8 футболистов Серии А, которые смогли удивить

В Италии сыграно уже 13 туров, позади больше трети дистанции, а значит можно сделать некие выводы. Портал "Евро-футбол.ру" обращает внимание на футболистов, которые сумели удивить общественность.

Кшиштоф Пентек

 

Embed from Getty Images

В первом же матче за "Дженоа" Пентек оформил покер в Кубке Италии, а после 13 туров с 10 голами является лучшим бомбардиром Серии А, опережая Роналду, Иммобиле и Игуаина. Польского снайпера тут же стали сравнивать с Левандовски, а в очередь за ним выстроились большие клубы. Правда, в 5 турах он уходил с поля без забитых голов, пока не прервал засуху в матче с "Сампдорией", но тут стоит сделать скидку на игровые проблемы "грифонов" и неразбериху на тренерском мостике. Пентек не из тех, кто будет тащить команду на себе, но при верном подходе он вполне может приблизиться к уровню своего партнера по нападению в сборной.

Джанлука Манчини

 

Embed from Getty Images

Говорят, что Манчини может зимой перейти в "Зенит". Но поклонникам клуба из Санкт-Петербурга не стоит волноваться, Роберто Манчини не планирует покидать сборную Италии. Речь идет о его однофамильце, защитнике "Аталанаты" Джанлуке Манчини. В Бергамо всегда есть забивной центральный защитник, и этот сезон не стал исключением. На счету Джанлуки уже 3 гола и 1 голевая передача, да и со своими прямыми обязанностями он справляется очень здорово. По манере игры, да и внешне Джанлука очень напоминает Марко Матерацци, так что нет ничего удивительного в том, что "Интер" внимательно за ним наблюдает.

Жервиньо

 

Embed from Getty Images

Когда-то Жервиньо вместе с Эденом Азаром приводил "Лилль" к победе в Лиге 1, играл за "Рому" и "Арсенал", но в 2016 году уехал в Китай и пропал с радаров. Подписание возрастного игрока, у которого, к тому же, не задалось в Поднебесной, было весьма авантюрным решением руководства "Пармы", но результат превзошел самые смелые ожидания. Сложно вспомнить, когда Жервиньо был настолько мотивирован, он вновь чувствует себя лидером команды и подает отличный пример молодым игрокам. А еще ивуариец забивает в каждом втором матче, во многом благодаря его яркой игре "Парма" находится на 6 месте в турнирной таблице.

Йоаким Андерсен

 

Embed from Getty Images

В Генуе определенно умеют выгодно продавать своих футболистов. Год назад в "Интер" уехал Милан Шкриньяр, летом в "Арсенал" перешел Лукас Торрейра, а следующий лот, за который уже ведется нешуточная борьба между грандами, датский центральный защитник Йоаким Андересен. Крепкий и при этом подвижный футболист действительно очень напоминает Шкриньяра. Игра "Сампдории" в этом сезоне по большей части огорчает, так что работы у Йоакима хватает в каждом матче. По ощущениям, сходу заиграть в топ-клубе он пока не готов, еще один сезон в Генуе ему бы не помешал, но в перспективе Андерсен может стать ведущим защитником в команде, которая будет бороться за самые высокие места.

Франческо Капуто

 

Embed from Getty Images

Если взглянуть на таблицу бомбардиров Серии А, то в одном ряду с Икарди, Иммобиле и Роналду помимо Пентека можно заметить еще одну фамилию, которая едва ли была знакома даже любителям кальчо вплоть до этого сезона. Лидер атак "Эмполи" Франческо Капуто за всю свою карьеру провел в Серии А лишь 13 матчей за "Бари", а сейчас имеет на счету 6 голов в 13 матчах и статус героя "Эмполи". Особо горячие головы даже требовали от Роберто Манчини призвать его в сборную, видя абсолютную инертность ее форвардов. А ведь когда-то Капуто пропустил целый год из-за дела о договорных матчах.

Мануэль Лаццари

 

Embed from Getty Images

Одно время "СПАЛ" даже находился в зоне еврокубков, затем, конечно, все вернулось на круги своя, но все-таки одно осталось неизменным. В каждом матче крайний полузащитник Мануэль Лаццари создает голевые моменты для своих партнеров. На его счету уже 6 голевых передач, и останавливаться на этом он явно не намерен. В сентябре Лаццари впервые был призван под знамена "скуадры адзурры", а в январе его очень постараются переманить ведущие клубы Серии А. Впрочем, президент "СПАЛа" Франческо Коломбарини уже заявил, что никаких разговоров о его трансфере до следующего лета вести не намерен. И в этом есть резон, без моторного полузащитника "СПАЛ" рискует оказаться в зоне вылета.

Поль Лирола

 

Реклама


Embed from Getty Images

В прошлом году "Сассуоло" был одной из самых пресных команд Серии А, но приход Де Церби резко оживил игру "нероверди". Главный тренер помог раскрыться по новому многим футболистам, а наибольшего прогресса добился испанский латераль Поль Лирола, права на которого, кстати, принадлежат "Ювентусу". В прошлом сезоне он больше отрабатывал в обороне, тогда как теперь, при новой расстановке Лирола становится одним из самых опасных крайков Серии А. Его подключения по бровке очень опасны и уже конвертировались в 1 гол и 2 голевые передачи. Если так пойдет и дальше, то на следующий год Лирола вполне может получить свой шанс проявить себя в составе "бьянконери".

Никола Миленкович

 

Embed from Getty Images

Год назад "Фиорентина" совершила оптовую закупку, в команду пришло больше 10 игроков, так что на трансфер совсем юного центрального защитника из "Партизана" мало кто обратил внимание. Теперь Миленкович один из лучших центральных защитников Серии А. Он прекрасно читает игру, здорово чувствует себя в единоборствах, как вверху, так и внизу, а еще успел дважды отличиться за "фиалок". Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне, наблюдая за игрой своего сына Джованни, отметил талант Миленковича и очень хочет заполучить его в "Атлетико", но "матрасникам" придется выдержать нешуточную конкуренцию с "МЮ". Любого сербского защитника неизбежно будут сравнивать с Видичем, и "красные дьяволы" желают вновь видеть в центре своей обороны габаритного защитника из Белграда.

Сергей Румянцев

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2018 в 21:32

Очень надеюсь, что Манчини и Андерсен летом перейдут в Интер.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем