"Удинезе" не смог дожать "Милан", 25 минут игравший в меньшинстве

В рамках 23-го тура чемпионата Италии по футболу «Удинезе» на домашнем стадионе сыграл в ничью с подопечными Дженнаро Гаттузо.

Протокол игры

 
04 февраля. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

 

У обеих команд молодые тренеры, поэтому игра пока сумбурна. Однако в последнее время Дженнаро Гаттузо и Массимо Оддо стали добиваться результатов. «Удинезе» вообще совершил феноменальный рывок из низов турнирной таблицы, сейчас расположившись на восьмом месте. Пробуксовав три тура, команда, наконец, победила в прошлом матче, минимально одолев «Дженоа».

«Милан» всего лишь на два очка опережает «Удинезе», напротив выиграв три последних тура в Серии А. Давно не было таких результатов у «россонери». Хотя в игре с «Лацио» арбитр засчитали гол рукой Патрика Кутроне, и Симоне Индзаги до сих пор требует объяснений судейского корпуса. Игроки Гаттузо суматошно атаковали и в матче против «Удинезе», но уже на девятой минуте гостям удалось добиться успеха.

Embed from Getty Images

Феноменальный гол сотворил Сусо. Франк Кесси в центральном круге отбросил мяч испанцу, а тот ловко развернулся, далее пробив с 30-ти метров. Мяч, словно пущенный из пращи, врезался в перекладину, опустившись затем точно в «шестерке». «Фриульцы» ответили неплохим выпадом, но Родриго де Пауль, в касание завершавший прострел Франческо Дзампано, не сумел попасть в створ ворот.

Затем аргентинец мог организовать гол в раздевалку, лихо разобравшись со своим оппонентом на фланге. Навес Родриго де Пауля нашёл Ласанью, однако Кевин головой пробил чуть правее створа. «Удинезе» продолжил гнуть свою линию и после перерыва. Особенно натиск хозяев усилился после удаления Калабрии. Давиде к семидесятой минуте успел заработать две жёлтые карточки, которые трансформировались в красную.

Embed from Getty Images

Уже через восемь минут Кевин Ласанья резво промчался по флангу, прострелив точно в бедро Бонуччи. Леонардо неловко дёрнул ногой, направив мяч мимо Доннаруммы. Джанлуиджи коснулся игрового снаряда, но не смог преградить ему путь. «Фриульцы» продолжили атаковать, но стоящих моментов создать не удалось. Плотный удар Макси Лопеса стал добычей Доннаруммы, а частые навесы прерывались защитниками «Милана».

Ничья оставила команды соседями в турнирной таблице. Сыграв 1:1, команды расположились на 8-9 местах, «Милан» всё также опережает «Удинезе» на два балла, но из положительных моментов в этой игре, запомнится только феноменальный выстел Сусо.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
04 Февраля 2018 в 21:56

Жаль, не удержали россонери победу, все же удаление сыграло свою роль... В любом случае, прогресс Милана с приходом Гаттузо очевиден.

04 Февраля 2018 в 19:04

сусо красавец! продолжает тащить милан.силва никак не может адаптироваться к плотной игре в серии а.первый кандидат на продажу. итог матча можно считать для милана вполне положительным

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем