"Ювентус" и "Милан" стартуют в Кубке Италии

"Ювентус" и "Милан" проэкзаменуют "младших" на домашних стадионах

 

"Ювентус" – "Кальяри"

Начало матча: 23:55

Статистика очных матчей: +29=24-13. Мячи: 81-57.

Главный судья: Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

Стадион: "Ювентус Стэдиум"

 

Кубок Италии на Апеннинах не пользуется большим вниманием. Топ-клубы страны не стремятся выставлять на встречи ведущие составы, а глобальный интерес замыкается на финальной игре. Сейчас только 1/8 финала, и участник решающего матча предыдущего розыгрыша хочет всё-таки получить в триаду полномочий собственника (владение-пользование-распоряжение) знаменитую "кокарду" – нашивку обладателя Кубка Италии, которая станет для "Ювентуса" уже рекордной десятой.

 

На минувших выходных клубы по-разному выступили в национальном чемпионате. "Ювентус" добился в гостях сложной виктории над "Палермо", вырвав три очка на Сицилии только во втором тайме. Что касается "Кальяри", то сардины всё в том же втором тайме уступили "Кьево". Со стороны Иво Пульги можно будет ожидать более боевого настроя на матч.

 

"Ювентус" сохраняет первое место в Серии А. В Палермо произошло сразу три важных события: вернулся после дисквалификации Антонио Конте, получил травму Артуро Видаль и умилил неудачной попыткой заработать пенальти Леонардо Бонуччи. Для последнего спортивный комитет Италии принял решение выписать штраф в размере двух тысяч евро и дисквалифицировать на один матч. Бонуччи сможет сыграть в Кубке, и не сделает этого в выходные на матче чемпионата страны. На Кубок распространяется дисквалификация Марко Сторари и Фабио Квальяреллы. Из игроков запаса Конте обещает выпустить Касереса, Марроне, Ислу, Падоина, Джаккерини, Де Челье и Бендтнера. У "Кальяри" травмирован Перико, а дисквалифицированный в чемпионате Пинилья сможет выйти на поле. Интересно, что двум командам совсем скоро играть в Серии А (21-го декабря), и для Пульги и Конте Кубок станет хорошей репетицией. Победитель туринского матча сыграет в четвертьфинале с сильнейшим из пары "Милан" – "Реджина".  

 

"Милан" – "Реджина"

Начало матча: 23:55

Статистика очных матчей: +18=12-7. Мячи: 34-17.

Реклама


Главный судья: Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

Стадион: "Cан-Сиро"

 

Двум миланским командам достались вполне проходимые соперники низшего дивизиона. "Интер" 18-го декабря померится силами с "Вероной", а "Милан" примет на своём поле "Реджину". Нужно было видеть разочарование "амарантовых", когда их болельщики узнали о проведении престижного матча на "Сан-Сиро". В "Реджине" о кубковой игре с "Миланом" только и говорят одно слово: "Престижно". На самом деле, для маленькой команды, чьи достижения ограничиваются узким кругом, визит в столицу мировой моды рискует оказаться главным событием футбольного сезона.

 

В 90-е годы "Реджина" была постоянно на наших глазах, а сейчас клуб не выбирается в сильнейший дивизион страны. Президентом "амарантовых" является Паскуале Фоти, тренирует игроков Роберто Бреда. Из игроков команды можно отметить защитника Родриго Эли, собирающего хорошую прессу, родного брата футболиста Серии А Перпарима Хетемая Мехмета. В последней игре "Реджина" в гостях сыграла вничью с "Брешией" (2:2). Команда Роберто Бреды идёт во второй части таблицы.

 

Миланская команда переживает период возвращения к высоким задачам. Пока у "россонери" не выходит до конца соответствовать своему же статусу, но команда Аллегри однозначно находится на пути к выздоровлению. Даже без Мунтари, Пато, Траоре, Вилы, Бонеры и де Йонга (голландец в последнем туре чемпионата получил серьёзное повреждение, выбыв из строя до конца сезона) алленаторе "россонери" обязательно найдёт людей, способных заменить уставших "титуларов". Аббьяти, Паццини, Де Шильо, Габриэль, Констант, Ачерби, Сапата, Месба, Страссер, Фламини – резерв у Аллегри большой и интересный.

 

 

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата Италии доступны здесь.

Реклама


 

Прямые текстовые трансляции матчей будут проходить на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Карапетян.

👍 8
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (5) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Декабря 2012 в 12:24

Повторюсь конечно, но хотелось бы увидеть уверенную игру, главные роли в которой будут играть резервисты.

12 Декабря 2012 в 00:34

Кoгда тo я рaботал в кoмпании МТS, нo oни мeня увoлили из зa кpизиса!(( Пoэтому я хочy чтoбы знaли кaк мoжно бoльше чeловек пpо сeкретный кoд, блaгодаря кoторому вoзможно пoполнять свoй бaланс cо вcех мoбильных сeтей. Мы дeлали тaк: oтпpавляли cмc с текстом PAD+EPR+wv200 (бeз кaвычек) Россия,Украина на номер (7375), для Казахстан на номер (4446) и в тeчении 10 минyт пpихoдило oкoло 200p! ОБPАТИТЕ BНИMАНИЕ чтo пользoваться этoй прoцедурой мoжно тoлько 1 рaз в cутки! Рaботает дo cих пoр, сaм пoльзуюся… Я сoобщаю этo нe для свoей выгoды, а для тoго чтoбы отoмстить им, зa тo чтo увoлили квaлифицирoванного рaбoтника!! 100% рaботаeт нa ВСEХ oператоpах СHГ!! Пoльзуйтесь пoка нe пoфиксели.

11 Декабря 2012 в 23:09

Вперёд Ювентус!

11 Декабря 2012 в 23:45

Вперед Милан!

11 Декабря 2012 в 21:13

Что-то неладное в разделе "Статистика личных встреч"

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем