​Президент Федерации футбола Италии: «Клубные турниры важнее Евро-2020»

Президент Федерации футбола Италии Габриэле Гравина прокомментировал вероятный перенос чемпионата Европы 2020 года.

«Мы ждём саммита УЕФА и предложения, которое выдвинет Александер Чеферин. Мы были первыми, кто предложил пересмотреть международный календарь. Окончание клубных соревнований – внутренних и еврокубков – должно быть приоритетом.

Наша главная цель – завершить сезон Серии А, как и планировалось. Если нет, я выдвину три варианта. Серия А сможет их обсудить, но мы, как Федерация футбола, примем окончательное решение.

Плей-офф? Это полезный вариант, если останется мало дат для игр. Безусловно, это было бы интересным окончанием сезона» - цитирует Гравину Il Messaggero.

Когда возобновятся футбольные чемпионаты
👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2020 в 23:36

В Италии плей-офф за чемпионство, в Англии оставить всё как есть и провести плей-офф лишь за попадание в еврокубки, претендентов много, в Германии и за чемпионство с еврокубками можно провести, во Франции за еврокубки, в Испании по итальянской и немецкой схемам. Европа просто не может локализовать коронавирус, если ситуация устаканится, то Евро надо будет отыграть... И в срок! Его смещение на следующий год помешает уже планам на отбор на ЧМ... Такое наслоение никому на пользу не пойдёт. А плей-офф для еврокубков и чемпионатов - не такая плохая идея, как кажется на первый взгляд! В еврокубках просто одноматчевую систему ввести и делов-то.

14 Марта 2020 в 23:41

а еще игры на вылет... уверен, что клубы которые находятся сейчас внизу не согласятся с таким исходом + в некоторых чемпионатах очковая разница внизу таблицы не существенная и при обычном раскладе могло произойти все что угодно... в общем, ситуация сложная и как бы все не закончилось - лишь бы все были живы-здоровы и спорт вернулся в обычное русло.

15 Марта 2020 в 16:13

Плей-офф всё вылечит... Несправедливо, а что делать. Сомневаюсь, что будут доигрывать в обычном темпе летом, просто не успеют. Придётся экспериментально провести этот сезон так... Несомненно, главное, чтобы все остались живы и здоровы. Все живём один раз и нужно сохранить возможность пожить подольше. А спорт - это сфера развлечений... С разрешением проблем его возвращение зайдёт ещё более радостно! А пока карантин... Надеюсь, и в России с её латентным заражением коронавирусом и недостатком тестов тоже к этому выводу скоро придут.

Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем