фейсу..и при личной встрече сказал бы ты такое ниндзе?..ну болеешь ты за Барсу-так болей..грязью других не поливай.

27 Апреля 2013 в 23:57

Давно уже хочу дать ему в этот самый фейс.

27 Апреля 2013 в 23:57

Можешь спросить у админов, я никому на тебя не стучал)

А ты за базаром следи, ссылочку то испугалась мне в личку кинуть?

28 Апреля 2013 в 00:02

рыжая, ты не в моём вкусе... хватит от меня адрес в соц.сети требовать, соблюдай рамки приличия...

27 Апреля 2013 в 23:32

Защита и вратарь Барсы катастрофа!

27 Апреля 2013 в 23:14

Месси лючий.Пятый золотой мяч будет его отвечаю.

AL8
27 Апреля 2013 в 23:04

ЗНАЕТЕ НА ЧТО Я НАДЕЮСЬ,ЧТО БАВАРИИ НЕ ФАРТИТ НА НОУ КАМП!!!В 1999 ОНИ ЗА МИНУТУ ПОТЕРЯЛИ ЛЧ,ПОСЛЕ ПРОИГРАЛИ БАРСЕ 4-0!КАК ВЫ ДУМАЕТЕ МОЖЕТ И В ТРЕТИЙ РАЗ ЧУДО ПРОИЗОЙДЕТ!!!Я ОТ ТАКОГО БЫ СЧАСТЬЯ С УМА СОШЕЛ БЫ ТОЧНО !

AL8
27 Апреля 2013 в 23:00

Я ОДНОГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ,НЕУЖЕЛИ ТИТО НЕ ПОНИМАЕТ ЧТО ОН НИ ЧЕГО НЕ ВНОСИТ В ИГРУ БАРСЫ!ОНА ПОСТЕПЕННО РАЗВАЛИВАЕТСЯ!

27 Апреля 2013 в 23:32

тито намного слабее , чем Пеп, как тренер

27 Апреля 2013 в 22:51

Месси просто шикарен, он ВСЁ! С другой стороны, для команды это минус большой.. Защита - это катастрофа.. Тут ещё и Абидаль повреждение получил.. Что же за напасть такая?!..(

27 Апреля 2013 в 22:51

ждем чюда ,,,,,,,, от месси 5 голов в среду.....так штоб затоптати этих фашыстов.

27 Апреля 2013 в 22:58

" чюдо")))) мечтай)))

27 Апреля 2013 в 23:03

да ты успокоисяяяя

27 Апреля 2013 в 23:05

в плане мечтаний болельщики гунеров впереди планеты всей. Сколько там 7,8,9,10 лет без побед???

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем