Балотелли хотел покинуть поле из-за расистов, матч был прерван на несколько минут

Нападающий «Брешии» Марио Балотелли в матче 11-го тура чемпионата Италии с «Вероной» (1:2) подвергся расистским оскорблениям. Во втором тайме форвард сборной Италии выбил мяч на трибуны и дал волю эмоциям у кромки поля, намереваясь покинуть поле. Его принялись успокаивать партнеры и соперники, а рефери пришлось остановить матч на несколько минут.

Диктор по стадиону сделал объявление о том, что дальнейшие расистские кричалки приведут к остановке матча на длительное время. Новый протокол Серии А был применен во второй раз за выходные. До этого прерывалась игра «Рома» - «Наполи» после некорректного скандирования столичных фанатов, оскорблявших соперников по территориальному признаку.