Самая большая загадка футбола: За Кокорина бьются новые европейские клубы

Удивительное дело, но Александр Кокорин почему-то всё ещё кому-то интересен как футболист. Да, ему лишь тридцать лет, но в последний раз он демонстрировал что-то вразумительное на поле лишь в сезоне 2017/18. Вот теперь Кокориным заинтересовались два турецких клуба.

Если почитать итальянские СМИ, то становится немного жаль западных коллег. Они не перестают удивляться, как вообще «Фиорентина» решила купить Кокорина, если он то и дело травмируется. Ребята, вы просто мало следили за Сашкой в РПЛ. Ещё не такое увидите. Если говорить серьёзно, то спустя почти год после трансфера Кокорина в «Фиорентину», можно абсолютно уверенно сказать – это провал. Причем провал именно трансферной политики «фиалок».

За десять месяцев Кокорин отыграл в составе «Фиорентины» семь официальных матчей. Ни одного гола, ни одной результативной передачи, ни одного более-менее опасного момента – ни-че-го.

Embed from Getty Images

Итальянцы додумались предложить Кокорину контракт до 2024 года, а его зарплата – третья по величине в клубе. Держать в составе такого дорогого бездельника – слишком накладное удовольствие для не самого богатого клуба. Очевидно, что теперь для «Фиорентины» ключевая задача – это как можно скорее избавиться от Кокорина.

Несколько дней назад появилась информация о том, что Александром Кокориным всерьёз интересуются два турецких клуба: «Адана Демирспор» и «Аланьяспор». Ранее внимание к россиянину проявлял «Кальяри». Ну и куда уж без разговоров о возвращении в России. Тут вариантов тьма: от «Сочи» и «Зенита» до «Ростова» и «Динамо».

Честно говоря, мы вообще не понимаем, какой интерес может быть к человеку, который уже несколько лет не показывал даже средненькую игру. Мы не берем короткий отрезок в «Сочи», где его неожиданная результативность (целых 7 голов, 2 с пенальти) продолжалась всего два месяца.

В остальное время Кокорин только и делал, что находился в лазарете. Причем характер его травм был максимально непонятным. То травма мышц, то травма бедра, то какая-то «мышечная усталость». Какая у него может быть мышечная усталость? Слишком часто ходил в кальянную? Ну серьёзно, это уже даже не смешно.

Embed from Getty Images

С одной стороны, Кокорина немного жаль, парень действительно мог бы играть в футбол на высоком уровне ещё как минимум 2-3 сезона. С другой – не жаль совершенно. Он неоднократно говорил, что деньги его интересуют больше всего, и как после такого клубы вообще готовы были его подписать – непонятно.

Больше всего жаль «Фиорентину», которая совершила, пожалуй, самую провальную сделку в своей современной истории. И если ей удастся сплавить Сашку, то это будет однозначный успех.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
24 Октября 2021 в 19:55
Агент Кокорина гипнотизёр.
24 Октября 2021 в 17:37
ИМХО, но это из цикла, когда антиреклама - реклама!!!
Фиору думаю после приобретения обсуждают, турки купят, тоже клубы будут в статьях.
А ЗП может быть преувеличена для СМИ, чтобы обсуждали, сам он, к примеру может получать в три раза меньше.
24 Октября 2021 в 17:20
за кокорин бьюцца -бьюцца,
чашки бьють,колотять блюца,
плачет лео,плачет рон-
вот он хто наполеон,
мячик-голда,голда-буца
к ним уже и не вернуца,
вешай тапочки на гвоздь-
круче всех российский гость!)))
Новости
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем