Игуаин не помог "Милану" победить "Наполи" на "Сан-Паоло"

"Наполи" переломил игру с "Миланом"

Протокол игры  
25 августа. Стадион "Сан-Паоло" (Неаполь).

Неаполь готовился к "тёплому" приёму Гонсало Игуаина с особым трепетом. Бывший нападающий "адзурри" впитывал в себя ненависть тиффозерии "Сан-Паоло" два прошедших года. С того самого момента, как он решился на переезд в Турин. В форме "Ювентуса" "Пипита" провёл в ворота "партенопейцев" пять мячей. Летний трансфер Игуаина в "Милан" шокировал футбольную общественность Италии, но подарил болельщикам "Милана" надежды на очередное возрождение коллектива.

В первом туре "Милан" не играл: из-за траурных событий в Генуе "россонери" пропускали стартовый игровой день. По этой причине Гонсало Игуаин не мог дебютировать в новом клубе. Дебют "Пипиты" на "Сан-Паоло" - даже если такого события не было, его нужно было бы придумать.

Embed from Getty Images

"Игуаин, ты меняешь команды чаще, чем свои трусы", - любезность неаполитанской публики зашкаливала. Миланцы на пятнадцатой минуте получили возможность отличиться и своего момента не испортили. Сусо забросил мяч со штрафного, Борини головой сбросил мяч в центр на Бонавентуру, Джакомо с лету стрельнул мяч по воротам. Мяч полетел в дальнюю "девятку".

"Россонери" здорово оборонялись и в начале второй половины увеличили преимущество. Сусо зацепился за мяч и сбросил на Калабрию, последний сходу пробил по цели. Мяч снова полетел в дальний нижний угол и Давид Оспина не смог выручить коллектив от пропущенного гола. 0:2 - горение неаполитанской команды ощущал даже Аурелио ди Лаурентис, но футболисты усилиями Петра Зелиньски отыгрались. Сначала Кальехон выкатил мяч под удар польского полузащитнику. Затем лучший хавбек "адзурри" выиграл подбор у штрафной соперника после неудачного выноса Бакайоко и точным выстрелом по цели сравнял счёт.

Решающую точку в игре поставил Дрис Мертенс. Аллан догнал мяч у лицевой линии, прострельная передача на одинокого Мертенса нашла адресата и хозяева за десять минут до конца вырвали победу. Результативный матч выявил победителя, а Игуаин на сей раз проиграл на "Сан-Паоло".

 

👍 3
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Августа 2018 в 14:50

Ожидаемо. Опять серьезные перемены в составе. Мистер Гаттузо уже в прошлом сезоне подвесил яйца команде. И это очень важно. Он конечно пока слаб, в плане так тактических изысков, у Папы Карло ему учиться, учиться и учиться. Но уверен, наша Великая тройка поможет ему в этом. С таким составом должны бороться за зону ЛЧ. Ждем побед, и верим в команду! Forza Milan!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем