И гол Капуто не помог: "Ювентус" увёз волевую победу над "Эмполи" благодаря шедевру Роналду

В матче 10-го тура Серии А "Эмполи" на домашнем стадионе "Карло Кастеллани" уступил "Ювентусу". Криштиану Роналду оформил дубль, что позволило туринцам избежать второй подряд осечки в чемпионате.

Протокол игры  
27 октября. Стадион "Карло Кастеллани" (Эмполи).

 

В прошлом туре "Ювентус" впервые в сезоне потерял очки, сыграв дома вничью с "Дженоа". Подобная оплошность чемпиона стала полной неожиданностью – до этого команда Массимилиано Аллегри, одержала десять побед кряду во всех турнирах. Игра в Лиге чемпионов с "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд" показала, что туринцы по-прежнему в порядке, а неудача с "Дженоа" – лишь несчастный случай и легкая расслабленность.

"Эмполи" шел в турнирной таблице на 18-м месте с шестью очками в активе, не зная побед уже в девяти матчах кряду. Казалось, на что может рассчитывать команда Аурелио Андреаццоли в матче против столь именитого соперника? Однако пускай тосканцы не могут похвастаться результатами, зато с характером у них все в порядке. Впервые с капитанской повязкой туринцев вывел на поле Пауло Дибала, чему он был чрезвычайно горд и счастлив, судя по не сходившей улыбке с лица.

Embed from Getty Images 

 

В последний раз "Эмполи" отбирал очки у "Ювентуса" десять лет назад, сыграв в Тоскане вничью (0:0). События, развивавшиеся в отчетном матче, давали повод поразмышлять о новой сенсации. По первым минутам "бьянконери" выглядели крайне активно, много атаковали, часто били по воротам Ивана Проведеля, исполняли стандарты. По-настоящему острых моментов, правда, было не так много. Хозяева отчаянно оборонялись, а по возможности убегали в контратаки небольшими силами. Одна из них на 28-й минуте и привела к первому голу в матче. Раде Крунич протащил мяч до чужой штрафной площади и неточно сыграл на Франческо Капуто, однако посредством рикошета мяч все же оказался в ногах нападающего, элегантно пробившего в дальнюю "девятку" – 1:0. Восторгу местной публики не было предела!

Забить гол в ворота "Ювентуса" – крайне сложная задача, но удержать преимущество – еще сложнее. Разъяренный "Юве", порой, просто неудержим, а когда на поле есть Криштиану Роналду и Пауло Дибала – жди беды в любую секунду. Тосканцы все же дотерпели до перерыва, но с первых минут тайма второго туринцы вышли чрезвычайно настроенными на исправление ситуации. Гости устроили настоящий штурм ворот Проведеля, а на 48-й минуте молодой голкипер, не являющийся основным в "Эмполи", совершил два невероятных спасения подряд. Сперва с острого угла в упор пробивал Алекс Сандро, а затем – Миралем Пьянич. Оба удара с трудом парировал вратарь, но спасти команду после удара Роналду с одиннадцатиметровой отметки он не смог. Да, на 54-й минуте пенальти заработал Дибала, удачно подставившийся под соперника, а Роналду уверенно его реализовал, забив свой шестой гол за "старую синьору" – 1:1.

Embed from Getty Images

Равный счет красовался на табло стадиона "Карло Кастеллани" 15 минут, после чего гости впервые в матче вышли вперед. И снова разницу сделал Роналду. Португалец решился на дальний удар и забил просто фантастический мяч, послав его точно под перекладину – 1:2. Обидно за хозяев, но класс игроков "Ювентуса" просто космический. Чтобы сдержать таких игроков, необходима не только невероятная работа всей команды, но и удача. Гол пришел из середины поля – Блез Матуиди выиграл борьбу за мяч, который в итоге удачно отскочил к нему. Французу осталось лишь сыграть на Роналду, который и сотворил этот шедевр.

"Эмполи" приложил много сил, чтобы отыграться, активно забрасывал мяч вперед, зарабатывал стандартные положения, но в целом оборона "бьянконери" и Войцех Щесный уверенно справлялись. "Ювентус" набрал 28 очков и снова оторвался от "Наполи", которого ждет сложнейший матч с "Ромой". В следующем туре туринцы примут "Кальяри", а "Эмполи" отправится в Неаполь. 

Денис Попович 

👍 7
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (17) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
29 Октября 2018 в 23:08

раналда - это скука и зевота.

ряженая мукла,собсно , как и всё что связано с рыгальней .

позолотки,брюлики,блестячки ,стринги и прочая....

тупой биоробот и минимум созидания. Замкнул, ударил,навес и ножками подрыгать с оттянутыми носочками, как будто за это баллы дают )))

изящный,гутаперчивый, немного цветной шалун ,требующий внимания и восхищения,словно принцеска

28 Октября 2018 в 09:27

Сандро и Бентанкур - худшие игроки матча. Много брака в действиях. Нельзя так играть матчи, как играл вчера Юве. Второй матч подряд в сериале катаем вату, а не играем. Что это? Недонастрой, или уверование, что чемп уже в кармане? Не могу понять такой безобразной игры...

28 Октября 2018 в 11:42

Просто матч после победы в гостях над МЮ.

28 Октября 2018 в 00:47

Усилиями журналистов и верных поклонников Роналды, каждый шаг португала является шедевром. Даже если Кристина пукнет, все время будет шедевром))

28 Октября 2018 в 09:22

Это точно! Точно так же, как каждая пробежка Лёни Аргова, воспринимается глорами бабсилоны и его персофанами, как проход святого по волнам. Он даже руку эпично сломал...

28 Октября 2018 в 10:43

Увы, но я не поклонник Лени Аргова, так что вброс мимо кассы...

28 Октября 2018 в 10:48

Какой же ты врунишка!

28 Октября 2018 в 11:48

Не грузи, Сереженька)Зато я помню, как ты "любил" гламурного в бытность его игроком Реала) Однако стоило Кристине перейти в состав старой синьоры, как ты пополнил армию горячих фоннадов гелевого принца. С чем тебя и поздравляю))

28 Октября 2018 в 20:14

Как всегда, пук в воздух без доказательств

29 Октября 2018 в 06:55

А ты-то чё тут забыл, бабсодрочер многоликий и остервенелый мессифапер?

29 Октября 2018 в 06:58

Ну ты-то наверняка думаешь, что второй гол Криша простейшая подстановка ноги. Кстати, для него такие голы действительно обычны. Зато если бы такой положил меська - ты бы уже захлебнулся восторженными слюнями.

27 Октября 2018 в 23:13

ай рон и здесь доказываец шо меська - ничто.. )))

27 Октября 2018 в 23:05

все кто ушёл из РМ летом...то на трансфер..то в Аренду..все себя очень хорошо чувствуют...что КРи-ро...что Ковачич...а Хакими так ваще творит чудеса какие то в 19 лет...асисст за асисстом)))

это как будто злой рок какой то))))..надеюсь скоро он пройдет...и да грац всех фанов Юве с победой...я 2 тайм только посмотрел)

27 Октября 2018 в 21:35

норм Пеналдыч положил... расхлябано в обороне сыграли. сезон длинный, каждый матч важен. Форца Ювентус!

27 Октября 2018 в 21:18

ЗВЕздный состав ЮВЕнтуса просто выкакал победу над бедным Эмполи)

Думаю, что тренерам других команд перед противостоянием с нами, нужно обозревать наши мачти против слабых команд и делать оттуда выводы. :)

Криш-молодец, но жадина.

Диби спасибо за пенальти.

ФЮ!

27 Октября 2018 в 21:10

Ужасный матч в исполнении Юве. Желания играть у большинства игроков - ноль. Алекс Сандро, как мне кажется, все подачи отдал сопернику, хотя в защите и был неплох. Бентанкура за его обрезы наверное, в перерыве от...π3дили. Но хоть нападение отработало нормально (гол красив), потому и 3 балла в копилке. Forza Juve!

27 Октября 2018 в 21:19

Сандро ужасно сыграл! Уйму потерь, которые приводили к серьезным контратакам.

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем