"Рома" прервала свою трёхматчевую безвыигрышную серию в чемпионате, одолев "Дженоа"

В матче 33-го тура Серии А "Рома" на "Стадио Олимпико" обыграла "Дженоа". Римляне уверенно начали игру и вели в счете, несмотря на много изменений в стартовом составе. В середине второго тайма "Рома" заметно сбавила обороты, чем едва не воспользовалась генуэзская команда.  

Протокол игры  
18 апреля. Стадион "Олимпийский (Рим)" (Рим).

 

В прошлом туре "Рома" сыграла вничью с "Лацио" в римском дерби (0:0), продлив свою серию без побед в чемпионате до трех матчей. Подобные результаты обострили борьбу за попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона. На третье и четвертое место всерьез претендуют сразу три клуба – "Интер", "Лацио" и "Рома". Каждая потеря очков будет сильно бить по шансам команд на успешное завершение чемпионата, а учитывая, что "волкам" предстоит еще как минимум два напряженных матча в Лиге чемпионов, их положение выглядит более шатко.

Успех в противостоянии с "Барселоной" мог вскружить голову, но, благо для римлян, следующий матч был против принципиального соперника, на которого не было необходимости дополнительно настраиваться. Каков настрой был у команды на скромный "Дженоа" – этот вопрос очень интересовал. Команда из Генуи плотно засела в середине таблицы, не проигрывая уже четыре матча кряду. Эусебио ди Франческо провел достаточно серьезную ротацию состава, оставив вне основы целую группу игроков – Костаса Маноласа, Даниэле де Росси, Раджу Наингголана и Кевина Стротмана.

Embed from Getty Images

Несмотря на отсутствие многих основных футболистов, "Рома" очень активно начала встречу и довольно быстро реализовала свое преимущество. На 17-й минуте Александр Коларов навесил со штрафного, а первым на мяче оказался Дженгиз Ундер, уверенно замкнувший подачу на дальней штанге. После гола "джаллоросси" не стали сбавлять оборотов, продолжив давить на ворота Маттиа Перина. Большинство атак проходили правым флангом, где блистал Ундер. Хорошими ударами отметились Стефан Эль-Шаарави, Алессандро Флоренци и Эдин Джеко, но больше забить в первом тайме "Рома" не смогла.

Римляне очень уверенно контролировали происходящее на поле, футболисты "Дженоа" с трудом переходили на чужую половину поля, не говоря про создание моментов. Единственный удар в сторону ворот Алисона случился на 45-й минуте, когда Оскар Хильемарк очень неточно пробил головой. Генуэзцы выглядели абсолютно немотивированными на борьбу, чему, видимо, способствовало их положение в таблице. Для того, чтобы полностью закрыть вопрос интриги, "Роме", казалось, требовался всего один гол. Случился он уже на 52-й минуте – защитник генуэзцев Эрван Жуканович срезал мяч в свои ворота после углового.

Embed from Getty Images

Похоже, этот гол чересчур расслабил "Рому", сбавившую обороты. Спустя десять минут это обернулось пропущенным мячом. Сантос Герсон и Максим Гоналон не разобрались в центре поля, обрезав полкоманды, чем воспользовался Горан Пандев. Македонец разрезающим пасом вывел Джанлуку Лападулу один на один с голкипером, которого нападающий элегантно переиграл. Ди Франческо сразу же выпустил Маноласа, чтобы добавить надежности в обороне. 

Частично это сделать удалось, хотя несколько опаснейших подходов к воротам у "Дженоа" были. "Роме" все же удалось завершить матч победой, благодаря чему "джаллоросси" возвращаются на третью строчку в Серии А. Спустя три тура римляне вернулись к победам, а в следующем туре их ожидает СПАЛ, после чего - первый полуфинальный матч Лиги чемпионов в Ливерпуле.

Денис Попович 

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем