Где может продолжить карьеру Роналду

Слухи по поводу будущего Криштиану Роналду появлялись, появляются и будут появляться. Ничего удивительного в этом нет, ведь звёздные футболисты всегда находятся в центре внимания. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» решило поразмышлять о том, где продолжит карьеру португальский форвард.

«Ювентус»

Самый простой вариант для Криштиану Роналду – остаться в «Ювентусе» ещё на сезон в рамках действующего контракта. Боссы туринского клуба в последние недели не один раз подчёркивали, что продажа Роналду не входит в их планы, даже несмотря на высокую заработную плату игрока на фоне финансового кризиса, вызванного пандемией. Впрочем, в футболе, особенно в современных реалиях, что-то загадывать сложно.

Ситуация может резко измениться, если «Ювентус» окажется за пределами топ-4 Серии А и останется без Лиги чемпионов. Непопадание в сильнейший клубный турнир континента станет серьёзным ударом по кошельку «старой синьоры», и на дорогостоящий контракт Роналду руководители клуба посмотрят уже иначе. Продажа португальца может стать хорошей опцией для «Юве» при таком раскладе. Да и самого Криштиану сложно представить в Лиге Европы. Наверняка звёздный форвард предпочтёт сменить клубную прописку, чтобы оставаться на самом высоком уровне в Европе, играя в Лиге чемпионов.

Embed from Getty Images

 

«Реал»

Слухи давно связывают Роналду с возможным возвращением в «Реал», где ранее он провёл девять успешных сезонов. Оценить вероятность второго пришествия Криштиану в мадридский клуб непросто. С одной стороны, «сливочным» не помешал бы звёздный футболист, способный делать разницу на футбольном поле, поскольку Эден Азар на фоне частых травм пока так и не стал большим игроком. С другой стороны, мадридцам правильнее думать о будущем в долгосрочной перспективе, инвестируя в молодых футболистов.

Криштиану Роналду и президент «Реала» Флорентино Перес почти три года назад расстались не лучшим образом, что тоже не говорит в пользу возможного возвращения португальца в Мадрид. Войти в эту реку второй раз Роналду будет сложно.

Embed from Getty Images

 

«Манчестер Юнайтед»

А вот возвращение Криштиану Роналду в «Манчестер Юнайтед» кажется более реалистичным. Во-первых, это была бы красивая история, ведь именно на «Олд Траффорд» Роналду сделал себе имя. Во-вторых, сегодняшним «красным дьяволам» не хватает настоящей звезды в составе – игрока, вокруг которого будут расти другие футболисты. В-третьих, на фоне бушующих протестов фанатов против семьи Глейзеров для владельцев «МЮ» трансфер Роналду мог бы стать рычагом для снижения давления в свой адрес. Криштиану не будет стоить слишком дорого, наверняка манкунианцы могут себе позволить этот трансфер.

Несколько дней назад в прессе появились слухи о том, что Роналду уже сказал о своей готовности вернуться в «Манчестер Юнайтед». Было бы интересно снова увидеть звёздного португальца в футболке «красных дьяволов» в Премьер-лиге Англии.

Embed from Getty Images

 

«ПСЖ»

«ПСЖ» тоже фигурировал в слухах о будущем Роналду. Приоритетом для парижан, конечно, являются новые контракты с Неймаром и Килианом Мбаппе, но кто знает, кого попробует подписать клуб, если кто-то из звёздных форвардов уедет будущим летом. Неймар наверняка останется, а вот Мбаппе вполне может отправиться покорять испанскую Примеру в составе «Реала», либо куда-то ещё. В случае отъезда Килиана «ПСЖ» получит необходимые для подписания Роналду средства. Криштиану, в свою очередь, получит возможность оставить свой след в ещё одном статусном европейском чемпионате.

Другие варианты

Также следует упомянуть ряд других вариантов для Криштиану Роналду. Это и его родной лиссабонский «Спортинг», и откровенная экзотика вроде переезда в МЛС, Суперлигу Китая и так далее. Впрочем, все эти варианты вряд ли можно воспринимать серьёзно, поскольку Роналду намерен продолжать играть на высоком уровне в ближайшие сезоны. О понятии «доигрывать» Криштиану точно не думает.   

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Апреля 2021 в 18:33

во всех ваших комментах присутствует здравый смысл,но я все же хотел бы,что бы Кри вернулся опять в родную гавань!Это действительно была бы очень красивая сказка,ведь у нас династия и традиция-более опытные и мудрые воины МЮ передают опыт своим молодым коллегам.Тем более,только на одной рекламе и футболках Глейзеры в разы(даже в условии пандемии)отобьют те небольшие деньги,которые сейчас будет стоить 36-летний ветеран.Обратно же-не забывайте о предсезонных турах МЮ по Азии и Америке-там Рон не утратил былой популярности)))Короче-КриРи-возвращайся на Олд Траффорд,мы тебя ждем!!!

25 Апреля 2021 в 10:54

Хрыстиану нада разгледзець яшче варыянт с чампиянатам Марокко-павинен пацянуць яго, да и сябры у той краине у няго ужо есть

25 Апреля 2021 в 11:14

ЛА МАСЬКА - это твой очередной клон? палишься, хоть и пытаешься якобы выдать себя за другого)). а ты в курсе. что клоны на ЕФ - вне закона? во же бывают болезные... другой стороны, твоя Верность своему португальскому кумиру достойна уважения))

25 Апреля 2021 в 11:57

это не маська это полоумный дюша маткович из красноярска

25 Апреля 2021 в 12:19

дюша маткович? это еще што за подгнивший фрухт

25 Апреля 2021 в 09:30

надо в Барсу,что б Месси сел на лавку,а Алёшка повесился от горя!!!

25 Апреля 2021 в 07:48

Свинки московские могли бы подсуетиться.

25 Апреля 2021 в 02:31

ПСЖ или МЛС ну на крайняк Португалию можно отработать в своей родной стране, остальное без вариантов...

25 Апреля 2021 в 00:52

Только не в МЮ, он уже развалил Реал, уничтожил шикарный Юве, и не дай бог вернется к нам, когда мы наполовину уже от дерьма избавились

25 Апреля 2021 в 01:21

Что за малолетний бред. При Роналду Реал взял 3 ЛЧ)))

Ювентус выдохся из-за постаревших Матюиди, Манджукича и вечно травмированного Косты. Когда Роналду пришел в Ювентус, тот уже был перегоревшим.

С МЮ Роналду взял ЛЧ и был неоднократным чемпионом Англии.

Но в МЮ ему делать нечего. Его уровень ПСЖ даже в 36.

25 Апреля 2021 в 00:14

Ну вот- самый ярый поклонник криро - ла масия -алекс 1972-й и отметился. Ни Одной статьи о португальце не пропускает)

24 Апреля 2021 в 23:18

В любимый Беневенто...

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем