Дебют Роналду, пробуксовка грандов и возвращение Анчелотти: Что показал старт Серии А

Кальчо возвращается после паузы на матчи сборных. Самое время освежить в памяти события старта чемпионата Италии. Портал "Евро-Футбол.ру" рассказывает о главных событиях первых трёх туров Серии А.

Первые шаги Роналду в Турине

Embed from Getty Images

"Ювентус" одержал 3 победы на старте и уверенно лидирует в чемпионате. При этом, команда пока не выглядит единым монолитом. "Бьянконери" выдали сильный матч против "Лацио", однако с "Кьево" и "Пармой" выглядели довольно блекло. Кьеллини и Бонуччи далеко не безгрешны, да и полузащита пока что не работает, как часы. Впрочем, все, что происходит с "Ювентусом", включая кризис Дибалы, отличную игру Манджукича и новую роль Пьянича, находится на втором плане, а все внимание приковано к одному человеку. Действительно, Криштиану является настоящим громоотводом для "Ювентуса", что бы ни происходило в клубе. Каждое действие португальца рассматривается под микроскопом, а его неудачи вызывают в Италии ехидное злорадство. Еще бы, обладатель "Золотого мяча" зарабатывает по контракту больше, чем весь состав большинства клубов Серии А. Массимилиано Аллегри ищет для Криштиану идеальное применение, а критикам португальца стоит вспомнить, что в последнее время он вообще неважно выглядит в первой части сезона, зато заметно прибавляет ближе к развязке, когда это особенно требуется.

Пробуксовка "Интера"

Главным конкурентом "Ювентуса" до старта Серии А считался "Интер", но пока "нерадзурри" не могут похвастаться стабильностью. В очередной раз не было сломлено проклятие "Сассуоло", которое уже выглядит мистическим, да и матч с "Торино" получился очень неоднозначным. Не забивает Икарди, а большинство новичков еще не адаптировались к новым условиям, хотя Асамоа и Наингголан уже выглядят очень прилично. Бельгиец вообще провел за "черно-синих" лишь 1 матч, но сразу же отличился забитым голом, который оказался победным. В распоряжении Спаллетти отличный набор игроков, способный на многое, и мистер прекрасно понимает, что времени на раскачку у него просто нет. Впереди у "Интера" Лига чемпионов и важнейшие матчи в Серии А, впрочем, глубины состава должно хватить для борьбы на два фронта. "Черно-синие" обязаны улучшить прошлогодний результат, иначе руководство обязательно задумается о переменах. Благо, Диего Симеоне вновь заявил, что когда-нибудь возглавит "Интер".

Возвращение Анчелотти

Embed from Getty Images

"Наполи" производит крайне неоднозначное впечатление. С одной стороны, подопечные Анчелотти набрали 6 очков в матчах против "Лацио" и "Милана", но на другой чаше весов разгромное поражение от "Сампдории" и совершенно невыразительная игра, кроме тех отрезков, когда "Наполи" взрывается. Так было и с "Миланом", когда "россонери" совершенно не заслуживали поражения, и с "Лацио". В обоих матчах команду спас Лоренцо Инсинье, однако против "Сампдории" он оказался бессилен. Марко Джампаоло идеально разобрал игру неаполитанцев и наглядно доказал, что за то время, пока Анчелотти не тренировал в Серии А, она сильно изменилась. "Наполи" очень страдает от потери Жоржиньо, который сейчас руководит полузащитой "Челси". При всем уважении к Гамшику, капитан "Наполи" и близко не обладает навыками итальянского бразильца, но альтернативы у наставника команды просто нет. Как только Марек остался в запасе, игра в центре поля у южан сразу же разладилась. Пауза на матчи сборных пришлась очень кстати, посмотреть, как Анчелотти провел работу над ошибками, будет весьма любопытно.

Крепкий "Милан"

Из-за трагедии в Генуе "Милан" провел только 2 матча. При этом, оба раза "россонери" показали очень симпатичный футбол. И, если в матче с "Наполи" этого не хватило для того, чтобы сыграть хотя бы вничью, то дома "черно-красные" победили "Рому". Отрадно, что "Милан" совсем не утратил свою боевитость, которую так старательно культивировал Гаттузо, но теперь старается действовать более элегантно. Сразу же бросается в глаза, насколько команде не хватало такого нападающего, как Игуаин, в прошлом сезоне. Гонсало пока не забил, но уже выдал голевой пас на Кутроне и не без успеха давил на оборону "Наполи" и "Ромы". С приходом аргентинца, у Сусо и Чалханоглу стало больше вариантов для развития атак и пространства, освобождаемого для них форвардом, а он сам вновь стал главной ударной силой команды. Пока "Милан" играл только с лидерами, и очень интересно посмотреть, как поведет себя команда в ситуации, когда нужно будет сыграть с позиции силы.

Римские поиски

Embed from Getty Images

"Рома" в очередной раз провела сильную трансферную компанию. Мончи определенно знает свое дело. В идеале, в распоряжении команды должен был прибыть еще и бразилец Малком, выбравший "Барселону" в последний момент, но и без него список новичков впечатляет. Увы, римляне лишились Алиссона и Наингголана, но "Роме" не привыкать искать замену лидерам. Создается впечатление, что Эусебио ди Франческо пока и близко не понимает, какое сочетание будет оптимальным, и регулярно экспериментирует. В частности, Пасторе успел поиграть на трех позициях, а "Рома" попробовала 3 различные схемы. Неудивительно, что пока что команда не может похвастаться хорошими результатами, а единственная победа была добыта благодаря индивидуальному мастерству Джастина Клюйверта. Порой кажется, что команде стоит действовать попроще, но ди Франческо не ищет легких путей и обязательно продолжит пробовать новые сочетания.

Коротко о важном

По потерянным очкам "Фиорентина" идет вровень с "Ювентусом". "Фиалки" сумели сохранить своих лидеров, и они выдали настоящий концерт на старте, в котором солировали Бенасси, Кьеза и Симеоне. "Кьево" был разбит со счетом 6-1, а затем Бенасси и Кьеза соорудили победный гол в матче с "Удинезе". "Фиорентина" еще не играла на выезде, но, если команда хотя бы наполовину сохранит этот кураж, то вполне способна побороться за путевку в еврокубки.

Лидером чемпионата по забитым голам является "Сассуоло". Роберто де Церби позволяет своим подопечным импровизировать, и это приносит свои плоды. "Нероверди" занимают 2 место, а тройка Берарди-Боатенг-Бабакар выглядит очень солидно. Хочется надеяться, что команда не растратит этот азарт. В прошлом сезоне "Сассуоло" был одной из самых скучных команд лиги, и отрадно, что это изменилось.

Особенно восторженные любители Серии А уже заявляют, что в Италии появился новый Левандовски. Форвард "Дженоа" Кшиштоф Пентек действительно поражает своей результативностью. Для начала нападающий оформил покер в кубковом матче против "Лечче" всего за час, а затем продолжил забивать уже в Серии А и на данный момент вместе с Бенасси лидирует в гонке бомбардиров. По слухам, к нему уже проявляет интерес "Барселона", так что понаблюдать за "Дженоа" определенно стоит.

Сергей Румянцев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем