"Наполи" возвращается на первое место Серии А, вымучив победу над "Удинезе"

В матче 14-го тура Серии А "Удинезе" на "Дачия-Арене" принимал "Наполи".

Протокол игры  
26 ноября. Стадион "Дачия-Арена" (Удине).

 

По итогам предыдущего тура Серии А в "Удинезе" произошла отставка – Луиджи Дельнери был уволен с поста главного тренера клуба. На его место был назначен Массимо Оддо, совсем неопытный тренер, за плечами которого лишь не самая успешная работа в "Пескаре". Первым испытанием экс-защитника сборной Италии стала встреча против "Наполи", в котором, к слову, ему довелось поиграть в сезоне 1999/00.

Вряд ли можно было себе представить худшего соперника для дебюта, потому что команда Маурицио Сарри продолжает демонстрировать лучший футбол в стране. С другой стороны, вряд ли бы Оддо и его подопечных ждала критика в случае неудачи с неаполитанцами, учитывая, что это один из основных претендентов на скудетто. В субботнем матче 14-го тура "Интер" добыл три очка и вновь поднялся на первую строчку, что не оставляло "Наполи" права на ошибку в гостевой встрече с "Удинезе".

Embed from Getty Images

С первых минут матча игроки "Удинезе" продемонстрировали желание играть в футбол, а не закрываться на своей половине поля против очевидного фаворита. Фриульцы достаточно высоко располагались на поле и активно встречали соперника, давая минимум времени и свободы неаполитанцам на передвижение мяча. Это сильно ограничивало футболистов "Наполи", выглядевших истощенными после матча в Лиге чемпионов посреди недели. Гостям явно недоставало Фаузи Гулама и его активных действий в атаке. На левом фланге действовал Эльсейд Хюсай, освободивший правую бровку Кристиану Маджио.

Embed from Getty Images

Именно благодаря подключению Маджио в атаку случилось главное событие первого тайма. Образцово действовавшая оборона "Удинезе" была поймана на секундной расслабленности. Габриэле Анджелла вытянул ногу в борьбе за мяч и повалил правого защитника неаполитанцев, за что в ворота "Удинезе" сразу же был назначен одиннадцатиметровый удар. К точке подошел Жоржиньо и пробил очень неуверенно. Голкипер Симоне Скуффет отразил удар, но мяч предательски выкатился вновь на ногу Жоржиньо, на сей раз реализовавший эпизод – 0:1.

Embed from Getty Images

После перерыва "Удинезе" был вынужден действовать еще активней впереди, но до настоящих голевых моментов у ворот Пепе Рейны дело практически не доходило. "Наполи" продолжал владеть мячом под 70% времени, но происходило это в основном на своей половине поля, а потому любая ошибка могла привести к неприятностям. Действуя строго на результат, Сарри выпустил Петра Зелиньского и Амаду Диавара в середину поля под занавес матча.

Эти замены были крайне необходимы, потому что визуально "Наполи" проседал с каждой минутой. Довести дело до минимальной и очень скромной победы неаполитанцам все же удалось. Учитывая ограниченный состав и плотный график "Наполи", такая победа по-своему ценна. Однако уже в следующем туре команда Сарри встретится с "Ювентусом" - там уж точно скучно никому не будет. 

Денис Попович

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
26 Ноября 2017 в 23:12

Хорошо, теперь побеждать Ювентус и подтверждать свои амбиции на чемпионство на действительно сильном сопернике. Наконец-то борьба за чемпионство в Серии А вызывает интерес...

Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем