"Наполи" минимально одолел "Кротоне" и выиграл первый круг чемпионата

Программа 19-го тура Серии А открылась пятничным матчем. Неаполитанцы в качестве лидера пожаловали в Кротоне.

 

Протокол игры  
29 декабря. Стадион "Эцио Шида" (Кротоне).

 

В прошлом туре феерический матч выдали «Наполи» и «Сампдория», умудрившись за первый тайм пять раз поразить ворота друг друга. На один гол больше забили неаполитанцы, и эта победа позволила им сохранить единоличное лидерство в чемпионате. Марек Гамшик заодно побил рекорд Диего Марадоны по голам за «Наполи». Ещё и конкуренты отстают, забуксовал «Интер», «Рому» притормозил «Ювентус». Лишь туринцы дышат в затылок подопечным Маурицио Сарри. А вот «Кротоне» прошлый тур хочет забыть поскорее. Римский «Лацио» вдоволь покуражился, отправив четыре безответных мяча в ворота Кордаса, и, тем самым, соперника в зону вылета.

Футболисты «Наполи» вышли в футболках с изображением Гамшика. Марек в прошлой игре побил рекорд Диего Марадоны по голам за неаполитанский клуб. Этот поступок воодушевил словака, который с первых минут был самым активным в составе гостей. На десятой минуте Штефан Шимич сумел подставиться под выстрел Марека со средней дистанции, но быстрый гол всё-таки состоялся. Гамшик сам начал атаку, сыграв в «стеночку» с Жоржиньо, затем открылся под передачу Аллана, и из пределов штрафной площади пробил точно в «шестерку».

Embed from Getty Images

«Наполи» продолжил комбинировать у ворот Алекса Кордаца, однако хозяева строго держали оборону, не позволяя гостям многого. Лишь под конец тайма силы стали покидать «Кротоне» и неаполитанцы создали два шикарных момента. Сначала Лоренцо Инсинье после передачи Аллана бил с линии штрафной площади. Мяч из-под перекладины достал Алекс Кордац. А затем, примерно с этой же точки, стандарт исполнял Мертенс. Дрис крутил мяч в дальнюю «девятку», но взял чуть выше.

В начале второго тайма первый опасный момент создали хозяева. Адриан Стоян индивидуальным проходом вскрыл правую бровку, немного сместился в центр, и пробил в сторону дальнего угла. Мяч проскакал рядом со штангой. Лоренцо Инсинье ответил похожим манёвром, тоже всё завершив обводящим ударом, который ушёл левее дальнего угла. А ещё через десять минут Инсинье атаковал уже куда опаснее. Никто не накрыл Лоренцо в центральной зоне, и тот метров с 20-ти влепил точно в перекладину.

Embed from Getty Images

Под конец встречи отличный шанс получил вышедший на замену Крочата. Джованни отклеился от защитника в штрафной площади и хлёстко пробил в касание после передачи Марселло Тротты. Пепе Рейна был начеку, в броске переведя мяч на угловой удар. Больше «Наполи» своему сопернику ничего не позволил, сохранив минимальную победу. Первый круг останется за неаполитанцами независимо от завтрашних матчей. Интрига в чемпионате Италии продолжает радовать нейтральных болельщиков.

Иван Терентьев

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 27 Апреля
26 Апреля
Все новости
Рекомендуем