"Ювентус" минимально победил в туринском дерби, но потерял Игуаина

Воскресная программа 25-го тура чемпионата Италии по футболу открылась туринским дерби. «Торино» и «Ювентус» сошлись на олимпийском стадионе.

Протокол игры  
18 февраля. Стадион "Олимпийский стадион (Турин)" (Турин).

 

Соперников «Ювентуса» в Серии А можно пересчитать по пальцам одной руки. «Торино» вряд ли можно отнести к таковым, хотя туринские дерби всегда получаются эмоциональными. Тем более, «быки» сейчас находятся на подъёме, за последние пять матчей трижды победив и дважды сыграв вничью. «Ювентус» на неделе упустил победу над «Тоттенхэмом» со счёта 2:0, и явно находится не в лучшем расположении духа.

У «старой синьоры» очень много травмированных. Пауло Дибала, Хуан Куадрадо, Андреа Бардзальи, Блез Матуиди, Бенедикт Хёведес – все они находятся в лазарете. Проблем добавило туринское дерби. За несколько первых мгновений матча по ногам дважды отхватил Игуаин. Врачи оказали помощь Гонсало, тот немного разбегался, но в итоге уже на 15-й минуте поле покинул. Аллегри рисковать не стал, выпустив на поле Федерико Бернардески.

Embed from Getty Images

«Ювентус» играл с одним чистым нападающим, а после замены Игуаина в атаке стали действовать только Дуглас Коста и Бернардески. Как раз-таки бразилец создал первый реальный шанс у ворот Сиригу. Дуглас Коста на скорости ушёл от оппонента, сыграв поперек поля на Асамоа. Квадво не стал ничего придумывать, пальнув с линии штрафной площади. Несмотря на рикошет от защитника Сальваторе Сиригу прижал мяч к газону в нижнем углу.

Туринские команды отлично двигались, публика не скучала, однако опасных ситуаций практически не возникало. Андреа Белотти несколько раз выскакивал на передачи партнёров, немного не дотягиваясь до мяча. «Старая синьора» ответил резко. Вышедший на замену Бернардески двумя финтами разбросал соперников на правом углу штрафной площади, после прострелив вдоль ворот. Мяч прошмыгнул мимо голкипера, поэтому на дальней штанге Алекс Сандро спокойно пробил в пустой створ.

Embed from Getty Images

Ещё одним радостным событием для фанатов «Юве» стало появление на поле Пауло Дибалы. Аргентинец оправился от травмы, в середине второго тайма заменив Дугласа Косту. И вновь могла сыграть замена Аллегри. Федерико Бернардески сделал заявку на вторую голевую передачу, отдав пас на правый угол вратарской. Ворвавшийся туда Пауло Дибала бил в касание, но потревожил сетку только с внешней стороны.

«Ювентус» победил и продолжает оказывать давление на неаполитанцев. Туринская команда вновь подвинула «Наполи» с первого места, выжидая результат поединка подопечных Маурицио Сарри и клуба «СПАЛ». До его начала осталось всего полчаса.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

21 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
15 Февраля
10 Февраля
08 Февраля
06 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Февраля 2018 в 14:18

Юве будет чемпионом, Наполи забуксует, факт!

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем