Castrol EDGE Rankings: Месси сохраняет лидерство

Наступил апрель, и первое место в рейтинге Castrol EDGE Rankings по-прежнему занимает Лионель Месси, однако Криштиану Роналду удалось вновь сократить разрыв между собой и обладателем Золотого мяча 2012 года – в этот раз до 70 очков.

 

Играя в Ла Лиге, Месси сохранил исключительную форму: если учитывать его гол в последнем матче "Барселоны" против "Сельты", он забивал в 19-ти матчах испанского национального чемпионата подряд. Таким образом, он стал первым игроком в истории испанского футбола, которому удалось последовательно поразить ворота всех команд-соперников в Ла Лиге.

 

Для португальского форварда Криштиану Роналду март также оказался удачным: он забил пять голов в пяти матчах испанского национального чемпионата и Лиги чемпионов. Бывший игрок "Манчестер Юнайтед" разбил надежды "Красных дьяволов", забив победный гол во время встречи команд на Олд Траффорд в рамках Лиги чемпионов. Он представлял собой серьезную угрозу противнику в мартовских матчах Ла Лиги, продемонстрировав лучшие показатели чемпионата: 23 удара по воротам и 12 - в створ. 

 

Запоминающимся прошедший месяц стал и для бомбардира дортмундской "Боруссии" Роберта Левандовского – в марте он забил больше мячей, чем любой другой игрок пяти ведущих чемпионатов (6). Ему удалось поразить ворота противника в последнем матче дортмундцев против "Штутгарта", и таким образом отметиться голами в девяти играх национального чемпионата Германии подряд. Потрясающая форма польского игрока позволила ему совершить самый впечатляющий "скачок" в десятке лучших футболистов и,  поднявшись сразу на 27 строчек, занять в последней версии рейтинга Castrol EDGE Rankings 7-е место.

 

Еще одна звезда Бундеслиги – Штефан Кисслинг  (10-е место) – попал в топ-10 в первый раз за свою карьеру. По количеству мячей, забитых в этом сезоне национального чемпионата Германии, 29-летний бомбардир леверкузенского "Байера" (18 голов) уступает лишь вышеупомянутому Левандовскому (20 голов). Это лучший результат, которого Кисслинг добился со времени сезона 2009-2010 гг., в котором он забил 21 гол.

 

В этом месяце форвард "Ливерпуля" Луис Суарес вновь улучшил свой результат, поднявшись на две строчки – с 7-го на 5-ое место - что стало его пятым подряд подъемом в рейтинге Castrol EDGE Rankings. В этом сезоне уругвайский бомбардир серьезно повысил свою результативность, реализовав 17,6% голевых моментов (для сравнения, в сезоне 2011-2012 гг. этот показатель равнялся 10%).

 

Однако он по-прежнему отстает от своего основного соперника по количеству забитых голов в английской Премьер Лиге: Робин ван Перси поднялся в последней версии рейтинга на три строчки и обосновался на 3-ем месте.  Еще одной звездой национального чемпионата Англии, которой удалось занять высокую строчку в рейтинге Castrol EDGE Rankings в этом месяце, стал играющий за "Тоттенхэм Хотспур" Гарет Бейл. Валлиец продемонстрировал третий результат среди лучших полузащитников в рейтинге (16-е место) и демонстрирует отличную игру за "Лилейно-белых" в национальном чемпионате - до начала апреля он забил уже 17 голов. 

 

В этом месяце в десятке лучших рейтинга Castrol EDGE Rankings места для защитников не нашлось, но следующие три строчки занимают именно они: Тиаго Силва (11-е место), Леонардо Бонуччи (12-е место) и Карлес Пуйоль (13-место). Бразилец Тиаго Силва сыграл ключевую роль в составе "Пари Сен-Жермен", которая вошла в финальную восьмерку Лиги чемпионов, а также занимает лидирующую позицию в таблице национального чемпионата Франции. В тех матчах французского национального чемпионата сезона 2012-2013 гг., в которых центральный защитник выходил на поле, "ПСЖ" удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности в 11 играх из 18 (61%).

 

Реклама


Лучшим игроком марта стал Клаудио Писсаро

 

Бомбардир мюнхенской "Баварии" Клаудио Писарро продемонстрировал исключительную игру в разгромном матче национального чемпионата Германии против "Гамбурга", который состоялся 30 марта и окончился со счетом 9-2. Перуанский футболист установил личный рекорд, забив за одну игру Бундеслиги четыре гола, и был вознагражден 2145 очками, что позволило ему стать обладателем титула лучшего игрока месяца по версии Castrol EDGE в марте.

 

34-летний бомбардир продемонстрировал потрясающую игру – помимо того, что из пяти его ударов четыре оказались результативными, он отметился двумя голевыми передачами. Благодаря этому он стал первым игроком с начала сезона 2004-2005 гг., который содействовал шести попаданиям в ворота противника в одной игре Бундеслиги.

 

Его игра стала ключевым фактором, позволившим "Баварии" забить девять голов в матче национального чемпионата Германии. Такой результат команда продемонстрировала впервые с марта 1984 года, когда футбольный клуб всухую разбил "Оффенбах" со счетом 9-0.

 

 

👍 9
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Апреля 2013 в 19:13

Полный бред про Писсаро, я конечно понимаю что покер это круто, но если команда помимо этих 4 пропустил еще 5 это же о чем то говорит.

08 Апреля 2013 в 19:37

Это же обычный рейтинг, как уж он подсчитывается я не знаю, но думаю что есть коэффициенты относительно чемпионатов, а вот такие расчеты как общее кол-во голов команды в матче и влияние этого на рейтинг - как то уж слишком сложно будет. Сухие цифры, забил, отдал, играешь в топ лиге - вот и вся математика.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем