Луис Хименес: "Итальянский футбол куда более полноценный, чем английский"

Вингер Луис Хименес, бежавший из лондонского "Вест Хэма" в зимнее трансферное окно, заявил, что английская Премьер-лига не может сравниться с "куда более полноценным" итальянским футболом.

Напомним, что 25-летний чилиец перебрался на "Аптон Парк" перед стартом нынешнего сезона из миланского "Интера" на правах годичной аренды. За "молотобойцев" Хименес сыграл всего 11 матчей, забив 1 гол - в ворота "Бернли" с пенальти (5:3).

Хименесу было достаточно трудно пробиться в стартовый состав команды Джанфранко Дзолы, а когда он все же получал игровую практику, то выглядел крайне невыразительно. В январе стороны разорвали сотрудничество, и вингер вернулся в "Интер", который тут же одолжил его "Парме".

Хименес надеется, что, вернувшись в Италию, его карьера вновь пойдет вверх. Английский отрезок своей карьеры футболист намерен забыть, как кошмарный сон. Вингер считает английский футбол недостаточно полноценным по сравнению с итальянским.

"Там (в Англии) футбол сильно отличается от итальянского футбола. После 6 месяцев, проведенных в Англии, я могут сказать, что итальянский футбол куда более полноценный. Кроме того, англичане играют даже в Рождество и Новый год. Все дело не только в футболе, но и в окружении".

"Я хочу поблагодарить "Парму", которая вернула меня в итальянский чемпионат. Я надеюсь, что смогу проявить себя. Со мной игра "Пармы" станет более классной, и я покажу свои способности, благодаря которым я оказался в "Интере", - цитирует Хименеса Daily Mail.
👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем