"Рома" одержала уверенную победу над "Лацио" в Вечном дерби

В центральной встрече 7-го тура Серии А играли два заклятых соперника - римские "Рома" и "Лацио". "Бело-голубые" подошли к римскому дерби с потрясающей серией из пяти побед кряду, а вот "волки" праздновали викторию лишь однажды за последние восемь встреч. Но на это оно и Вечное дерби, чтобы прерывать любые серии. 

Протокол игры  
29 сентября. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

Будучи небольшими фаворитами игры, "лациале" начали 149-е римское дерби в разы активнее своих визави. К середине первой половины матча "бело-голубые" поставили создание опасных моментов чуть ли не на поток., но большинство ударов игроков "Лацио" было заблокировано защитниками номинальных хозяев. Однако после одного из таких выстрелов Чиро Иммобиле мяч, попав в защитника "Ромы" Федерико Фасио, отскочил в перекладину ворот Робина Ольсена. На экваторе тайма шведскому голкиперу "Ромы" пришлось и вовсе вступать в игру: Адам Марушич прострелил с правого фланга на ближнюю штангу, но Иммобиле не хватило расторопности переиграть Ольсена. 

Своими эпизодами спустя несколько мгновений начали отвечать и "волки". Боснийский форвард Эдин Джеко получил сферу передачей из глубины поля, прошел нескольких защитников "Лацио" и зряче пробил в дальний угол - Томаш Стракоша выручил свою команду, отведя угрозу от собственных владений. Уже буквально в следующей атаке Хавьер Пасторе вывел Стефана Эль-Шаарави на рандеву с албанским голкипером "орлов", и последний грамотно сыграл на выходе, отбив мяч ногами. Почувствовав близость гола, подопечные Эусебио ди Франческо устремились к воротам "Лацио" с еще большей прытью. Так, после подачи с углового флага опорный хавбек "Ромы" Стивен Н'Зонзи выиграл борьбу на втором этаже, сделал скидку на дальнюю штангу, но Даниэле де Росси не сумел дотянуться до мяча и послать игровой снаряд в пустой угол ворот Стракоши. 

Но вечно, даже в Вечном дерби, создавать такое количество голевых эпизодов просто-напросто невозможно. Темп игры заметно успокоился после того, как таймер отсчитал полчаса игры. Однако концовка все же осталась за "Ромой": перед самым свистком на перерыв "волки" открыли счет в матче. Джеко здорово отборолся наверху, скинув сферу головой в штрафную гостей. После суматохи в "коробке" голкипер "Лацио" не сумел добраться до мяча, Мартин Касерес махнул мимо игрового снаряда ногой, а вынужденно вышедший на замену Лоренцо Пеллегрини пяткой изящно послал мяч в пустые ворота "орлов" - 1:0! Именно при таком счете команды ушли в раздевалку на перерыв.

Embed from Getty Images

Старт второго тайма выдался совсем унылым и безмоментным. Но после того, как матч перевалил за час игры, команды, словно сговорившись, вновь начали "лететь" вперед, не оглядываясь на оборону. Форвард "Лацио" Иммобиле начал создавать постоянное давление на оборонительные редуты "Ромы", что в итоге переросло из количества в качество. Фасио упустил итальянского нападающего к своим воротам, и Чиро безукоризненно пробил в дальнюю "шестерку", едва войдя в штрафную соперника - 1:1!

Но музыка для "бьянкоселесте" играла лишь несколько минут. Милан Бадель срубил на линии собственной штрафной Пеллегрини, в результате чего арбитр Джанлука Рокки назначил опаснейший штрафной удар. К мячу подошел Александр Коларов и пробил в брешь "стенки", попав мощным выстрелом точно в ближний угол ворот Стракоши - 2:1! Ближе к концовке 149-го Вечного дерби команды обменялись парой острых контрвыпадов, но они не привели к опасным ударам в сторону тех или иных ворот. А за пять минут до истечения основного времени матча "Рома" "похоронила" "Лацио", вновь забив со стандарта. Пеллегрини навесил с правого фланга точно на голову Фасио, и двухметровый защитник "волков" вколотил мяч в сетку ворот номинальных гостей - 3:1, Стракоша даже не прыгнул! 

Embed from Getty Images

Как итог - уверенная победа подопечных ди Франческо в одном из важнейших матчей для любого фаната "Ромы". 2 октября соперник ЦСКА по групповому этапу Лиги чемпионов примет на "Стадио Олимпико" чешскую "Викторию", а "Лацио" отправится в Айнтрахт, дабы сыграть матч Лиги Европы с местным "Франкфуртом" - эта встреча состоится 4 октября.

Максим ФРИДМАН

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем